Яндекс.Метрика Серия 104 "Дракон Возрождённый"/ "The Dragon Reborn" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 104 "Дракон Возрождённый"/ "The Dragon Reborn"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 19 ноября 2021, 10:48

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
46 (66.7%)
Скорее "да", чем "нет"!
9 (13%)
Скорее "нет", чем "да"!
7 (10.1%)
Не понравилась!
7 (10.1%)

Проголосовало пользователей: 69

Баалзамон

#45
Что сказать, сериал - скорее фанфик. Авторы даже придумали какую-то отмазку, что это мол новый оборот Колеса. Дешевое объяснение, если честно.

Но мне все равно нравится. Что там говорить, я бы и куда худший материал смотрел, если он по колесу. Прямо отстойным был первый эпизод, а 2 и 4 ничего. Ну сцена битвы конечно какая-то дешевая, хотя бюджет у сериала - жирный.

Мне не очень нравятся изменения, которые не продиктованы удешевлением производства или сокращением хронометража (такое можно понять, ведь сериал сам себя не снимет, а актеры - не заплатят себе за свою работу, как и те, кто стряпает эффекты). Я больше боялся, что вырежут многих персов, например Тома и попытаются как-то скомбинировать первые три книги в один сезон. Сейчас же с одной стороны повествование какое-то сумбурное, а с другой - прошло полсезона, а герои ближе к началу пути.

Я бы в целом поставил 7 попугаев из 10.

Шарин Налхара

Штош, я посмотрела...

Вырезали Гринвеллов!!!! Причем в прямом смысле!!! Сволочи!
С Томом ничо не понятно, не показали, да и так как это первое столкновение с Исчезающим, и нам до этого не показали, как тяжело с ними сражаться, то я не уверена, что зрители решат, что Том погиб. Ребята просто сбежали, а мурддраал, как нам показали, может уйти в тень и не сражаться с Томом почем зря. Ну ладно, но по мне сцена чуток слита. Мне не хватило трупа мурддраала без головы, который будет умирать еще до заката солнца.

Логайн хороший, пусть и не канон, и с "голосами предыдущих Драконов" в голове. Я крайне сильно надеюсь, что они не просрут Мазрима Таима и не объединят Логайна с Таимом в одно, это будет ужасно. И да, я чот не поняла - Найнив светилась так, что было видно всем? Иначе чем объяснить то, что сказал Логайн? Это точно не та'веренское свечение было для него, иначе бы это как-то подали раньше. Но мне прям теперь интересно: у нас есть сцена хохочущего Логайна в повозке... Он все-таки увидит Ранда? Его талант видеть та'веренов, емнип, работал и после укрощения.

Мне прям интересно, чья же это у них Найнив дочь. Недостаточно что ли особененькая? Но в целом она мне нравится. Но от последнего "взрыва силы" моя айзседайская душонка начала нервно хохотать. Они так упростили Единую Силу, что мне плакать хочется. Теперь Исцеление Найнив - это не пять ковров плести с завязанными глазами, а чихнуть разок. Ну блин.
И да, моя личная попоболь - просранное айзседайское Исцеление, которое должно ощущаться, как ведро ледяной воды и содранная кожа.

Айил - ок. Айрам тоже, уже видно, как для него дорожку проложили.

Биргитте - огонь!!!

А в целом, пока что я могу сказать, что пока по серии на каждого "потенциального" Дракона. Сперва нам Эгвейн пропихивали, типа присмотритесь, похоже она Дракон. Теперь Найнив (хотя Морейн говорила, что она не может быть Драконом) вот подали, притом с рекомендацией от Логайна. На Мэта был намек от Тома, но пока слабый, это не то. Чую, намек про Ранда будет последним )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Andros

Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2021, 22:48Вырезали Гринвеллов!!!! Причем в прямом смысле!!!
Фермер пустивший троицу в сарай переночевать это не Гринвелл. В кастинге сериала есть 4 гринвелла, включая и Эльзу Гринвелл
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Шарин Налхара

Цитата: Andros от 26 ноября 2021, 23:22
Фермер пустивший троицу в сарай переночевать это не Гринвелл. В кастинге сериала есть 4 гринвелла, включая и Эльзу Гринвелл
У меня для тебя плохие новости. Посмотри фото каста и титры к серии. Это были мистер Гринвелл, миссис Гринвелл, сын Гривеллов и маленькая Хельга Гринвелл.
Ну и да, по книге это тоже Гринвеллы, только там их не убивали.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Andros

