Яндекс.Метрика Рикон

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рикон

Автор camlost, 28 января 2007, 12:15

« назад - далее »

camlost

Как вы думайте, будет ли он появляться в дальнейшем развитии сюжета, и если будет то как?

Amallric

Он еще слишком мал, чтобы играть какую-нибудь важную роль...по-моему, его, как и нескольких других персонажей, Мартин оставляет в "резерве": если по ходу повествования ему понадобится Рикон, тогда он его и вызовет из небытия, а если нет, то не беда: затерялся в лесах, пропал, ничего удивительного...

Марица

Ну по- идеи он должен где- нибудь всплыть, он же всё- таки какой- никакой а наследник Роба, да и Мартин вроде бы обычно все сюжетные линии до конца доводит.

qwert

Рикону быть ;D
Как уже сказано выше, он должен стать следующим Лордом Старком.
По идее он должен прийти к Умберам.

Dara

должен всплыть по идее. Просто он пока еще маленький и никакой реальной роли сыграть не может.  Мартин же хотел выждать паузу, пока младшее поколение не подрастет, видимо, это как раз тот случай

camlost

да я читал, что скоро место начальных действующих лиц займут другие.
В принципе так и происходит. Уже нет Неда Старка, Роберта Баратеона, мейстера Эйемона, по всей видимости еще и Серсеи, Тайвина да и многих других...

AL

Не думаю, чтобы лордом Севера стал Рикон. Точнее дожил до этого знаменательного события. Скорее им будет Бран Окрыленный. :)
А Рикон после гибели Лохматого Песика совсем озвереет и станет бандитом с большой дороги и компания у него подходящая. Присоединится к Руссе Болтону под каким-нибудь вымышленным именем и будет промышлять, обдирая с людей кожу. Вот это будет по-мартиновски
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

trimurti

Будет бродить по лесу, пока Мартину не понадобится:)
А не понадобится-там и останется:)

qwert

Бран инвалид, его северные лорды правителем не примут.

Riko

Своим последним указом Робб Старк назначил Джона законным сыном Неда Старка и королем Севера.
Следовательно Винтерфелл - Джона, а не Рикона.
Документ подписали все знаменосцы Старков. После "Кровавой свадьбы" об этом забыли, но рано или поздно вспомнят.

Что касается Русе Болтона, то он всё-таки лорд с какими то остатками чести. А вот бастард Болтон - обыкновенный садист и маньяк-убица.
На севере об этом все знают, и ни один лорд с ним за стол не сядет.
Я думаю, когда они встретстся, сынок с большим удовольствием сдерет кожу со своего папочки.

Что касается Рикона, то он ещё слишком мал. К концу "танца драконов" ему будет от силы 10 лет, а мне кажется, что "детская эпоха" в романе закончилась. На сцену вышли более взрослые люди.
Если кто и примет участие в боях за Вестерос - то это будет не Рикон, а Оша.

Amallric

ЦитироватьБран инвалид, его северные лорды правителем не примут.

Бран был наследником Винтерфелла, пока Робб был в речных землях. Так что по этому вопросу проблем нет. С другой стороны: захочет ли ясновидец Бран стать лордом? Айемон отказался ради знаний от короны, откажется ли Бран от третьего глаза ради звания вассала? Вряд ли.

ЦитироватьСвоим последним указом Робб Старк назначил Джона законным сыном Неда Старка и королем Севера.
Следовательно Винтерфелл - Джона, а не Рикона.
Документ подписали все знаменосцы Старков. После "Кровавой свадьбы" об этом забыли, но рано или поздно вспомнят.

Никакой правовой основы у этого указа, изданного убитым узурпатопом и нарушаещего все правила престолонаследия, нет. Наследник Винтерфелла= Бран.

ЦитироватьЧто касается Русе Болтона, то он всё-таки лорд с какими то остатками чести. А вот бастард Болтон - обыкновенный садист и маньяк-убица.
На севере об этом все знают, и ни один лорд с ним за стол не сядет.
Я думаю, когда они встретстся, сынок с большим удовольствием сдерет кожу со своего папочки.

