Яндекс.Метрика Серия 104 "Дракон Возрождённый"/ "The Dragon Reborn" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 104 "Дракон Возрождённый"/ "The Dragon Reborn"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 19 ноября 2021, 10:48

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
46 (66.7%)
Скорее "да", чем "нет"!
9 (13%)
Скорее "нет", чем "да"!
7 (10.1%)
Не понравилась!
7 (10.1%)

Проголосовало пользователей: 69

doubler

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 28 ноября 2021, 20:18
9. Лиандрин - бесподобна. И если в книгах я ее терпеть не могла, то в сериале обожаю. Она мне и в самом первом отрывке понравилась, а сейчас так вообще. Актриса отыгрывает и за Красных, и за Черных великолепно.

   Кейт Флитвуд в своё время получила "Тони" за роль Леди Макбет. Сериалу очень повезло что смогли такую сильную актрису найти что смогла из карикатурной стервы сделать персонажа, которую хочется видеть в каждом новом эпизоде. :)


Натаиль

Цитата: Шарин Налхара от 28 ноября 2021, 14:43Так что никакого противоречия в действиях Лиандрин я не вижу
Дело не в том, что её мотивы понятны, дело в том, что это не по закону, как бы не хотелось.

lionel

Цитата: Натаиль от 28 ноября 2021, 22:12
Дело не в том, что её мотивы понятны, дело в том, что это не по закону, как бы не хотелось.
Не совсем понимаю, о чем речь. Черные изначально вне закона, Шарин именно об этом пишет.
lionel

Натаиль

Цитата: lionel от 28 ноября 2021, 22:21Не совсем понимаю, о чем речь.
Я про желание Лиандрин укротить Логайна на месте, а не в ББ, как того требуют правила той же ББ.

Влaдимир

Цитата: Натаиль от 28 ноября 2021, 22:40
Я про желание Лиандрин укротить Логайна на месте, а не в ББ, как того требуют правила той же ББ.
Наверняка их именно за это и будут отчитывать
Зачем на бал пришел медведь?..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Влaдимир от 28 ноября 2021, 22:54Наверняка их именно за это и будут отчитывать
А не за смерть Карине?
Все что не делается - делается к лучшему!

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: doubler от 28 ноября 2021, 22:35Кейт Флитвуд в своё время получила "Тони" за роль Леди Макбет. Сериалу очень повезло что смогли такую сильную актрису найти что смогла из карикатурной стервы сделать персонажа, которую хочется видеть в каждом новом эпизоде.
Она очень хороша в роли княгини Феодоры Лейнингенской в сериале "Виктория".

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Всё что не касается обсуждения конкретной серии вынесено в тему "Чёрное, белое и полутона" [/mod]

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Влaдимир от 29 ноября 2021, 04:21А они каким боком в ней виноваты?!
Если они могут соединяться, то почему щит поддерживали только 4 сестры? Пусть другие слабее, но в соединении они в разы сильнее становятся. Могло бы больше сестер удерживать щит, и Логайн не прорвался бы.
Все что не делается - делается к лучшему!

Влaдимир

Это, скорее, ляпсус сценария, чем аргумент на суде (или что там будет). Примерно такой же, как слова Лиандрин, что она заткнула Логайну уши (будто Морейн сама не видит)
Зачем на бал пришел медведь?..

Летучий МыШ

Божечки-кошечки, смотрел серию с чувством "фиг знает кто это придумал, но хоть более-менее начали погружать в лор". Прям потрясный Логайн. Хороши лудильщики. Ветка Ранда и Мэта. Но в конце хрясь мне топором по голове с этой сценой с повторным пленением Логайна. Тут уже писали про " Взрыв силы" у Найнив, но я удивлён, что никто не упомянул с чего начался этот эпизод. Сидит Логайн, отрезанный щитом от источника (мне в принципе не понравилось, как этот самый щит изобразили, ну да ладно, это мелочь). Приходит страж погибшей Кирене, видит Логайна и в припадке ярости кидается его бить (узы, состояние аффекта, всё понятно, нет вопросов). Но каким, мать его, образом, физическое воздействие методом втыкания топора повредило этот щит? Он же, черт побери, должен быть нематериален для простых смертных. Как Логайн, будучи огражденным, смог на эти самые топоры воздействовать? И вся последующая сцена... Больше нет цензурных слов. Отличный пример того, как 5-ю минутами напрочь слить всё впечатление от 55 минут в целом не самой плохой серии.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Летучий МыШ от 29 ноября 2021, 22:24
Божечки-кошечки, смотрел серию с чувством "фиг знает кто это придумал, но хоть более-менее начали погружать в лор". Прям потрясный Логайн. Хороши лудильщики. Ветка Ранда и Мэта. Но в конце хрясь мне топором по голове с этой сценой с повторным пленением Логайна. Тут уже писали про " Взрыв силы" у Найнив, но я удивлён, что никто не упомянул с чего начался этот эпизод. Сидит Логайн, отрезанный щитом от источника (мне в принципе не понравилось, как этот самый щит изобразили, ну да ладно, это мелочь). Приходит страж погибшей Кирене, видит Логайна и в припадке ярости кидается его бить (узы, состояние аффекта, всё понятно, нет вопросов). Но каким, мать его, образом, физическое воздействие методом втыкания топора повредило этот щит? Он же, черт побери, должен быть нематериален для простых смертных. Как Логайн, будучи огражденным, смог на эти самые топоры воздействовать? И вся последующая сцена... Больше нет цензурных слов. Отличный пример того, как 5-ю минутами напрочь слить всё впечатление от 55 минут в целом не самой плохой серии.
Я так поняла, что Степин своим появлением отвлек АС, те буквально на пол секунды потеряли концентрацию, и этого Логайну хватило, что бы прорвать щит. И сам Логайн уже повреди топоры, направляя на них Силу, просто по времени совпал момент удара и прорыв Логайна.
Все что не делается - делается к лучшему!

Летучий МыШ

Да вот не соглашусь, это выглядело именно так, что АС создали некий кокон, который не позволяет сидящему внутри воздействовать на то, что снаружи, но не ограничивает его в воздействии на внутреннюю среду. А Степин тупо воткнул в этот кокон топоры, из-за чего части лезвий проникли в эту самую внутреннюю среду, где на них смог воздействовать Логайн и через это разнести всё вокруг
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Шарин Налхара

Цитата: Летучий МыШ от 29 ноября 2021, 22:59
Да вот не соглашусь, это выглядело именно так, что АС создали некий кокон, который не позволяет сидящему внутри воздействовать на то, что снаружи, но не ограничивает его в воздействии на внутреннюю среду. А Степин тупо воткнул в этот кокон топоры, из-за чего части лезвий проникли в эту самую внутреннюю среду, где на них смог воздействовать Логайн и через это разнести всё вокруг
Ну, шоураннер вроде сказал, что в этот момент Логайн как раз пробил щит, да. В целом все плюс-минус так и выглядело, но я сперва тоже поорала.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)