Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 224

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

mary

Цитата: Рашан Курин от 11 марта 2015, 11:15Мари, ты сейчас оскорбила участников мафии, назвав их нацистами.
Цитата: mary от 11 марта 2015, 10:14Все участники этой мафии играют нацистов.

Поведение детей во дворах меня не касается. Поведение людей на этом форуме - да.

Игра не закрыта. Никто не мешает вам играть, зрителям - читать. В чём проблема?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Да, меня этот момент весьма удивил. Весьма.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

lionel

Цитата: mary от 11 марта 2015, 10:14Разница между нацистами и вампирами-ведьмами-демонами-маньяками заключается в том, что вторые - зло вымышленное, метафорическое, нереальное.
Мари, мы играли Мафию по мафии, которая более чем реальна. Кровожадна, преступна и, чего греха таить, в значительной мере нацистская.
Цитата: mary от 11 марта 2015, 10:14И никто из игроков не находит ничего страшного в такой тематике. Это воистину новый день для нашего форума. Лионель, каким другим словом ты назвал бы идеологию высшей расы, если не нацизмом? Все участники этой мафии играют нацистов. Вам может быть неприятно отдавать себе в этом отчёт, но это факт.
Идеология высшей расы строго говоря называется расизмом. Впрочем хрен редьки не слаще, расизм так же уродлив, как и его подвид нацизм.
Но я решительно не согласен с тем утверждением, что мы играем нацистов. Мы играем антиутопию, в которой опять начали зарождаться некоторые идеи нацистов. Среди заявленных персов нацистами при большом желании можно обозвать одного-двух. Но это с большой натяжкой.
lionel

Bob-Domon

#3348
Цитата: mary от 11 марта 2015, 11:14Разница между 17 мгновениями и Нацистской мафией в том, что в Мгновениях герой был против нацизма, а в Исходе ВСЕ действующие лица ярые сторонники этой идеологии.
Никак нет.) Братья Рихтгофены не могли быть нацистами, поскольку погибли гораздо раньше его зарождения. Нелишне будет добавить,что Манфред ("Красный барон") пользовался большим уважением даже у своих врагов - настолько, что его после того, как он со смертельным ранением посадил свой самолет на неприятельской территории и умер, французы похоронили с воинскими почестями.
Насчет остальных персонажей ничего не скажу (каждый отвечает за своехо), но в пропаганде фашизма не участвовал бы в любом случае - ни в открытой, ни в закрытой теме. Однако такой пропаганды я здесь не увидел.
Напомню еще фильм и книгу "Фатерлянд", в которой предпосылка такова, что Германия победила (!) во Второй мировой войне и продолжала существовать, но и там никто из критиков не заметил апологии фашизма. Таких книг и фильмов тоже немало.

P.S. Моего Лотара можно считать реинкарнацией его предка-тезки. Кстати, мой первый пост я наметил в этом духе.
Колдун из Кварта

Йеннифер

Цитата: mary от 11 марта 2015, 11:14Как Йеннифер подметила, для каждого человека есть черта морали, выход за которую невозможен. Для меня это стремление поиграть нацистами, вжиться в шкуру невероятно жестокого, но очень реального варианта мышления.
Ну, не надо вырывать из контекста, пожалуйста. Исходя из твоих слов: если бы мне не нравилась мафии, скажем, по психбольнице (ибо это был бы мой рубеж), или Лост, из-за авиакатастрофы, стоило бы мне обратиться к администрации спрятать эти игры в "издевательский", садисткий" и тп раздел? (прости, не сдержалась, но ты правда оскорбила очень хороших людей)
Цитата: mary от 11 марта 2015, 11:14Разница между нацистами и вампирами-ведьмами-демонами-маньяками заключается в том, что вторые - зло вымышленное, метафорическое, нереальное. Первое же зло осязаемое, оно оставило кровавый след в нашей истории и от него и на сей день мир не избавился. Сколько миллионов убили вампиры? Не в литературе, а в реальном мире. Сколько крови на руках у демонов? Опять-таки, в реальном мире, а не в ужастиках.
О! Я могу познакомить тебя с людьми, которые верят в демонов, видели как их изгоняют и считают их деяния не менее реалистичными, чем деяния нацистов. Кстати, маньяки достаточно реальные персонажи. :(
А если б мы играли по Оруэлу, Бредбери и тд?

