Яндекс.Метрика Мастера Клинка и лучшие бойцы - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мастера Клинка и лучшие бойцы

Автор Rubanok, 17 марта 2010, 21:24

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим Мастером Клинка?

Гавин Траканд
2 (4.1%)
Галадедрид Дамодред
6 (12.2%)
Ранд ал'Тор (до потери руки)
7 (14.3%)
ал'Лан Мандрагоран
34 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 48

Джорадин

Цитата: Sergionet81 от 06 апреля 2010, 11:34МЭТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ БОЕЦ - ДВАЖДЫ ДРАЛСЯ С ГОЛАМОМ И УМУДРИЛСЯ ЕГО РАНИТЬ.И НЕ НАДО ПРО ТЕН"ГРИАЛ - СМЕЛОСТЬ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ ВЕЩЬ НЕЗАМЕНИМАЯ.
Да Мэт реальный пацан и за слова отвечает.)))))
А вообще присутствие Ранда в этом списке не обоснованно, во первых в бое один на один на площадке это одно, а бой в сражение когда нужно сражаться не с одним противником в смотреть что бы никто еще не вмешался не ударил сбоку итд. я не помню что бы ранд участвовал в сражение, в отличии от Мэта, Галада, Гавина, Лана, того же перрина и остальных. Так, что Ранд в идеальных условиях один на один еще может отбиться, но в бою где все перемешано врядли.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Eternal

Кстати врятли кто-то кроме Мэта сможет с закрытыми глазами и пяный нереально, попасть в летящую доску ножом. Причем ночью.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Rubanok

Цитата: Джорадин от 06 апреля 2010, 11:03
А вообще присутствие Ранда в этом списке не обоснованно, во первых в бое один на один на площадке это одно, а бой в сражение когда нужно сражаться не с одним противником в смотреть что бы никто еще не вмешался не ударил сбоку итд. я не помню что бы ранд участвовал в сражение, в отличии от Мэта, Галада, Гавина, Лана, того же перрина и остальных. Так, что Ранд в идеальных условиях один на один еще может отбиться, но в бою где все перемешано врядли.
Лол, да? В цикле множество эпизодов, когда Ранд сражался не только на тренировочной площадке или один на один в импровизированных дуэлях, но и когда находился в самой гуще сражения.
Например, в "ВТ":
Цитировать
– За Твердыню! За Твердыню и Лорда Дракона! Твердыня нерушима! – Один голос, другой, третий...
Ускоряя шаг, Ранд повел свое израненное войско – всего два десятка солдат – туда, откуда доносился шум боя.
...
Там, где появлялся Мурддраал, все в ужасе бежали. Все, кроме айильцев и Ранда. Юноша пропускал троллоков, стараясь уничтожить Исчезающих. Порой, испуская дух, Мурддраал забирал с собой и отряд троллоков, но так было не всегда. Некоторые из сопровождающих Ранда защитников пали, но к его отряду присоединились айильцы, и он почти удвоился в числе. Порой вокруг Ранда собиралось немалое число воинов, порой они рассеивались – отставали, ввязавшись в свалку, – и он оставался в одиночестве. Те, кто последовал за Рандом вначале, были уже убиты.
...
Ранд не успел прийти на помощь друзьям, пятеро троллоков обрушились на него и двух его спутников и оттеснили от балюстрады. Пятерым Исчадиям Тени ничего не стоило бы расправиться с тремя людьми, когда бы одним из них не был Ранд, чей меч рассекал броню, словно паутину. Один из Защитников пал, а другой погнался за раненым троллоком, единственным, которого Ранд не успел уложить на месте.

