Яндекс.Метрика Рикон - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рикон

Автор camlost, 28 января 2007, 12:15

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Xolo от 27 июня 2013, 21:18А пока это не так, да и судьба самого лорда Ваймана висит на волоске.
Не факт. Не поперся бы он к Русе, не имея пары тузов в рукавах. Возможно он единственный из тройки: Русе, Станис и он, кто контролирует эту ситуацию под названием Ледяная Битва.

Чернильница

Цитата: Kail Itorr от 27 июня 2013, 20:28
Так что - Мандерли. Да, сам по себе он для Умберов, Карстарков и Гловеров никакой не авторитет, однако на роль регента при малолетнем Старке ПОДХОДИТ не хуже любого другого (и всяко лучше Болтона, да), плюс у него, в отличие от, есть лучший местный флот и хорошие средства, т.е. целая и неразграбленная оперативная база.
Согласна полностью!  Именно, а зачем же он послал Давоса ловить Рикона? Очень умно. Болтоны и прочие бандюги торговым интересам Мандерли ( а он парень типа вольно-городских!)  очень даже во зло, им нужен хороший мирный лорд Севера.

Чернильница

Белая Бухта ( контролируемая кланом Мандерли) это четвертый ( как я понимаю, после Королевской Гавани, Старгорода и Ланниспорта) город страны. И самый тихий и спокойный. То самое место, что можно сделать самым богатым. При тихом управлении и без войн! А что там может быть лучше, чем ( чисто формальная) власть Старков?
Ланнистеры? Упаси Бог! Баратеоны с Мизинцем как министром финансов? Еще хуже!
Нет, дому Мандерли нужны Старки, тут четкий взаимный интерес.

Сэм

Пятый.После КГ, Староместа, Ланниспорта и Чаячьего города.

..

Чернильница

Цитата: Сэм от 29 июня 2013, 13:57
Пятый.После КГ, Староместа, Ланниспорта и Чаячьего города.
Возможно. Но Чаячьим Городом рулит, если я понимаю правильно, Мизинец? Ну и доведет его ( если уже не довел) до полного банкротства.
Мизинец это не инвестор и не финансист, поймите правильно. Не Фуллер и даже не Ротшильд, не Иллирио и даже не железный банкир Браавоса. Просто казнокрад и "прихватизатор", типа Мазарини и Кольбера.

Сэм

Во первых, насчет Кольбера не согласен, во вторых - Мизинец не управляет Чаячьим городом. Его вотчина Орлиное гнездо.

..

Xolo

Цитата: Чернильница от 29 июня 2013, 14:52Белая Бухта (контролируемая кланом Мандерли) это четвертый ( как я понимаю, после Королевской Гавани, Старгорода и Ланниспорта) город страны. И самый тихий и спокойный. То самое место, что можно сделать самым богатым. При тихом управлении и без войн! А что там может быть лучше, чем (чисто формальная) власть Старков?
Развитие порта напрямую связано с торговлей, а на Севере ничего ценного нет, наоборот, всего не хватает. Относительное спокойствие может быть обеспечено только если Станнис и Русе погибнут, а Мандерли признает власть Железного Трона. Тиреллов такой расклад наверное устроит, но неясно, смогут ли они удержаться у власти надолго.

Superradge

Цитата: Чернильница от 28 июня 2013, 00:48Бран ему не конкурент, его такие игрушечные солдатики ( лордство, королевство) интересовать не могут. Не больше, чем Баха победа на Евровидении.

     Ничего подобного . Брану явно нравилось быть лордом Винтерфелла на празднике Урожая . И рыцарем он хотел бы быть .

Superradge

Цитата: Чернильница от 30 июня 2013, 15:57Чаячьим Городом рулит, если я понимаю правильно, Мизинец? Ну и доведет его ( если уже не довел) до полного банкротства.

     Мизинцу это зачем ? И как он Обдерёт целый город ?  Не одного какого купца-магната , а целый город ? К тому же , Мизинец уже успешно управлял таможней . Сможет наладить получение денег от торговли и ещё раз .

Ром

Цитата: Superradge от 30 июня 2013, 12:31И рыцарем он хотел бы быть .
Хотеть не вредно... Судьба у Брана уже другая. Сменить Кроворона на посту главного смотрящего  ;) за судьбой мира. Причем в самый критический для мира момент. Не до лордства Винтерфелльского.
Для лордства из Старков оставлен именно Рикон. И после плотного общения с одичалыми у того есть шансы после зимы расширить сферу влияния Старков и на север от Стены (если Стена сохранится в нынешнем виде). Во всяком случае, кругозор и толерантность к одичалым у него явно расширятся  :D   
В худшем (для меня) случае, лордом Винтерфелла станет потомок Сансы (от Тириона или Гарри) или Джона (от Дени  :D , хотя это чревато конфликтом интересов  :o )  Конечно, круто было бы, если бы это был потомок Брана от чудесным образом оплодотворенной им Миры Рид  :)  , но боюсь, даже магия Детей Леса на такое не способна  :(
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Xolo

Цитата: Ром от 30 июня 2013, 15:39Хотеть не вредно... Судьба у Брана уже другая. Сменить Кроворона на посту главного смотрящего   за судьбой мира. Причем в самый критический для мира момент. Не до лордства Винтерфелльского.
Одно другому не мешает  - сам Кроворон вполне себе должности совмещал.
Цитата: Ром от 30 июня 2013, 15:39Конечно, круто было бы, если бы это был потомок Брана от чудесным образом оплодотворенной им Миры Рид, но боюсь, даже магия Детей Леса на такое не способна
А Ходор на что :D

Ром

Цитата: Xolo от 30 июня 2013, 16:05А Ходор на что
Ходор, вроде, не Старк.
Цитата: Xolo от 30 июня 2013, 16:05Одно другому не мешает  - сам Кроворон вполне себе должности совмещал.
Сие нам неизвестно - в какой момент он официально стал смотрящим за миром и главным сетевым администратором матрицы чар-древ. Варговские способности у него были, конечно, давно, но возможно, в сеть он вошел только побыв братом и ЛК НД на Стене. И что-то мне подсказывает, что Бран по способностям переплюнет Кроворона. Короче, не до управления ему отдельным субъектом федерации.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Xolo

Цитата: Ром от 30 июня 2013, 17:32Сие нам неизвестно - в какой момент он официально стал смотрящим за миром и главным сетевым администратором матрицы чар-древ.
Думаете, Кроворон какую-то работу по поддержанию сети проводит? ИМХО, вряд ли, не его это. Вот миром порулить из-за ширмы - это да.
Цитата: Ром от 30 июня 2013, 17:32Ходор, вроде, не Старк.
Зато если Бран переедет на ПМЖ в Ходора, то Рикон станет лордом Винтерфелла на законных основаниях.

Ром

Если Брана сочтут/признают погибшим/пропавшим без вести (а Риды, как показывает практика, молчать умеют), Рикон и так будет иметь законные основания, во всяком случае, для Севера.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Xolo

Цитата: Ром от 30 июня 2013, 19:17Если Брана сочтут/признают погибшим/пропавшим без вести (а Риды, как показывает практика, молчать умеют), Рикон и так будет иметь законные основания, во всяком случае, для Севера.
Я думаю это не лучший вариант всё же (причины озвучил выше). Вот когда все более-менее устаканится, Рикон вполне сможет Брана или Джона заменить.