Каков отец, таков и сын. Когда у Болтона родится наследник от его жены Фрей, он избавится от бастарда без малейшего сожаления. Или наоборот.  ;D
Что касается преступлений, то оба позаботились о том, стобу свидетелей не осталось...

Riko

О преступлениях бастарда (садистском убийстве вдовы) знала Кейтелин Старк, следовательно, ещё до Красной Свадьбы о них знал весь север.
Убийство кастеляна Старков так же скрыть не удастся.

Что до Красной Свадьбы, то после неё осталась куча сведетелей. Мы видели как знаменосцы Фреев относятся к Фреям, точно так же знаменосцы Старков будут относиться и к Болтонам.

Они оба изгои, но изгои разного уровня.
Если Русе Болтон получил письменное прощение короля,
то за преступления бастарда юридического прощения быть не может - он же маньяк ненормальный.

Его союз с Русе держится лишь на том, что папочка не знает правды(или делает вид что не знает) о его преступлениях.

Когда они встретятся, либо Русе вынужден будет его судить и повесить,
Либо бастард будет вынужден убить Русе, чтобы избежать этого.
Учитывая пронырливость данного молодого человека, я склонен предполагать, что юноша сумеет себя защитить, причем весьма спецефическим образом.




qwert

Судя по всему Болтоны работают сообща, Так что врядли они будут друг друга убивать.

Цитата: Amallric от 01 февраля 2007, 15:44
Бран был наследником Винтерфелла, пока Робб был в речных землях.

Про это я забыл, но одно дело быть наследником ( которому скорее всего "корона" не перейдет, поскольку у Робба могли быть свои дети), а совсем другое Лордом.

Джон стал капитаном Ночного Дозора, так что теперь лордом он уже не будет. Кроме того подписывая указ, Робб думал что его младшие братья мертвы.

Amallric

ЦитироватьО преступлениях бастарда (садистском убийстве вдовы) знала Кейтелин Старк, следовательно, ещё до Красной Свадьбы о них знал весь север.
Убийство кастеляна Старков так же скрыть не удастся.

Бастард по этому поводу придумал легенду, которую отцу и передал(а тот Роббу на его последнем совете): мол, кастеляна и других убил Теон(правда, я уверен, что Русе знал всю правду). Хотя маловероятно, что северяне клюнут на эту удочку: в армии Касселя было 2000 человек, всех Вонючка перебить не мог.

ЦитироватьЕго союз с Русе держится лишь на том, что папочка не знает правды(или делает вид что не знает) о его преступлениях.

Вспомните последний совет Робба! Знал он все, и даже не притворялся, что не знает. И даже показал свои отцовские чувства:
ЦитироватьБыть может, ратные подвиги искупят хотя бы отчасти те преступления, на которые толкнула его бастардова кровь. — Болтон пожал плечами. — А быть может, и нет. Пусть его величество судит сам, когда война закончится. К тому времени я надеюсь получить законного сына от леди Уолды.
Цитировать
Судя по всему Болтоны работают сообща, Так что врядли они будут друг друга убивать.

Вряд ли они "работают сообща". Просто Русе пользуется Рамси, чтобы расчистить Север для себя. Он обязательно убьет Рамси, когда вернется на Север, хотя бы чтобы северяне увидели как он расправился с предателем. А это зрачит, что для Рамси единственный способ выжить-убить отца до рождения его законного сына.

AL

Цитата: Riko от 01 февраля 2007, 14:55
Своим последним указом Робб Старк назначил Джона законным сыном Неда Старка и королем Севера.
Следовательно Винтерфелл - Джона, а не Рикона.
Документ подписали все знаменосцы Старков. После "Кровавой свадьбы" об этом забыли, но рано или поздно вспомнят.
Кто из тех знаменосцев выжил после Красной Свадьбы?
Кроме того, Джон не может быть наследником Винтерфелла, даже будучи признанным законным сыном Неда Старка. Потому что он в Ночном Дозоре.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение