Яндекс.Метрика Семираг - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Семираг

Автор Вист, 23 ноября 2006, 22:47

« назад - далее »

Корлан Дашива

Согласен, у Семираг явные психические отклонения.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 07 июля 2007, 16:50
Согласен, у Семираг явные психические отклонения.
которые и поспособствовали ее краху :)

Вист

Мне интересно, что Месаана, подчеркивала, что Семираг так сложена, что ее рост практически не замечается. Я может быть ошибаюсь, но вроде нигде не говориться, что она занималась бодибилдингом. Это какие мышцы надо иметь, чтобы подлобный рост не замечался.

Родмар

Цитата: Вист от 05 сентября 2007, 10:36
Мне интересно, что Месаана, подчеркивала, что Семираг так сложена, что ее рост практически не замечается. Я может быть ошибаюсь, но вроде нигде не говориться, что она занималась бодибилдингом. Это какие мышцы надо иметь, чтобы подлобный рост не замечался.

О Свет... люди, ну вы даете, блин... тут дело не в бодибилдинге, а в том, что фигура гармонично сложена - ибо только в этом случае высокий рост смотрится гармонично. Бодибилдинг - это скорее ближе к случаю мужской фигуры, в этом случае действительно нужны хорошо развитые мышцы. В случае женской фигуры нужны не накачанные мышцы, а немного другое :)

Кроме того, где-то я, помнится, встречал в книгах что-то насчет внешности Семираг - и про накачанность там ни слова нету...

///P.S. Я, конечно, понимаю, что это близко к оффтопу, но все-таки...

Вист

Вот меня и интересует, что такое гармонично сложено.  Я так думаю, что имелось ввиду пропорциональность роста и ширины фигуры. В таком случае при большом росте, у нее должны быть мышцы как у Ранда, если не больше.

Родмар

Не совсем. Тут дело все в том, что гармоничное телосложение мужчины и женщины подразумевает немного разные вещи - вспомни хотя бы то, насколько отличаются каноны красоты фигуры.

Возьмите любой анатомический атлас, да вообще любую книгу, посвященную внешности и красоте (а значит, неизбежно, и тому, как скрыть особенности своей фигуры) - насколько похожи между собой фигура женщины и мужчины (если взять не случаи, скажем так, отклонения от нормы, а как раз нормальный средний случай)?

Я лично предполагаю, что у Семираг была нормальная, красивая фигура, в сочетании с которой ее рост казался вполне естественным. Но - насколько я понял из книг, телосложение у нее явно не мужское (вот в чем наши взгляды различаются), а очень даже наоборот.

PLUTON

Семираг. Мне кажется её захват - один из проблесков "та'веренства": такая удача... С одной стороны захват в плен Отрёкшейся, "начинёной" знаниями Эпохи Легенд, с другой... эту ситуацию можно сравнить с взятием в руки динамита с подожжёным фителём. Ведь Элза освободит Семираг при первой возможности! При этом наверняка погибнут от яда пять остальных Сестёр, поддерживающих щит Семираг (если они будут следовать обычаю), или же это будут не менее важные для ВД люди (Аша'ман и связаные с ними Сёстры). В любом случае к ТГД Семираг будет на свободе, нанеся непоправимый урон ближайшим сподвижникам Ранда.
К тому же Семираг производит впечатление довольно "крепкой" женщины, не поддающейся на пытки, так что и выгоды от её пленения ВД не получит (так и останется одноруким)...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Родривар Тихера

Если Ранд не будет тупить (а у него на это уже нет времени -ТГ на носу) он просто отъединит её от Тёмного, как Асмодиана, и свяжет с собой узами "а ля Логайн" :D. И будет Семираг учить его АС всему, что знает - добровольно и с песнями, так сказать :'( :o 8). И выдаст всех Избранным, чьё местоположение знает - интересно, кого ещё Ранд сумеет захватить? Ну и руку ему новую забацает (в ЭЛ это, судя по всему, умели и POV Грендаль говорит, что Семираг единственная, кто это теперь умеет делать), а может и с другими ранами поможет.