Теперь для сравнения из той же "ВТ":
ЦитироватьДрожащие струи пыли фонтаном забили вверх. Пыль сгустилась в темное облако, из которого сформировалась безликая человекоподобная фигура. Сотворенное из пыли чудовище с длинными, острыми, как кинжалы, когтями бесшумно бросилось вперед.
«Луна, восходящая над прудом" – Ранд принял боевую позицию, даже не успев осознать, что делает. Его меч, порождение Единой Силы, рассек темную фигуру пополам, и та тут же рассыпалась в обычную пыль, которая, медленно кружа, начала оседать на мостовую.
Но пыль кружилась уже повсюду, и со всех сторон появлялись безликие черные фигуры – разных размеров и очертаний, но все с длинными, острыми когтями. Ранд метался среди них, вытанцовывая фехтовальные позиции. Меч его выписывал в воздухе сложные узоры, оставляя позади клубящийся туман. Мэт сражался своим копьем, словно боевым посохом. Он с огромной скоростью вращал черное древко и рассекал нападавших искривленным лезвием так ловко, будто подобное оружие было для него вовсе не в диковинку. Враги гибли – или, во всяком случае, рассыпались в пыль, но на их место вставали все новые и новые. По лицу Ранда струилась кровь, старая рана готова была вот вот открыться. Мэта тоже уже несколько раз задели когтями. Проворства у нападавших хватало, и их было слишком много.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Рубанок, Ранд в описанных тобой случаях - полный читер, куда там Мэту! Он бьется клинком из Силы. Парировать его невозможно, он не застрянет в ране, от него не спасет доспех. Сам же клинок, при парировании чужого оружия, срезает его чуть ли не по рукоять!
С такой шашкой бойца даже несерьезно рассматривать как кандидата в МК.
Я действительно не помню, было ли хоть раз, чтобы Ранд бился в гуще боя обычным мечом... ???
А после боя с Тураком - и на поединке с серьезным соперником...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

zakm , с Торамом Райатином Ранд бился на обычных мечах и хоть сперва тот бой и рассматривался как показательный , но по ходу перешёл в серьёзный .

