Яндекс.Метрика Серия 108: Острый конец - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 108: Острый конец

Автор Lady Sansa, 06 июня 2011, 08:39

« назад - далее »

Daranova

возможно Черная рыба будет сразу в Риверране...
Can I be your imaginary friend?

AllX

В пкрвом сезоне его, вообще, не будет. Появится во втором...

Эри

Жалко все таки, один из любимых персонажей серии.

mary

Я последняя на этом празднике жизни, но если кому ещё интересно - мой расширенный обзор серии :)
А вкратце - очень понравилось всё за исключением Джона. Не могу отделаться от ощущения, что актёр совсем не так его играет ??? Постоянно кажется, что он давит на обиженную составляющую персонажа, отпустив все остальные, за которые я его люблю. Но всё ок, Арья и Тирион и Сирио и Бронн и Дрого и Дени и даже Робб, к которому я в книге была равнодушна - все хороши.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daranova

Цитата: mary от 11 июня 2011, 14:51А вкратце - очень понравилось всё за исключением Джона. Не могу отделаться от ощущения, что актёр совсем не так его играет

Сноу слишком капризен в сериале, согласна
Can I be your imaginary friend?

Ailene Marcasiev

Как и все предыдущие, эпизод очень понравился.
Больше всего понравились Сирио, Арья, Тирион, Бронн, Робб (в нем есть что-то волчье), Тайвин, троица горцев (особенно, "прекрасная дева") и даже Дрого (своим поединком он меня просто покорил - не ожидала, что он так ловок и быстр).
Насчет Сирио, то несмотря на то, что в кадре не показано, погиб ли они или остался в живых, по ситуации, мне кажется, что у него очень много шансов победить.
Игорь, что ты думаешь?

игорь

Видно, что сценарий Мартина!))
Цитата: Итлин Альварес от 11 июня 2011, 20:46Игорь, что ты думаешь?
Думаю, что мало, но черт его знает;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Итлин Альварес от 11 июня 2011, 19:46и даже Дрого (своим поединком он меня просто покорил - не ожидала, что он так ловок и быстр)
Когда Момоа сказал в интервью, что он хочет показать на плёнке, а не за кадром, насколько Дрого крут в бою - сразу вспомнила о тебе)) Если не ошибаюсь ты говорила, что тебе этого в книге нехватало?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: Итлин Альварес от 11 июня 2011, 20:46Насчет Сирио, то несмотря на то, что в кадре не показано, погиб ли они или остался в живых, по ситуации, мне кажется, что у него очень много шансов победить.
Я не Игорь,но все-таки осмелюсь ответить. :-X :D  Сирио в сериале показан ближе к версии Безликого,чем в книге,гооораздо.Видно,что он просто не хотел убивать Меррина Транта. Перебить несколько рубак,а потом просто,и без борьбы (в книге он нанес несколько ударов!),дать перерубить палку! И потом,сир Меррин тут не был так защищен - прямой в лицо тонким клинком имха  прошел бы на ура.Я смотрел,и мне казалось,что и палкой можно было проделать такой фокус.

..

Сэм

Цитата: mary от 11 июня 2011, 14:51А вкратце - очень понравилось всё за исключением Джона.
Мари,тебе не показалось,что сцена с лютоволком,кусающим Амбера - лишняя? Его ничему это не научило.

..

mary

Цитата: Вл от 11 июня 2011, 20:05
Мари,тебе не показалось,что сцена с лютоволком,кусающим Амбера - лишняя? Его ничему это не научило.
Почему лишняя - в книге же было :) Разве что Амбер не обсосал обрубки...И как не научило, именно это проявление силы со стороны Робба/ Серого Ветра и заставило Амбера зауважать его.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Цитата: Вл от 11 июня 2011, 21:04прямой в лицо тонким клинком имха  прошел бы на ура.
Ну да ,будь Меррин манекен.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#87
Ну, по сравнению с Сирио (он ведь очень быстр, вынослив, а на его противнике ещё и доспехи) Меррин все равно, что манекен. Рядом четверо гвардейцев Ланнистеров "отдыхают". Он вполне может успеть взять клинок у кого-то из них.

Цитата: Вл от 11 июня 2011, 20:04
прямой в лицо тонким клинком

На мой взгляд, такие удары могут быть успешными только, когда есть элемент неожиданности. К тому же лицо - в броне Меррина не так уж и много уязвимых мест. Лицо он будет закрывать в первую очередь. Да, и колющие удары несложно парировать.

Цитата: mary от 11 июня 2011, 21:01нехватало?

Ага. Спасибо, Момоа, благодаря которому ввели этот эпизод. Я довольна. :)

Робб мне тоже в книге не особенно нравился. Как и Дрого, он не очень раскрыт. Но в фильме все по-другому. Играет лучше Джона, ИМХО.

Сэм

Цитата: mary от 11 июня 2011, 21:15Разве что Амбер не обсосал обрубки...И как не научило, именно это проявление силы со стороны Робба/ Серого Ветра и заставило Амбера зауважать его.
Зауважал?!?! Сколько раз он повторил слово "мальчик"?

..

Сэм

Цитата: игорь от 11 июня 2011, 21:27Ну да ,будь Меррин манекен.
Похожий поединок был у Оберина с Горой - так там Змей просто не мог попасть в глазные щели - слишком мелкие.А в эпизоде с Сирио у Меррина какой-то полушлем.

..