PLUTON

Цитата: Родривар Тихера от 14 сентября 2007, 18:29
Если Ранд не будет тупить (а у него на это уже нет времени -ТГ на носу) он просто отъединит её от Тёмного, как Асмодиана, и свяжет с собой узами "а ля Логайн" :D. И будет Семираг учить его АС всему, что знает - добровольно и с песнями, так сказать :'( :o 8). И выдаст всех Избранным, чьё местоположение знает - интересно, кого ещё Ранд сумеет захватить? Ну и руку ему новую забацает (в ЭЛ это, судя по всему, умели и POV Грендаль говорит, что Семираг единственная, кто это теперь умеет делать), а может и с другими ранами поможет.
Ранд "тупил" бы и если бы у него было время. Такого склада ума он человек. До него эта мысль просто не дошла бы. Хотя признаю, идея гениальная.
По поводу того, кого ещё из Избранных ждёт "скорый суд": Мне кажется, что это будет Грендаль. Сейчас в Арад Домане Авиенда с ангриалом, кучей ХМ и Аша'ман. Конечно, самая могучая сила из них - это Авиенда ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: Родривар Тихера от 14 сентября 2007, 18:29
Если Ранд не будет тупить (а у него на это уже нет времени -ТГ на носу) он просто отъединит её от Тёмного, как Асмодиана,
Кто вообще сказал, что она с Тёмным соединена? Связь была у Отрёкшихся мужского пола, она защищала от порчи. Про женщин такого, вроде, нигде не говорилось.

Цитата: Родривар Тихера от 14 сентября 2007, 18:29
и свяжет с собой узами "а ля Логайн" :D. И будет Семираг учить его АС всему, что знает - добровольно и с песнями, так сказать :'( :o 8).
Не, не сможет Ранд такого с женщиной сделать. Даже с Семираг. Да и потом, он уже с 4 женщинами свзяан, куда ему ещё?
К тому же, нам показали, что Семираг уже начала заниматься Кадсуане.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Связь с Великим Повелителем есть у всех Избранных

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 14 сентября 2007, 22:00
К тому же, нам показали, что Семираг уже начала заниматься Кадсуане.

В каком смысле? Разве, из того диалога после захвата следует, что Ранд поручит допрос Семираг Кадсуане?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Денис II от 14 сентября 2007, 22:00
Кто вообще сказал, что она с Тёмным соединена? Связь была у Отрёкшихся мужского пола, она защищала от порчи. Про женщин такого, вроде, нигде не говорилось.
До появления Ниблиса женщины могли пользоваться ИС, так что они по-любомы были соединены. Да и их 3000 лет сна после которого все стали снова молодыми и воскрешение любых Избранных. Всё указывает на связь с ВПТ.
Цитата: Денис II от 14 сентября 2007, 22:00
Не, не сможет Ранд такого с женщиной сделать. Даже с Семираг. Да и потом, он уже с 4 женщинами свзяан, куда ему ещё?
Он стал таким твёрдым, что вполне сможет. А связать может хоть 10, если это поможет ему выйграть в ТГ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 15 сентября 2007, 00:37
В каком смысле? Разве, из того диалога после захвата следует, что Ранд поручит допрос Семираг Кадсуане?
Нет. Но Кадсуане сама этим занялась. Конечно, Ранд может это отменить, но зачем тогда это нам показывали? Плюс у него традиция разборки с пленными женщинами поручать другим женщинам.
Да, железных доказательств нет, но ряд свидетельств есть.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 15 сентября 2007, 21:28
Нет. Но Кадсуане сама этим занялась. Конечно, Ранд может это отменить, но зачем тогда это нам показывали? Плюс у него традиция разборки с пленными женщинами поручать другим женщинам.
Да, железных доказательств нет, но ряд свидетельств есть.
А нужны ему эти доказательства, когда он лично сам много чего знает про нее (точнее ЛТТ знает). Думаю Кадс всеже не справится с Избранной