  А вообще-то , по большому счёту , тема чисто под имхо , основные соискатели лавров маловероятно что когда-нибудь сразятся между собой  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Zakm от 06 апреля 2010, 18:03
Рубанок, Ранд в описанных тобой случаях - полный читер, куда там Мэту! Он бьется клинком из Силы. Парировать его невозможно, он не застрянет в ране, от него не спасет доспех. Сам же клинок, при парировании чужого оружия, срезает его чуть ли не по рукоять!
С такой шашкой бойца даже несерьезно рассматривать как кандидата в МК.
Я действительно не помню, было ли хоть раз, чтобы Ранд бился в гуще боя обычным мечом... ???
А после боя с Тураком - и на поединке с серьезным соперником...
Хорошо, давай возьмем другой пример. Скажем из "СЗ":
ЦитироватьРанд свернул за угол в переулок, и увидел ожидающего его Рочайда.
    Мурандиец уже откинул свой плащ и обе его руки были на рукояти меча. Согласно обычаю Фар Мэддинга рукоятка и ножны были связаны сеткой из прочной проволоки. Он выглядел хитрым, слегка усмехаясь.
    – Поймать тебя оказалось не сложнее голубя, – сказал он, начиная обнажать свой меч. Проволока была разрезана, а затем снова приделана на место так, что если не всматриваться, выглядела целой. – Беги, если хочешь.
    Ранд не побежал. Вместо этого, он шагнул вперед, левой рукой с силой надавил на эфес меча Рочайда, наполовину удерживая лезвие в ножнах. От удивления у Рочайда расширились глаза – он все еще не понимал, что это секундное злорадство его погубило. Он подался назад, пытаясь освободиться, чтобы полностью вытащить меч, но Ранд плавно двинулся за ним, и, продолжая удерживать меч, развернулся в бедрах и жестко ударил костяшками пальцев в горло Рочайду. Хрящ громко хрустнул, и изменник забыл о своих попытках убить кого-нибудь. Шатаясь, он отходил назад, широко раскрыв глаза, обхватив горло руками и отчаянно пытаясь вдохнуть воздух сквозь раздавленную трахею.
    Ранд уже начал наносить смертельный удар в область ниже грудины, когда сзади донесся шорох – и насмешки Рочайда вдруг приняли другой смысл. Толкнув назад Рочайда, Ранд позволил ему увлечь себя на землю, упав поверх него. Зазвенел металл, лязгнувший о каменную стену, и кто-то выругался. Ухватившись за меч Рочайда, Ранд по инерции развернулся, вытянув клинок так, что лезвие пронеслось над плечом. Рочайд издал пронзительный булькающий крик, в то время как Ранд, готовый в случае чего присесть, поднялся и развернулся на месте к дороге, которой пришел.
    Рейфар Кисман стоял и изумленно глядел вниз на Рочайда – из груди которого торчал кинжал, предназначавшийся Ранду. Кровь пузырилась на губах мурандийца, он скреб пятками землю и порезал руки об острую сталь, словно пытаясь ее вытащить. Среднего роста и бледный для тайренца Кисман был одет так же просто, как и Ранд, за исключением меча на поясе. Пряча его под плащом, он повсюду в Фар Мэддинге мог ходить, не привлекая внимания.
    Его замешательство длилось не долго. Едва Ранд поднялся, сжимая меч обеими руками, Кисман рывком выхватил свой клинок и больше не взглянул на своего поверженного сообщника. Он следил за Рандом, и его руки нервно двигались по длинной рукояти меча. Без сомнений, он был одним из тех, кто так гордился способностью использовать Силу в качестве оружия, что пренебрегал изучением меча. Ранд же не пренебрегал. Рочайд дернулся последний раз и замер неподвижно, глядя в небо.
Что касается парирования меча Силы, то его вполне можно парировать таким же мечем Силы. Пример - схватка лузера Ранда против Бе'лала. Если мы говорим очитерстве, то Ранд, Мэт и Лан владеют оружием созданным с использованием ЕС. Клинки их орудий ратного труда даже затачивать не надо. Поэтому претензии в читерстве выглядят как-то абсурдно :) Я ж не привожу пример, где Ранд косит орды Тьмы продвинутыми боевыми плетениями типа Огненных Цветов, Врат Смерти или ПО, а только пример юзания простейшего плетения Огня, которым ал'Тор размахивает как обычным мечем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 18:24
  А вообще-то , по большому счёту , тема чисто под имхо , основные соискатели лавров маловероятно что когда-нибудь сразятся между собой  :)
Чисто в тренировочном бою - вполне возможно. Правда из-за утраты руки одним из соискателей это как-то несправедливо :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 19:24с Торамом Райатином Ранд бился на обычных мечах и хоть сперва тот бой и рассматривался как показательный , но по ходу перешёл в серьёзный
Чего? :o
На каких-каких мечах?? ???
И значит Ранд, отвлекшись, обычным мечом в бок получил? Прямо в ишмаэле-фейновскую отметку-то? Она как бронежилет работает? :)
Кое-кому пора перечитывать матчасть... ::)

Цитата: Rubanok от 06 апреля 2010, 20:10Хорошо, давай возьмем другой пример. Скажем из "СЗ"
Если ты не заметил, я как раз имея в виду этот момент написал
Цитата: Zakm от 06 апреля 2010, 19:03на поединке с серьезным соперником
Ты ведь не будешь утверждать, что эти пассажиры были Мастерами? У меня вообще есть сомнение, что они хотя бы маломальски прилично умели пользоваться мечом. Помнишь, как Таим презрительно отзывался об этом деле и выгнал из ЧБ "учителя фехтования" (который и сам не сильно блестящий боец был, по-любому не МК). Уверен, что "клика Таима" разделяла его отношение к мечу. Короче, Рочайд и Кисман не были серьезными соперниками для Ранда, который, как не крути, владеет мечом на уровне МК.
По читерству. Ты пытаешься оспорить это?
Пример с Белалом неудачен, так как тот настрогал бы Ранда ломтями, без сомнения. А ты приводил отрывки, где Ранд мечом из Силы мочил беззащитных перед ним троллоков и муриков.
Дальше. И что, что меч Лана и ашандарей Мэта не надо затачивать? Я-то не об этом! Они не режут как бумагу любой доспех или меч противника!
Короче, Ранд - суперчитер в схватке по сравнению с Мэтом и Ланом. А уж с остальными...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

lionel

Цитата: Zakm от 06 апреля 2010, 20:32Короче, Ранд - суперчитер в схватке по сравнению с Мэтом и Ланом. А уж с остальными...
Да о чем вообще спорим? Таверен - по определению читер, ну а супертаверен...
lionel