В общем, Мари, правда, зря ты так отреагировала, постарайся отвлечься от личностного и посмотреть на игру с нашей точки зрения.

mary

Цитата: Рашан Курин от 11 марта 2015, 11:29Знаешь, есть такая штука, как "игровые дебаты" - люди учатся отстаивать точку зрения. Так вот, точку зрения тебе дают прямо перед дебатами, и зачастую ты с ней вовсе не согласен. И все понимают, что это игра, а ты вовсе не фошыст/педофил/еще кто-то, кто тебе не нравится, - ты играешь.
Рашан, дебаты мне знакомы, я сама в чём-то подобном учавствовала в старших классах. Мне выпала честь отстаивать политическое мнение, кардинально отличающееся от моего. И я понимаю ценность этих дебатов - становясь на место оппонента, так или иначе начинаешь понимать его лучше. Но и в этих дебатах есть определённые границы - не помню, что-бы нам давали защищать такие темы, как педофилия или нацизм. Не вижу ничего положительного в этом академическом, сухом подходе к одному из худших проявлений человеческого зла. Но опять-таки - "Исход" идёт, никто не запрещает продолжение игры. В чём проблема?
Цитата: Пингвинчег от 11 марта 2015, 11:36
Действующие лица - да. А игроки? Я что-то не вижу, чтобы кто-то из ИГРОКОВ поддерживал идеи нацизма. Где-то в мастерских постах или постах игроков есть одобрение действий и идей нацизма? По-моему, нет. Мы же не обвиняем в пропаганде идей нацизма актеров ,игравших офицеров Рейха в фильмах про войну. На мой взгляд, это подмена понятий
Цитата: Bob-Domon от 11 марта 2015, 12:54
Никак нет.) Братья Рихтгофены не могли быть нацистами...
В моём предыдущем посте я привела цитаты. Всех персонажей в этот проект отбирают по "чистоте крови", сама идея игры замешана на этом. Я не обвиняла игроков в нацизме, не подменяйте понятия и вы, Пингвинчег и Рашан. Я удивилась тому, что никому из игроков ничего не помешало играть нацистов. Пусть более мирных, чем настоящие.

Интереса ради, кто-то смотрел фильм "Волна"? (основанный на настоящем эксперименте школьного учителя, который хотел обьяснить ученикам как мирное население, не чрезвычайно кровожадное, не монстры, как они спокойно приняли идеи Гитлера).

Цитата: Пингвинчег от 11 марта 2015, 11:36
Если по итогам игры мы придем к выводу, что это плохо - почему нет? На мой взгляд, создавать круг запретных для игры тем - все равно что молчаливо игнорировать данные явления как таковые. А это тоже как-то не очень хорошо.
То есть не поиграв педофилом, никак не поймёшь, что это нехорошо? Да и ничего не запрещали. Повторю - игра идёт.

Цитата: Йеннифер от 11 марта 2015, 13:12
Ну, не надо вырывать из контекста, пожалуйста. Исходя из твоих слов: если бы мне не нравилась мафии, скажем, по психбольнице (ибо это был бы мой рубеж), или Лост, из-за авиакатастрофы, стоило бы мне обратиться к администрации спрятать эти игры в "издевательский", садисткий" и тп раздел? (прости, не сдержалась, но ты правда оскорбила очень хороших людей)
С моей точки зрения, эта игра оскорбляет память миллионов погибших от рух нацистов. Тут несколько большее, чем моя личная обида.

Цитата: Йеннифер от 11 марта 2015, 13:12
О! Я могу познакомить тебя с людьми, которые верят в демонов, видели как их изгоняют и считают их деяния не менее реалистичными, чем деяния нацистов. Кстати, маньяки достаточно реальные персонажи. :(
Не стоит сравнивать организованное истребление евреев, цыган, гомосексуалистов, душевно больных и прочих с не существующими демонами и отдельными неуравновешенными личностями.

Цитата: Йеннифер от 11 марта 2015, 13:12
В общем, Мари, правда, зря ты так отреагировала, постарайся отвлечься от личностного и посмотреть на игру с нашей точки зрения.
Давай устроим игру по мотивам того, что привело к Голодомору. Или лучше по мотивам геноцида армян? Сыграете персонажей, идеология которых совпадает с идеологией тех, кто считал, что армян нужно истребить, но без репрессий и убийств. Только идеология.

В любом случае, вопрос этой игры закрыт.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Мне вот интересно, если сейчас взять и  поменять всем персонажам национальность с немцев и иже с ними на, например, индейцев Северной Америки, живущих в резервации, но развивших собственные технологии, а остальных типа неугодных Груберу сделать выходцами из Британии, Франции и Голландии, нас тоже обвинят в нацизме?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Рашан Курин от 11 марта 2015, 13:40
Да. Тем самым приравняв это к согласию с идеологией. Оскорбление как оно есть.
Вы играете нацистов. Это факт, как ни крути.

Цитата: Рашан Курин от 11 марта 2015, 13:40
Я смотрел. Есть еще документальный фильм, в котором нет в конце никаких трупов, - как не было их в реально проведенном эксперименте. Там был учебный процесс, в результате которого и ученики, и преподаватель узнали много нового.
Почитай и посмотри, кстати, оно интересно.
Я имела ввиду старенький фильм, 45 минут, без никаких трупов. Про настоящий эксперимент читала, оно интересно, ты прав.

