Яндекс.Метрика Ведьмак - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ведьмак

Автор sevva, 02 июля 2019, 10:14

« назад - далее »

sevva

Цитата: Яманэко от 24 декабря 2019, 09:29Во второй серии что то выморозили угри. Нет сама идея занятная, но вот почему именно угри?
может типа электрические угри вырабатывают энергию или что-то  вроде?
все проходит

Яманэко

Все равно глупо смотрится :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: AL от 23 декабря 2019, 21:38
Народ!
Дотерпите третью серию. Она прямо огонь.
И четвертая отлично.

Третья хороша, но напрягла цыганка Трисс и гинекологические процедуры с Йен. В остальном серия мощная.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

О, четвертая серия практически полностью каноничная. Это хорошо!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Johanna

Мы с семьей и соседями устраиваем сейчас каждый вечер просмотр "Ведьмака" по серии, четыре посмотрели.
И я вначале поддалась было мнению с этого форума, прочитала один отзыв, что, мол, хронология такая-сякая, непонятная ))) Ну, и давай во время первой серии делать пояснения, что это сейчас происходит, это раньше примерно на столько-то, а это - на столько-то лет... :D
А на второй думаю уже: да зачем? ))) Пусть пока путаются, кто не читал... Потом и отсылки такие пошли, что становится и без книг понятно. И сегодня еще подкаст послушала, ребята первые три серии посмотрели, об этом же рассуждали. Правильно загадку таймлайнов Westworld упомянули.
Короче, мне такой ход сценаристов даже понравился в конце концов. Ну, да, нелинейное развитие сюжета. Но это прикольно так-то, неожиданно. А то я книги читывала-перечитывала, всё, по идее, знаю, в голове были какие-то свои представления, образы... Чем меня могли удивить в сериале? Ну, ок, удивили темными эльфами и дриадами.
А такой ход сценария - да, интересно стало!
Мне нравится сериал и точка! ))))) Ну, одно вообще непопадание по образу есть - Трис. Но я сейчас думаю, а не специально ли ее такой именно сделали? Вот надо было почему-то ей больше возраста и "хищности", что ли, придать... Дальше посмотрю - решу.
Геральт - 9 из 10
Йеннифер (пока) - 8 из 10
Цири (пока) - 8 из 10
Лютик - 10 из 10, очень рада за выбор Джоуи!
Все остальные герои более-менее норм, что не попало в мои представления ил книжные описания - могу понять, ведь судьба не дала мне именно принять участие в экранизации :D С этим можно только смириться и не тратить зря нервные клетки )))

MagnusMeitana

#80
Ну,тут бессмысленно даже пытаться кого то в чем то убеждать.Все уже взрослые люди и сами определятся зашло ему или нет.
Если вопрос стоит смотреть или не смотреть,то ответ очевиден смотреть,а там уже решать самим.
Посмотрел я все 8 серий и мне не зашло.Слишком я люблю все таки серию,чтобы видеть как сливают характеры персонажей.
Боевка унылая и неправдоподобная.В книге товарищ Сапковский всеми правдами и не правдами избегал батальных сцен ибо они там не нужны,не о том история.Тут "вдохновленные" успехом игры престолов сценаристы их добавляют направо и налево.Зря.Мечи  разрубающие доспех как бумагу это даже не смешно.В боях отсутствует тактика и стратегия от слова совсем.Старое доброе голливудское мясо стенка на стенку с криками "ааааа!"
Что следует ждать дальше?
а)Войну Севера и Юга.Нам ее покажут во всех подробностях.Вы не просили?А вас и не спрашивали.
б)Конечно же борьбу угнетенных негров,ой эльфов,ну вы поняли
в)Много времени уделится интригам внутри чародеев в духе Белой Башни.Почему?Ложа Чародеек - да это ж просто феминистическая мечта.Надо показать борьбу женщины куда ж без этого.
Останется ли после всего этого времени на Геральта и Цири?Конечно же да,процентов 30 эфирного времени мы так и быть выделим,эт ж главные персонажи саги.А вот на юмор времени уже явно не будет.Кто то удивляется что не хватает Кавиллу?Так вот в серии "острее твоего меча,только твой меч" говаривала Калантэ,но наш ведьмак больше в махании мечом разбирается,как то так
Спойлер
[свернуть]
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Яманэко

Пятая серия тоже бодро зашла. Хотя раздражает Брокиллон. Причем не потому что там чёрные. А потому что лес дриад выглядит смесью бомжатника и племени Тумба Юмба.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

lionel

Цитата: Яманэко от 27 декабря 2019, 10:26
Пятая серия тоже бодро зашла. Хотя раздражает Брокиллон. Причем не потому что там чёрные. А потому что лес дриад выглядит смесью бомжатника и племени Тумба Юмба.
Мне почему-то третья серия совсем не зашла, что странно, так как ее чуть ли не единодушно хвалят.
lionel

Пингвинчег

Я тут решил из-за обилия шуток таки послушать эту песню Лютика (которая Ведьмаку заплатите). Послушал на русском. Послушал на английском. Сдержал рвотный порыв, получил еще один аргумент в пользу идеи не смотреть сериал вообще. Не знаю я, что там хвалят. И это, блин, эльфийская лютня? Это, блин, Лютик? Который лекции в Оксенфурте читал? Который на слух нильфгаардского шпиона Риенса определил? Да ну нафиг.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

sevva

может просто в отрыве от сериала она не того-с?;)
там она вполне смотрится/слушается
все проходит

Пингвинчег

Хороший саунд - это такой, который слушается в отрыве от чего бы то ни было.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

sevva

Хороший саунд воспринимается только в образе с фильмом, имхо. Не припомню таких случаев, что человек послушал музыку и пошел смотреть кино или сериал, может и бывает, но редкость.
Здесь я саунд не хвалю, в ИП лучше был;)
все проходит

Пингвинчег

У меня как-то услышанная на радио песня из аниме была поводом посмотреть его.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 27 декабря 2019, 15:23
Хороший саунд - это такой, который слушается в отрыве от чего бы то ни было.

Хм, по моему в отрыве от фильма воспринимается музыка только написанная в отрыве от данного фильма.
Не припоминаю что бы у меня было иначе.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Мне песенка понравилась до просмотра сериала :) Голос у него хороший и мотив навязывается так, что потом не отстает))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2