Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 549

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Xolo


Сэм


..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 19 мая 2013, 19:27Джейме Ланнистер?
Нет.
Тоже логичная версия, расхождение в предпоследнем пункте.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 19 мая 2013, 19:13Донтос Холлард?
Сегодня, я вижу, день моментального разгадывания загадок почти во всех играх. :D
Вы правы - это Донтос Холлард.
1. Дар короля-безумца - король Эйерис Безумный даровал ему жизнь (единственному из Холлардов).
2. Дар короля-выпивохи - король Роберт Баратеон ("выпивоха") посвятил его в рыцари.
3. Дар короля-садиста - король Джоффри Баратеон ("садист") тоже подарил ему жизнь и "должность" шута благодаря Сансе Старк и Сандору Клигану.
4. Дар принцессы-на-горошине - принцесса Санса Старк (у нее очень нежная кожа, почти как у андерсеновской Принцессы-на-горошине) тоже своим заступничеством фактически подарила ему жизнь, а в дальнейшем еще - "сестринский" поцелуй.
5. Дар лорда-шефа - лорд Петир Бейлиш (тайный "шеф" Донтоса), вместо обещанного дара в десять тысяч золотых драконов, "подарил" ему смерть.
Загадывайте, сир, теперь Вам "играть в четыре руки". :)
Колдун из Кварта

Xolo

Ничего в голову не приходит, загадаю простое:
1 Пиявки
2 Отвергнутый
3 Хорошее место
4 Понижение
5 Не успел

Bob-Domon

#8225
Четт (с отцом занимался ловлей пиявок, был отвергнут потаскушкой Бессой, стал личным стюардом мейстера Эйемона, понизился в должности до псаря по "милости" Джона Сноу, не успел довести до конца заговор с целью убийства Джиора Мормонта и Сэмвелла Тарли и последующим побегом из-за нападения Иных)?
Колдун из Кварта

kardinal_brest


Xolo

#8227
Цитата: Bob-Domon от 19 мая 2013, 21:06Четт
Правильно.
[off-topic]Четырьмя руками дело не обойдется  :D [/off-topic]
1 Пиявки - Занимался ловлей пиявок на Ведьмином Болоте.
2 Отвергнутый - Некая Бесса, к которой Четт был неравнодушен, отвергла его ухаживания. За что и поплатилась жизнью.
3 Хорошее место - На Стене попал на хлебную и непыльную должность в подчинение мейстера Эймона.
4 Понижение - Благодаря Джону и Сэму был переведен на псарню.
5 Не успел - Планировал заговор против Мормонта, но не успел его осуществить.

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 19 мая 2013, 21:48Четырьмя руками дело не обойдется
[off-topic] :D Вот только напишите свою расшифровку загадки, чтобы я смог потом поместить в Архив загадок. :)[/off-topic]
Колдун из Кварта

Сэм

[off-topic]Пардон за оффтоп, но как сказал гроссмейстер Глек, играя двумя руками в цейтноте - будь у меня третья рука - я бы и третьей рукой играл! :2funny:[/off-topic]

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 19 мая 2013, 21:51
[off-topic]Пардон за оффтоп, но как сказал гроссмейстер Глек, играя двумя руками в цейтноте - будь у меня третья рука - я бы и третьей рукой играл! :2funny:[/off-topic]
[off-topic]Вот уж точно! :D[/off-topic]
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#8231
Еще одна забавная по форме загадка: :)
1. Чужой среди чужих
2. Свой среди чужих
3. Свой среди своих
4. Чужой среди своих
5. Что делать или кто виноват
Признаки относятся к разным эпизодам в жизни загаданного  персонажа (это важно для исключения "ложных следов"). При этом хронология в признаках сохраняется.
Колдун из Кварта

Сэм


..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 20 мая 2013, 21:51Джон Сноу?
Очень хорошая версия, хотя и задуман не он.
Я писал пояснение, имея в виду в том числе и Джона. В его случае все же первый признак плавно переходит во второй, а в случае загаданного персонажа это не так - эпизоды (во всяком случае, первые 4) четко разграничены.
Колдун из Кварта

Сэм

Боб, скажите, но ведь 2 и 4 абсолютно идентичны!

..