Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Пингвинчег

Я, например, вполне спокойно могу дружить с девушками без всяких посторонних мыслей. И не только потому, что безумно люблю мою половинку. Я просто мало обращаю внимание на внешность человека, потому и вполне спокойно общаюсь. На втором курсе мы с однокурсницей полмесяца проходили практику вместе, потом аниме обменивались, хорошо общались, и ни разу не возникала мысль относиться к ней иначе чем к просто однокурснице.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Fallingstranger


Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Fallingstranger

ахаха) тогда возможно)
тут Тэль такой вопрос подняла... Болючий, над сказать. Но, имхо, это просто можно почувствовать 'да,нет, не зю' по другому никак. Все слишком индивидуально. Иногда друга хочетсо, а он воспринимает наоборот и т.п. Пичалько вообще(

Пингвинчег

Ну у меня, как у доктора, мышление от нормального человеческого отличается (хотя у меня еще с детства так) Но в женской психиологии я вообще ничего почти не понимаю, хотя моя половинка и пытается иногда что-то мне объяснить. :) :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

sevva

любые человеческие отношения - индивидуальны во всем, поэтому утверждения из серии  
Цитата: Тэль от 13 сентября 2011, 14:19Один мой знакомый всегда утверждал, что нет, дескать мужик будет всегда подсознательно хотеть затащить свою подругу в постель.
так же как и - все бабы\мужики -сво... имхо - глупость.  Конечно, можно все многообразие  взаимоотношений уместить в пару фраз, может кому-то так и проще жить... по мне - так возможно все. Мужские и женские качества ( как и мужские и женские гормоны, тут мне Гарак может помочь) могут изменяться в одном человеке на протяжение жизни.
все проходит

Fallingstranger

намекаете на крупный гормональный сбой - не ту' ориентацию, когда уже и подруга подругу хотеть будет?)

sevva

Цитата: Fallingstranger от 15 сентября 2011, 11:15намекаете на крупный гормональный сбой - не ту' ориентацию, когда уже и подруга подругу хотеть будет?)
я не о том немного,стереотипные представления всегда очень условны - между двумя крайними позициями (типа  нормы)
находится огромное количество вариантов, в том числе и пререплетение мужских и женских качеств.
все проходит

Pevara Tazanovni

Цитата: Тэль от 13 сентября 2011, 14:19А вот скажите, дружба между мужчиной и женщиной может быть искренней?Один мой знакомый всегда утверждал, что нет, дескать мужик будет всегда подсознательно хотеть затащить свою подругу в постель.
А почему Вы противопоставляете эти два вида взаимоотношений?! Это просто проклятье какое-то, откуда этот миф, что если человек влюблен или любит, то он не способен испытывать дружеские чувства к предмету своей влюбленности. Еще один миф: большая любовь всегда ведет к одному - к соитию, будто это и есть вся квинтэссенция любви. Это не понимание, что любовь более культурный феномен, чем биологический или какой-либо другой.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Гарак от 15 сентября 2011, 00:37Но в женской психиологии я вообще ничего почти не понимаю
Это просто происходит из-за нежелания (хотя бы временно) встать на позиции своего контрагента, попытаться взглянуть на мир его глазами. Это квинтэссенция гендерных войн, когда особенности противоположного пола воспринимаются определённо как недостатки...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

С вашего позволения. Честно, хочу понять мужчин. Иногда что-то получается, но крайне редко - мы разные и это здорово. Мне не интересно всё знать наперед, лучше я буду прелести открывать постепенно и, свыкаясь, начинать любить. Каждый день что-то новое.
О мифах. А что он испытывает? Дружба из похожей категории.
Миф второй. Для меня любовь такое себе некультурное чувство, мозг плохо понимает ;)

Дамер


Pevara Tazanovni

Цитата: Мелисcа до'Конде от 17 октября 2011, 22:43
О мифах. А что он испытывает? Дружба из похожей категории.
Миф второй. Для меня любовь такое себе некультурное чувство, мозг плохо понимает ;)
Ну тут возможны варианты(в смысле, а что он испытывает?), ведь Любовь это не какая-то бесплотная субстанция, с которой случайно сталкивается субъект и которая наполняет его, как пустую бутылку, это скорее некий резонанс в который входят личность(душа) субъекта и образ, который создаёт субъект на основе неких представлений об объекте, на который проецируется весь комплекс романтических чуств. Резонанс возможен только при наличие некоего соответствия ментального состояния субъекта(а это определяется во многом культурой сообщества и культурой микрокосма в которых существует личность) и некоторых особенностей объекта, которые способен зафиксировать и распознать субъект. Главное, что это происходит в основном на подсознательном уровне, поэтому не определяется, как нечто заданное. ( простите за некоторую наукообразность :crazy2:
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Дамер от 18 октября 2011, 00:06амазономахий?
Безусловно, сюжет амазономахий, является отражением феномена гендерных войн в античном мире. Гендерная напряженность, хотя и подспудно уже существовала, а вот реализоваться она не могла - герои древней Греции не могли столь обычным для них - физическим способом доказывать свое превосходство. Зачем ломиться в открытую дверь - доказывать очевидную вещь - для героев таких как Ахилл, Геракл, Тесей - не кашерно!)))Тогда былы изобретены Амазонки - девы-воины.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Дамер

Цитата: Pevara Tazanovni от 18 октября 2011, 00:46это скорее некий резонанс
у Ефремова есть весьма похожая теория.
Цитата: Pevara Tazanovni от 18 октября 2011, 01:13Тогда былы изобретены Амазонки - девы-воины.
амазономахии -не только миф.