#49
Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2021, 23:39У меня для тебя плохие новости. Это были Гринвеллы
Чтож – тýше! :o
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

А игру Джошуа Страдовски оценили? Лицо его персонажа в разговоре с Томом Меррелином?
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Влaдимир

А Найнив Логайна разве откинула? Надо пересмотреть. Мне показалось, он просто офигел и растерялся. Да даже если и откинула, то почему одним плетением? Можно плести несколько одновременно. А если направляешь неосознанно, то кто его знает, сколько именно. А что касается массового исцеления, то в книгах был момент, когда та же Найнив исцеляла одну девицу, но некая "волна Исцеления" долетела до другой и вылечила заодно и её, или как-то так
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Да, кстати, по поводу свечения Найнив. Возможно, в сериале решили так показать, что мужчины чувствуют, как женщины направляют? Типа отдельных потоков он не видит, но видит свет вместо мурашек на коже
Зачем на бал пришел медведь?..

Andros

Цитата: Влaдимир от 27 ноября 2021, 03:26по поводу свечения Найнив.
Это "сериальное" та'веренство. Колесо так пожелало :hi: Взрывное исцеление
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Ruslan

#54
ЦитироватьВот-вот. Не понимаю, что тут людям нравится. Я посмотрел минут 10, увидел сплошную ахинею и дальше в основном скролил, чтобы понять о чем серия
Понимаете, что это будет фанфик стало ясно еще до начала показа. И я сам, относясь крайне негативно к повесточке, к привычке шоураннера лепить любой бренд, лишь бы попасть в тренд, к игнорированию авторского материала в угоду средней аудитории не раз писал, что по другому снимать они не будут. Поэтому и хотел попробовать три серии, и если полная чушь, то бросить.
Три серии у меня не вызывали интереса, но и раздражения тоже, потому что это было, ИМХО, проходное подражающее ИП фэнтези, не воспринимавшееся как КВ. Но в четвертой, где авторы забили на книги в ноль, начало появляться что-то свое. Нормальный баланс действий, когда не сумбур как в пилоте, но и и не нудное блуждание третьей серии с беседами непонятных для не читавшего людей персонажей о непонятных вещах. Стали раскрывать биографии, философию той же веры в Колесо, тонкости отношений. И мне впервые за сезон стало интересно глянуть дальше, что еще сочинят.
Если сценаристы, режиссер и оператор начинают работать нормально лишь на своем материале по отдаленным мотивам КВ - то да здравствуют полные изменения. Потому что лучше уж смотреть как в четвертой, качественный фанфик, чем видеть эти постоянные виляния в попытках шоураннера вроде бы идти по книгам, но корежа важные детали. Первое еще может выстрелить на массовую аудиторию, второе - не понравится в итоге никому и сериал прикроют.

enFo.Lotto

Логайн реально хорош. Даже жалко что не он дракон )

Andros

Цитата: Баалзамон от 26 ноября 2021, 22:11сцена битвы конечно какая-то дешевая, хотя бюджет у сериала - жирный
[off-topic]так Безос подворовывает[/off-topic]
Битва средняя, вполне передали боевой накал,как рубятся на инстинктах, а потом и не помнят что и как было, в подробностях.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Цитата:  Сара Накамура (консультант сериала)Логайн не был огражден и смог коснуться топоров. Они пытались наложить на него щит, он боролся с ними и использовал атаку Степина.
Логайн видит последствия и эффект ченнелинга (свет), а не плетения Найнив.
Связано ли его реакция еще и с талантом видеть та'веренов она не ответила.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Шерлок

А я не могу спокойно смотреть на Логайна. Всё время хочется сказать - "Професор, что дальше? Какой план?"
Это все из-за его роли в Бумажном домике.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Цитата: enFo.Lotto от 27 ноября 2021, 12:13
Логайн реально хорош. Даже жалко что не он дракон )
Он шикарный! Мне нравится, как показали контраст между его спокойствием и суетой всех вокруг.
Цитата: Шерлок от 27 ноября 2021, 13:16
А я не могу спокойно смотреть на Логайна. Всё время хочется сказать - "Професор, что дальше? Какой план?"
Это все из-за его роли в Бумажном домике.
Профессор оказался круче, чем мы думали  ;D Но вообще я абстрагировалась от той роли довольно просто, он тут не по испански говорит, значит не профессор))) Мне сложнее было с лудильщицей, я совсем недавно ее видела в роли мерзавки в Аббатстве Даунтон, пережила небольшой когнитивный диссонанс но быстро привыкла.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2