Яндекс.Метрика Светлая и Тёмная магия

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Светлая и Тёмная магия

Автор Илайас, 21 ноября 2007, 21:33

« назад - далее »

Илайас

Меня всё время угнетало то, что Пожиратели Смерти могут использовать убивающее заклятие (Авада Кедавра) а альтернативы ему у противников Волан-де-Морта нет. Конечно можно убить и другим заклинаниями попав в сердце, но всё же Пожирателям смерти проще.

Ал Эллисанде

разве мракоборцы не могут использовать аваду? просто это непростительное заклятие
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Илайас

Теоретически Аваду Кедавру может использовать любой волшебник, руководствуясь ненавистью и злобой. Но вроде как это заклинание запрещено министерством, а мракоборцы - более менее законопослушные волшебники.

Корлан Дашива

В битве с Пожирателями Смерти, я думаю, мракоборцы использовали Аваду Кедавру. Жизнь важнее правил.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Кабриана Мекандес

Еще нужен подходящий уровень силы.

Цитировать-Авада Кедавра - заклятие, требующее для выполнения серьезной магической мощи. Сейчас вы все можете достать свои волшебные палочки, направить на меня и произнести положенные слова - однако сомневаюсь, чтобы меня от этого насморк прохватил. Но ничего, я здесь для того и есть, чтобы научить вас, как это делать.

Хотя думаю, в мракоборцы слабаков не берут, не зря ведь там требуются высшие отметки по СОВ и Жаба (кажется так ???)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Илайас

Разве где-то хоть раз было напрямую сказанно что мракоборец или член ордена феникса, или любой другой противник Волан-Де-Морта использовал Аваду Кедавру?

Ал Эллисанде

просто они не используют аваду, в этических целях..
вспомните, как на Гарри набросились, когда он попытался обезоружить противника, вместо того чтобы атаковать более агрессивно..
хотя конечно, не думаю, что он должен был аваду применять
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Илайас

Но как я понимаю, убить можно не только убивающими заклинаниями? Если оглушающее слишком мощное, и направленно, допустим, в сердце им тоже можно убить. Гарри, вон вообще убил Волан-Де-Морта экспеллиармусом, ну там не всё так просто...

Layna

Вот именно, что не так все просто. Волдеморта убил не экспеллиармус Гарри, а его же собственная Авада. Экспеллиармус ее просто отрикошетил обратно.

Яманэко

Тем не менее Гарри использовал непростительные заклятия, такие как Империо и Круциатус)
Так что думаю в борьбе с Тенью все средства хороши)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Ну, по сути, думаю, запрет на Непростительные равен нашим нормальным законам о пытках, принуждении против воли и убийстве. Не то, чтобы этого нельзя было добиться иначе, просто, видимо, остальные заклятия могут использоваться и для других целей, поэтому они не запрещены. а непростительные изначально применяются ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для пыток, принуждения и убийства, и иного применения им не найти. Тем же Ступефаем можно, наверное, тоже убить, если очень-очень постараться (или если их будет несколько одновременно - помните, МакГонагал в пятой книге еле жива осталась?), но в принципе он на это не рассчитан. А убить теоретически можно чем угодно. И потом, насколько я понимаю, техника действия заклятий - что ступефая, что Авады,-  одна, главное попасть в жертву, и эффект налицо. ну и потом, всякие Светлые, наверное, предпочитают взять преступника в плен - суд и все такое.
Цитата: Яманэко от 18 марта 2008, 20:14
Тем не менее Гарри использовал непростительные заклятия, такие как Империо и Круциатус)
Так что думаю в борьбе с Тенью все средства хороши)
Круциатус Гарри использовал только один раз, на Белле, и можно сказать, практически в состоянии аффекта после смерти Сириуса, так что за это его еще можно простить. А насчет Империуса - пожалуй, тут я согласна. впрочем, это заклятие мне всегда казалось наиболее безобидным из всех трех, да и не только мне, наверное. Насчет Империо известно, что, по крайней мере, некоторые министерские его могли применять.

Яманэко

ЦитироватьКруциатус Гарри использовал только один раз, на Белле, и можно сказать, практически в состоянии аффекта после смерти Сириуса, так что за это его еще можно простить.

Да? Мне кажется что в седьмой книге он его еще раз применял причем на этот раз по полной.

ЦитироватьА насчет Империуса - пожалуй, тут я согласна. впрочем, это заклятие мне всегда казалось наиболее безобидным из всех трех, да и не только мне, наверное. Насчет Империо известно, что, по крайней мере, некоторые министерские его могли применять.

Оно не так уж и безобидно. Есть в нем притягательность, особенно для тех кто склонен манипулировать другими людьми. Один раз оступишься и все...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Я имела в виду безобидность Империуса по мере воздействия на жертву. конечно, последствия действий могут быть весьма плачевными, но в физическом плане оно практически безвредно, в отличие от Круциатуса (болевой шок вплоть до сумасшествия).
Цитата: Яманэко от 19 марта 2008, 15:19
Да? Мне кажется что в седьмой книге он его еще раз применял причем на этот раз по полной.
Это когда? я что-то не помню такого. Империус - да, применял, а кого это Гарри пытал???

BloodM@n

В 30 главе (Северуса Снегга смещают с должности). Он применил Круциатус к Амикусу Кэрроу за то, что тот оскорбил МакГонагалл (он плюнул ей в лицо).

Layna

Хм... Точно. Хех, ну что ж, тут, пожалуй, оправдать его нечем, разьве что злостью и т.п. Конечно, защитить МакГонагал - рыцарственный поступок (она сама так сказала ;) )...