Яндекс.Метрика Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале

Автор Влaдимир, 20 мая 2020, 16:00

« назад - далее »

Влaдимир

[mod]ВАЖНО: в теме обсуждаем возможные сюжетные ходы, подводки, изменения, дополнения и вставки в сюжет книг и рассказов, которые могли бы связно организовать экранную историю в сериале.[/mod]
Возникло два вопроса (хотя, наверное, оффтопик, потому что к выбору актера не относится, но возникло при прочтении этой темы).
Во-первых, если покажут пленение Логайна, то почему не слышно, что вводят Кадсуане? Или пленение не покажут, или её элиминируют из сцены.
А второе даже не вопрос, а предположение, как могут закрутить интригу (для нечитавших, разумеется). Могут Логайна выписывать как потенциального Дракона (серии две, вряд ли больше), но при этом особо не раскрывать, кто такой Дракон, но делая акцент на том, что его все боятся. РМП выписывать шлазами Морейн как троицу, среди которой находится некий мессия, который должен выстоять против некоего Главгада. Тогда при помощи оговорок и недомолвок можно у нечитавших создать впечатление, что Дракон Логайн – главгад, а Ранд должен противостоять Дракону в лице Логайна. Потом, конечно, всё раскроется, но это уж потом. Это способ добавить интригу в начало, где её как бы и нет, а подвешенные в этой части цикла ружья выстрелят позже, а на тот момент очень сильно неочевидны.
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

#1
Цитата: Влaдимир от 20 мая 2020, 16:00Во-первых, если покажут пленение Логайна, то почему не слышно, что вводят Кадсуане? Или пленение не покажут, или её элиминируют из сцены.
Не слышно много про кого. Весь Андор пока в тумане, будет ли Кеймлин, пока непонятно.

Про Логайна интересно, я даже предлагал в одной из тем, чтобы после пролога показали не Ранда с Тэмом, а его. Но лучше бы сценаристам не мудрить, а хотя бы справится с тем, что есть. Интрига будет в том, кто из троих Дракон, если на Ранде не делать акцент.

Влaдимир

Цитата: grant от 20 мая 2020, 21:08Интрига будет в том, кто из троих Дракон, если на Ранде не делать акцент.
А сцену с Тэмом в лесу вырезать или вставить потом как флэшбэк?
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

#3
Цитата: Влaдимир от 20 мая 2020, 19:23
А сцену с Тэмом в лесу вырезать или вставить потом как флэшбэк?
Да зачем она нужна, я бы убрал всех этих "назгулов", чтобы не было лишних сравнений с ВК. Сразу с Эмондова Луга, Эгвейн показать, Мэта и Перрина, а уж потом Ранда с отцом. Кстати, шоураннер признался, что первая отснятая сцена была с приезжающим Фейном.

Влaдимир

О каких "назгулах" речь?
Цитата: grant от 20 мая 2020, 22:01Сразу с Эмондова Луга, Эгвейн показать, Мэта и Перрина, а уж потом Ранда с отцом
Ну да. Ну так я понимаю, что для интриги вот из этого "Ранда с отцом" надо сцену в лесу вырезать. Ну, где Тэм бредит и вспоминает, как нашел Ранда на ДГ.
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

#5
О Мурдраале который подглядывал. Может и вырезать или намёк оставить. От этого ничего не изменится. Ранд долго не хотел признавать, что Тэм не его родной отец.

Влaдимир

Цитата: grant от 21 мая 2020, 08:44О Мурдраале который подглядывал.
Ак ить это на дороге, а не в лесу
Цитата: grant от 21 мая 2020, 08:44Ранд долго не хотел признавать, что Тэм не его родной отец.
Но знал. А потом откуда эта информация бы всплыла?
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

Цитата: Влaдимир от 21 мая 2020, 13:03Но знал. А потом откуда эта информация бы всплыла?
В Фалме с Суан и Морейн.

Снежик

Мне лично кажется, что сцена с раненым Тэмом в лесу важна. Если бы не она, Ранд просто бы плюнул на версию Суан, что он - настоящий Дракон. Просто направляющий бедолага. Именно бред Тэма о снеге и младенце, ну ещё сравнения с айил, навели его на глубоко в сознании затаившуюся мысль, что это правда.

А идея с Логайном мне нравится. Было бы неплохо. При этом, зная, что Ранд найдёныш и сильно чем-то важен необязательно раскроет сразу его суть. Может навести на мысль, что он мессия, рождённый сдерживать главного антигада.

grant

#9
Цитата: Снежик от 21 мая 2020, 21:31Мне лично кажется, что сцена с раненым Тэмом в лесу важна. Если бы не она, Ранд просто бы плюнул на версию Суан, что он - настоящий Дракон. Просто направляющий бедолага. Именно бред Тэма о снеге и младенце, ну ещё сравнения с айил, навели его на глубоко в сознании затаившуюся мысль, что это правда.
Если останется только версия Суан и Морейн, то недоверие Ранда к Айз Седай и Морейн будет понятней для нечитавших.

Daini

Цитата: grant от 21 мая 2020, 16:18В Фалме с Суан и Морейн.
каким образом Суан попадет в Фалме?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

grant

Цитата: Daini от 22 мая 2020, 08:25
каким образом Суан попадет в Фалме?
Ошибся, Фал Дара ,конечно же  :D

Влaдимир

Может, эту страницу выделить в отдельную тему?
Зачем на бал пришел медведь?..

Ailuropoda_Melanoleuca

А чисто теоретически - могут они вообще вырезать Кадсуане?

aka_Colt

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 22 мая 2020, 20:43А чисто теоретически - могут они вообще вырезать Кадсуане?
А кто тогда Ранду нервы трепать будет?