Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 570

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Superpanda от 11 июня 2013, 17:59
   вот :
1. Крылья .          - в гербе Эйгора Риверса жеребец с крыльями дракона ,
2. Победитель .    - на Краснотравном поле с Бринденом Риверсом , проткнул ему глаз ,
3. Побеждённый . - вместе с мятежниками Блекфайрами проиграл в итоге сражение на Краснотравном поле ,
4. Сталь .            - взял у сражённого Блекфайра клинок валирийской стали Чёрное пламя ,
5. Золото .          - после смерти череп Эйгора был позолочен и хранился в Золотой роте , которую он основал .
[off-topic]Спасибо! :) Хотя я уже занес в Архив, объединив расшифровку Сэма и Ваши уточнения, но сейчас запись там примет уже цельный авторский вид.[/off-topic]
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Хостер Талли (выдал дочь за Эддарда Старка - больше удачи, чем у лорда Уолдера Фрея, не сумевшего выдать дочь замуж за Робба - сына Неда; промашка его дочери Лизы, соблазненной Мизинцем; мудрая жалоба дочери Кейтилин; вольный поход к Трезубцу)?
Колдун из Кварта

Сэм

Верно, хотя и не так

1.Больше удачи, чем у лорда башен  - выдал Лизу за Аррена в обмен на участие в войне
2.Промашка близкого родича - сын Эдмар промазал по его погребальной лодке
3.Мудрая жалоба - посоветовал лордам Трезубца обратится к Неду Старку и королевскому суду
4.Вольный поход - отплыл на погребальной лодке
5.Трезубец - лорд Трезубца

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 11 июня 2013, 20:194.Вольный поход - отплыл на погребальной лодке
[off-topic]Красивая маскировка признака, понравилось: "вольный поход" = "вольное плавание". :)
Загадаю позже или завтра. [/off-topic]
Колдун из Кварта

Bob-Domon

1. Четвертый.
2. Последний.
3. Постоянный.
4. Число 7.
5. Третий день.
Колдун из Кварта

Xolo


Bob-Domon

Цитата: Xolo от 12 июня 2013, 23:53Хамфри Гардинг?
Нет.
Хорошо подумав, я решил. что эти признаки можно как-то привязать и к Хамфри Хардингу (например, он "последний" из погибших на Суде Семерых, который состоялся на "третий день" турнира в Эшфорде). Но, на мой вагляд, к загаданному персонажу эти признаки подходят гораздо четче.
Колдун из Кварта

Ancient

Я понимаю, что устойчивые ассоциации Эшфордских событий являются ложным следом  :)
Дэймон Блэкфайр?

Вэль

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 13 июня 2013, 17:01Дэймон Блэкфайр?
Нет.
Персонажа нужно искать в основном цикле романов ПЛиО.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 13 июня 2013, 17:52Эгг?
Нет.
В ответе на предыдущую версию я дал уточнение, относящееся и к этой версии, а сейчас дам и небольшую (пока) подсказку. :)
1-й и 2-й признаки относятся к разным эпизодам в жизни загаданного персонажа, но, тем не менее, они чем-то связаны.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Теон Грейджой ? ( младший из детей Бейлона Грейджоя и Аланнис Харлоу,четвертый по счету,впоследствии оставшийся последним законным королем Железных островов,в плену у Рамси испытывал постоянный страх, на руках у него осталось 7 пальцев,Вонючка-Теон уговорил Железных Людей сдаться Рамси,на третий день мимо их, развешенных вдоль дороги трупов, проехал авангард Русе Болтона)

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 14 июня 2013, 09:41Теон Грейджой ? ( младший из детей Бейлона Грейджоя и Аланнис Харлоу,четвертый по счету,впоследствии оставшийся последним законным королем Железных островов,в плену у Рамси испытывал постоянный страх, на руках у него осталось 7 пальцев,Вонючка-Теон уговорил Железных Людей сдаться Рамси,на третий день мимо их, развешенных вдоль дороги трупов, проехал авангард Русе Болтона)
Прекрасно продуманная версия - поздравляю, миледи! :)
Пришлось напрячь все "извилины", чтобы найти крохотное возражение. Оно касается 3-го признака ("постоянный") - в Вашей версии он не совсем прямой, поскольку относится к "страху", между тем как у меня этот эпитет относится к самому персонажу. Посему с сожалением отклоняю и эту версию.
Колдун из Кварта

Ancient


Bob-Domon

Цитата: Ancient от 14 июня 2013, 15:34Якен Хгар (Алхимик)?
Нет, но некоторая "теплота" появилась. :)
Подсказки я уже давал, а немного позже добавлю и 6-й признак.
Колдун из Кварта