Цитата: Шарин Налхара от 11 марта 2015, 13:46
Мне вот интересно, если сейчас взять и  поменять всем персонажам национальность с немцев и иже с ними на, например, индейцев Северной Америки, живущих в резервации, но развивших собственные технологии, а остальных типа неугодных Груберу сделать выходцами из Британии, Франции и Голландии, нас тоже обвинят в нацизме?
Индейцы истребляли выходцев из Британии, Франции и т.д. в настоящей истории?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Цитата: mary от 11 марта 2015, 13:31С моей точки зрения, эта игра оскорбляет память миллионов погибших от рух нацистов. Тут несколько большее, чем моя личная обида.
Так все же, с твоей точки зрения или больше, чем личное?
И я не могу понять, почему игра оскорбляет, а фильм "17 мгновений" - нет? Там же не только Штирлиц был, там были и персонажи нацистской Германии, которых играли конкретные люди, которые вживались в роль нацистов. В чем разница, объясни.
Цитата: mary от 11 марта 2015, 13:31Не стоит сравнивать организованное истребление евреев, цыган, гомосексуалистов, душевно больных и прочих с не существующими демонами и отдельными неуравновешенными личностями.
Где в нашей игре уничтожение евреев, цыган или еще кого бы то ни было?
Цитата: mary от 11 марта 2015, 13:31В любом случае, вопрос этой игры закрыт.
Вопрос не может быть закрытым, пока либо не получены ответы на возражения несогласных, либо несогласные отправлены на три веселых буквы с пожеланием оставить свое мнение при себе. Я надеюсь, у нас все же не второй вариант.

И еще одно.
Цитата: mary от 11 марта 2015, 11:14
...Нацистской мафией...
...нацистский раздел.
Давай называть вещи своими именами. Либо назови раздел нацистским официально, либо не называй его так. То же самое и с мафией. Ты оскорбляешь этим игроков и ведущих.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: mary от 11 марта 2015, 13:52Индейцы истребляли выходцев из Британии, Франции и т.д. в настоящей истории?
То есть я так понимаю, что ответ на вопрос Шарин - "нет"?
Колдун из Кварта.

Йеннифер

Цитата: mary от 11 марта 2015, 13:31Давай устроим игру по мотивам того, что привело к Голодомору.
Да запросто, любая игра на советскую тематику. Кажется, даже уже такую предлагали. Только игра "Исход" не про нацистскую Германию и идеологию, и не про Холокост, иначе к таким и "Голодные игры" можно приписать.

И мне жаль, что у нас администрация может, руководствуясь личными эмоциями, разрешать себе подобные оскорбления в сторону форумчан.

Поскольку "вопрос закрыт", прошу открыть мне доступ в раздел, где проходит мафия "Исход".

София Шавро

Цитата: mary от 11 марта 2015, 13:31
Я удивилась тому, что никому из игроков ничего не помешало играть нацистов. Пусть более мирных, чем настоящие.
Лично я, как внучка и дочь  выживших узников лагеря Гуммерсбах, считаю, что имею право  играть  в эту игру. Мари, надеюсь у тебя есть глубокие личные причины   упрекать меня в участии в этой игре.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Эльф Лориеновский

А теперь внимательно посмотрите сюда:

Спойлер
[свернуть]

Так о чем мы хотели поговорить на самом деле?
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Мефистошик

Цитата: Эльф Лориеновский от 11 марта 2015, 14:16Так о чем мы хотели поговорить на самом деле?
О том, что кое-кто еще не составил анкету на нацистскую мафию. ;)
Колдун из Кварта.

kpods

 Выскажусь, пожалуй, и я, как заинтересованная сторона, просуммировав все сказанное выше.
Во-первых, и, я думаю, это очевидно, данный сюжет не задумывался как пропаганда нацистских взглядов.
Во-вторых, насколько я поняла, ни одной жалобы на сюжет или идею мафии от пользователей в адрес модераторов и администрации не поступало. 
В-третьих, неприятно удивило внесение мафии в закрытый раздел без предварительного согласования с ведущими. Я понимаю, что у нас на форуме не демократия (это неоднократно упоминалось), но можно было бы сначала предупредить, а потом перемещать тему. Или это было невозможно по каким-то причинам?
Я не хочу скандалов и взаимных обвинений, потому:
а) игра однозначно продолжается. Увидеть о чем на самом деле сюжет можно будет только ближе к её завершению
б) прошу прекратить навешивать ярлыки на игроков и ведущих. Мы - не нацисты, мы отыгрываем роли, и это даже не историческая реконструкция, когда люди переодеваются в военную форму и идут восстанавливать битвы былых времен.
Больше мне добавить нечего.