Яндекс.Метрика Мастера Клинка и лучшие бойцы - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мастера Клинка и лучшие бойцы

Автор Rubanok, 17 марта 2010, 21:24

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим Мастером Клинка?

Гавин Траканд
2 (4.1%)
Галадедрид Дамодред
6 (12.2%)
Ранд ал'Тор (до потери руки)
7 (14.3%)
ал'Лан Мандрагоран
34 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 48

arcanis

Цитата: Gavial от 03 июня 2010, 01:32
Вопрос: относить ли голама к лучшим  бойцам? Он ведь никаких особых бойцовских навыков не проявляет, выигрывая за счет силы, скорости и неуязвимости, да и сравнивать его с людьми не совсем корректно.
опять же к вопросу что здесь обсуждаем - вот в голосовалке явно МК написаны, а умудряются и Мэта приплести и Бэлу.

Действительный член клуба Зануд

Gavial

#271
Цитата: chitatel от 03 июня 2010, 03:28а голам-то как в этом списке оказался? он больше по выдиранию глотки голыми руками... или я опять что-то путаю?
В списике для голосования его конечно нет, там одни мечники. А в самой теме кроме Мастеров клинка обсуждают и бойцов на посохах, копьях, голых руках и обутых ногах. В таком случае кандидатуру голама тоже можно рассмотреть, хотя вот уж кто читер из читеров. Правда РД еще "пожалел" силы света. Наделив голама способностю растекаться лужею по полу, явно одолженой у терминатора Т-1000, он не дал ему казалось бы логичной возможности менят облик.

Усталый Мэт вошел в спальню, мечтая только сбросить ненависный розовый костюм, сейчас вдобавок грязный и рваный.
— Что с тобой опять случилось милый? — сердито, но в то же время заботливо спросила Тайлин.
— Опять столкнулся с этой козлом целованой тварью, голамом. Попробовал набросится на меня из-за угла, но опять бежал от медальона.
— Так это он тебя так отделал? Бедняжка, иди сюда, мой утеночек.
— Тайлин, может не надо, я так устал,— заныл Мэт.
—  Сейчас тебе станет легче. Кроме того никто тебя и не спрашивает.
Мэт, обреченно вздохнув побрел к кровати.
"Только сними медальон, и я покажу тебе козлом целованную тварь" —подумал голам, украдкой проверяя насколько подробно  скопировано тело недавно убитой им королевы Алтары.

warmage

Цитата: Gavial от 03 июня 2010, 04:03"Только сними медальон, и я покажу тебе козлом целованную тварь" —подумал голам, украдкой проверяя насколько подробно  скопировано тело недавно убитой им королевы Алтары.
Но Мэт не снял медальён, и только тогда голам понял какую ошибку он совершил скопировав именно этот облик.(офтоп но извиняюсь вырвалось)

bamby4a

Кстати о Ранде как о МК:
RJ: Rand is second only to Lan with the sword.
Так что битва в рейтинге идет разве что за 3 место. :P

arcanis

Цитата: bamby4a от 19 июня 2010, 23:16Так что битва в рейтинге идет разве что за 3 место
ну вообще если посмотреть на промежуточные результаты голосовалки, то видно, что Лан - 1ое, Ранд - 2ое, Галад - 3е

Действительный член клуба Зануд

bamby4a

Цитата: arcanis от 20 июня 2010, 15:12
ну вообще если посмотреть на промежуточные результаты голосовалки, то видно, что Лан - 1ое, Ранд - 2ое, Галад - 3е
Я просто к тому,что рассуждения о том кто лучший МК бессмыслены.если есть слова автора, что вот 1ый -Лан,2ой -Ранд.Хотя конечно прекрасно,что мнение проголосовавших совпадает с мнением автора)

