Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 727

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Ancient


Bob-Domon

Ауран Уотерс?
Опоздал на несколько секунд.)
Колдун из Кварта

Xolo

Оба - нет :D
1. Ошибка молодости
2. Сомнительное отцовство
3. Несомненное родство
4. Наказание невиновных
5. Шесть
6. Родственник короля
7. Кулак
8. Один из двух
9. Адмирал
10. Брат верного

Bob-Domon

#10893
Дейемон Алин Веларион?
Он же Дубовый Кулак. :D
Колдун из Кварта

kardinal_brest


Xolo

Цитата: kardinal_brest от 14 января 2015, 20:24Реннифер Лонгвотерс?
Цитата: Bob-Domon от 14 января 2015, 20:05
Алин Веларион? Он же Дубовый Кулак.
Ура! Загадан был именно он.
Признаюсь, шашки не брал в руки слишком давно, пожалуй не все признаким можно назвать прямыми.
Спишем на авторскую трактовку :D
1. Ошибка молодости - Алин, как и его брат Аддам был бастардом, сыном Лейнора Велариона по официальной версии.
2. Сомнительное отцовство - В чем, однако, многие сомневались, зная о наклонностях Лейнора.
3. Несомненное родство - Большинство склонялось к мысли, что Алин сын самого Морского Змея. Родство убедительно доказал близнец Алина - Аддам.
4. Наказание невиновных - Алин, как и Аддам попал под подозрение после измены Ульфа Белого и Хью Молота
5. Шесть - Известны шесть великих плаваний Алина Велариона.
6. Родственник короля - Кроме всего прочего, был то ли двоюродным то ли троюродным братом Бэйлора и Дэйрона.
7. Кулак - Собственно, прозвище.
8. Один из двух - Один из двух братьев-близнецов.
9. Адмирал - Командующий флотом в ходе многочисленных войн Эйгона III и Дэйрона I
10. Брат верного - Брат Аддама Велариона, "Верный" - эпитафия на могиле Аддама.

Xolo


Bob-Domon

[mod]Маленькая просьба-напоминание коллегам-участникам Турнира. В 1-м пункте Правил игры есть такое требование:
ЦитироватьИгра ведется по всем персонажам, упомянутым в 5-ти книгах ПЛиО или в трёх рассказах про Дунка и Эгга (людей, животных, а также предметы - но с указанием, что загадан предмет).
Просим загадывающих придерживаться этого требования. По мере выхода в свет официальных переводов новых произведений из цикла ПЛиО ("Принцесса и королева", "Принц-Разбойник", "Пламя и кровь", Путеводитель "Мир Льда и Пламени"...) список, разрешенный для загадывания персонажей,будет соответственно расширяться.[/color][/mod]
Колдун из Кварта

kardinal_brest

[off-topic]Не сочтите за спор с модератором, но я считаю, что как минимум персонажей из ПиК уже можно загадывать, ведь среди участников ее еще не прочитали считанные единицы (если таковые вообще имеются)[/off-topic]

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 15 января 2015, 19:54
[off-topic]Не сочтите за спор с модератором, но я считаю, что как минимум персонажей из ПиК уже можно загадывать, ведь среди участников ее еще не прочитали считанные единицы (если таковые вообще имеются)[/off-topic]
[off-topic]Признаюсь со стыдом, что я сам лишь просмотрел начало текста по диагонали. Хочу дождаться выпуска сборника "Опасные женщины", который скоро должен выйти в издательстве "АСТ", чтобы почитать с комфортом. Да и перевод мне попался не наш форумный, весьма далекий от идеала. [/off-topic]
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Кажется, удалось придумать более или менее свежую идею, хотя не думаю, что загадка особо трудная. :)
1. Почти джунгли.
2. Почти царь зверей.
3 Почти как гиена.
4. Почти колун.
5. Потомок почти услышанного.
Колдун из Кварта

Сэм

Тирион?

Почти колун - владел топором, то есть почти колуном. Почти лев - полумуж.

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 19 января 2015, 19:52
Тирион?
Почти колун - владел топором, то есть почти колуном. Почти лев - полумуж.
Нет.
Но насчет колуна, как любил говорить незабвенный Глеб Жеглов, "мыслишь в верном направлении". :)
Однако не подходят некоторые другие признаки, особенно 3-й.
Колдун из Кварта

Сэм


..

Леди с Севера