Zakm

Цитата: lionel от 06 апреля 2010, 20:38
Да о чем вообще спорим? Таверен - по определению читер, ну а супертаверен...
Мы не об этом. При чем здесь таверенство? У них противники сами десятками на клинок насаживаются?
Просто Ранд пользуется неконвенционным оружием. Помнишь, он специально стал носить стальной меч потому что хотел лично убить Куладина? Видимо, понимал, что мечом из Силы это будет не честно!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 06 апреля 2010, 20:32
Чего? :o
На каких-каких мечах?? ???
И значит Ранд, отвлекшись, обычным мечом в бок получил? Прямо в ишмаэле-фейновскую отметку-то? Она как бронежилет работает? :)
Кое-кому пора перечитывать матчасть... ::)



 Страницы 234-235 3-й книги " Короны мечей " , там чёрным по белому описывается поединок Ранда и Торама до момента , когда в действие вступил Фейн  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 20:48
 Страницы 234-235 3-й книги " Короны мечей " , там чёрным по белому описывается поединок Ранда и Торама до момента , когда в действие вступил Фейн  :)

Не поленюсь.
ЦитироватьКМ, гл.36 Клинки:
    Торам  разделся,  оставшись  в   рубашке   и  штанах,   и   принес  два тренировочных  меча,   их  клинки  состояли  из  скрепленных
     вместе  тонких деревянных пластин.  Он удивленно поднял  бровь  при виде Ранда,  который не снял куртку, а лишь расстегнул ее:
  - Она помешает вам двигаться, кузен.
    Ранд лишь пожал плечами.
    Торам без предупреждения бросил ему один из мечей.  Ранд перехватил его в воздухе за длинную рукоять.
  - И перчатки будут скользить, кузен. Не получится жесткой хватки.
    Выставив  вперед левую ногу. Ранд обхватил рукоять обеими  руками, чуть опустив меч, и слегка повернулся.
    Торам развел руками, точно хотел сказать, что сделал все что мог.
  - Ну, по крайней мере,  у  него  правильная стойка, - засмеялся  он и с последним  словом  мощно ринулся  вперед. Меч  молнией
     пронесся  над головой Ранда.
    Клинки с громким клацаньем встретились. Ранд, казалось, не шевельнулся, мелькнул  лишь его меч.  Торам  пристально посмотрел
     на  него,  Ранд ответил спокойным взглядом. Потом они начали танец.
                                                        ...
     Так прекрасно - и так  легко забыть, что, будь эти пластины стальными, пролилась бы кровь.
                                                        ...
  ...что бы  ни думал Ранд, Торам уже явно жалел,  что его клинок не из стали.
                                                        ...
     Клинок Торама врезался в бок Ранда - словно  громко  хрустнула кость, - заставив его сложиться пополам.
Так какими мечами они-таки сражались? Обычными или учебными? :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 06 апреля 2010, 21:01
Не поленюсь.Так какими мечами они-таки сражались? Обычными или учебными? :)

  По сравнению с клинком из Силы любой меч можно считать обычным , что деревянный , что стальной  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 21:15
  По сравнению с клинком из Силы любой меч можно считать обычным , что деревянный , что стальной  ;)
Не понял... Мы не о Силе говорили.
Так все же, кому пора перечитать матчасть?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 06 апреля 2010, 21:18
Не понял... Мы не о Силе говорили.
Так все же, кому пора перечитать матчасть?

  Мой пост был в ответ на Ваш о мече из Саидин , а матчасть перечитывать не только не вредно , но и приятно временами
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .