Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 301

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Шарин Налхара

Цитата: Влaдимир от 19 ноября 2021, 09:23
А какая?
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать (с)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Ailuropoda_Melanoleuca

#4503
[mod]Дорогие форумчане, напоминаю: Если вы посмотрели все выложенные сегодня серии чохом и хотите обсуждать их без спойлеров, то добро пожаловать в обсуждение третьей серии сериала. Во всех других серийных темах и в этой используйте, пожалуйста, спойлеры. [/mod]

Oks

#4504
напишу общее впечатление:
ощущение от сценария, что людям заплатили много денег, и им прям стыдно написать по книге, они решили отработать гонорар и переделать все что можно и нельзя
картинка определенно хороша, пейзажи, реквизит, одежда- все очень атмосферно, красиво и качественно сделано. Это зачет, это очень понравилось.
актеры. я не очень понимаю в актерской игре, где то понравилось, как передают настроение и эмоции, где то не очень. впринципе на 4 оценить всех в сумме можно.

если по 10бальной шкале, то пока мое впечатление на 8. Вау-эмоции не исптытала, сердечко в душе не затрепетало, но смотреть дальше определенно буду

enFo.Lotto

Цитата: Oks от 19 ноября 2021, 11:17ощущение от сценария, что людям заплатили много денег, и им прям стыдно написать по книге, они решили отработать гонорар и переделать все что можно и нельзя
Или же наоборот, им заплатили гонорар побольше чтобы было больше отличий от книг и людям было бы интересно читать в первый раз книги после сериала. Книги же тоже надо продавать =)

doubler

   Посмотрел с утра все три серии запоем, все-таки больше 20 лет ждал этого события ). Общие впечатления весьма положительные - локации, костюмы, быт и все такое на отлично, отличия от книг разумеется есть и будут, но таких чтоб вызывали отторжение пока не заметил. Игра актеров - Розамунд и Мадлен просто супер, Йоша слегка переигрывает, остальные - очень хорошо.

Ruslan

Впечатления в целом: не так все плохо, как боялся, но для меня сериал получился не особенно интересным. Слишком много изменений того, что и так работало, потеря многих уникальных деталей Джордана, которые работали на атмосферу и делали сюжет интересным, и очень неровные три серии. У меня нет претензий ни к актерам, ни к экшену в первой, однако сопереживания таким измененным линиям персонажей не получилось испытать. Просто равнодушно посмотрел, оценил как не хорошо и не плохо, и следующую серию спокойно подожду - без особого интереса, просто чтобы посмотреть, что еще поменяли. Так что моя оценка - очередной Искатель по мотивам.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

Вот да, тоже заставка очень понравилась
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Кстати о переводах: насколько косячно и без знания Бэка переведена какая озвучка?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

KeNMerr

Пока посмотрел половину серии и понимаю, что просмотр будет для меня испытанием - убраны все мысли и рассуждения, стаж с мимикой, высокая Морейн и Лан...)) Буду в голове прокручивать книги.. А там посмотрим к чему придут.

Matilda_Ar4ibaldovna

Мне тоже очень понравилась заставка: Колесо плетет, Айз Седай - женщины только. Очень красиво и атмосферно.
Костюмы... Мне одной кажется, что пальто у Эгвейн как будто мануфактурного производства? Оно же домотканое должно быть, руками пошитое? А там, такое ощущение, что на профессиональной швейной машинке шили на фабрике. Я каждый раз пытаюсь не обращать на это внимание, но как только Эгвейн показывают в кадре в этом пальто, я не могу этого не замечать, это раздражает.
Все что не делается - делается к лучшему!

lionel

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 19 ноября 2021, 20:29Мне одной кажется, что пальто у Эгвейн как будто мануфактурного производства?
Там и Ранд в свитере машинной вязки, но на фоне остальных несуразностей я ему это склонен простить ))
lionel

Rusmack McDwarf

Цитата: Шарин Налхара от 19 ноября 2021, 19:47Кстати о переводах: насколько косячно и без знания Бэка переведена какая озвучка?
В оффициальных субтитрах на Амазоне я нашел за две серии две больших режущих слух ошибки перевода, одна была про fallen House ( в отношении к происхождению Морейн) которую перевели как разрушенный замок, а не разоренный/павший род, вторую вспомнить не могу. Термины используются правильные, вроде как, перевод лажает в простых местах вроде этого :)