Rubanok

Цитата: bamby4a от 20 июня 2010, 15:18
Я просто к тому,что рассуждения о том кто лучший МК бессмыслены.если есть слова автора, что вот 1ый -Лан,2ой -Ранд.Хотя конечно прекрасно,что мнение проголосовавших совпадает с мнением автора)
Слова РД когда были выложены и когда создана тема, вы внимание обратили? Что ж, ладно, заблокирую голосовалку.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Итак, хотя с мастерством нескольких вышеназванных персонажей ясно, остаются иные вопросы, связанные с ними и с остальными Мастерами. Один из них: как вы оцениваете и в чем видите перспективы развития и поддержания мастерства персов представленных в голосовалке? Попробую высказаться первым. Как мы знаем, Ранд потерял руку. Точнее кисть. С моей точки зрения это не малая потеря и суровое испытание, но мне кажется ал'Тор сможет в дальнейшем компенсировать отсутствие кисти своими навыками в обращении с щитом. Достаточно закрепить на левой руке традиционный айильский щит и вуаля, новый стиль боя готов. Переучится работать мечем одной рукой возможно будет непросто, но в принципе реально. В конце-концов тот же Гайдал Кейн без проблем умел работать мечем одной рукой, т.к. мечей у него было два - по штуке в каждой руке :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Ну по поводу Ранда.Мастеру я думаю хоть и трудно будет переучиться,но не так сложно как новичку.База движений заложена,и изменить технику в связи с новыми реалиями будет,не то что бы легко,но вполне выполнимо.
Правда для этого нужно время,которого явно нехватает.
Про Гавина скажу лишь,что ему надо голову в порядок привести и чувства.Галад может достичь довольно больших успехов,все предпосылки есть,а узнав что родные по большому счету уцелели,у него свалится груз с души.
Лан хмм,боюсь он на финишной прямой,хоть и очень хочется чтоб он выжил.На мой взгляд он достиг потолка,хотя на самом деле настоящий мастер учится всегда.
Мэт хех,тяжело сказать.Он вроде и не тренируется вовсе(ну по крайней мере не припомню этого в книгах),и по большей частью полагается на скрытые возможности в голове.
Вообщем,непредсказуемый малый :D.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Сэм

С остальными Мастерами связан такой интересный вопрос- насколько сильное воздействие оказывает возраст на МК? После того,как Суан Санчей связала Узами Гарета Брина, у него явно повысились возможности (появилась некая "грация").А до этого он говорит,что Гавин его раскатает только так.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 11 июля 2010, 19:57
С остальными Мастерами связан такой интересный вопрос- насколько сильное воздействие оказывает возраст на МК? После того,как Суан Санчей связала Узами Гарета Брина, у него явно повысились возможности (появилась некая "грация").А до этого он говорит,что Гавин его раскатает только так.
Ну, Страж получает доп. энергию, читай жизненную силу. Так выжила Бергитте и в какой-то мере благодаря этому Ранд смог дотянуть до Кайриэна после удара кинжала Фейна... А можно цитату, где он считает, что Гавин его раскатает?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Видимо имелось ввиду это:
– Осторожнее, Гарет. Я многому научился со времен нашей последней встречи. Думаю, ты обнаружишь, что тебе не одержать надо мной верх на мечах так легко, как когда-то прежде.
    – Даже не сомневаюсь, – ответил Брин. – Во имя Света, мальчик! Ты всегда был талантлив. Но неужели тебе кажется, что одно только твое мастерство владения мечом делает твои слова весомее? Я должен слушать тебя лишь потому, что иначе ты убьешь меня
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Тут вообще намутили что-то странное. Гавин отбыл в ББ зеленым мальчишкой. Если Гарет действительно МК, то он дает очень интересную оценку юноше, которого не видел год-два, и который за это время вряд ли смог бы стать МК (т.е. по факту это так, но откуда Гарету это знать?). Или же Брин просто издевается и Гавин, будучи не слишком сообразительным не понял, что над ним насмехаются?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Rubanok от 11 июля 2010, 21:34Или же Брин просто издевается и Гавин, будучи не слишком сообразительным не понял, что над ним насмехаются?
Ну дык,нормальный мастер не будет выпячивать свое мастерство,достаточно самому знать чего ты можешь,а из Гавина прет желание показать что он крутой.
Других аргументов не нашел и начал бравировать.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Вергель

Цитата: Rubanok от 11 июля 2010, 20:34
юноше, которого не видел год-два, и который за это время вряд ли смог бы стать МК
А сколько времени прошло с момента ОМ до конца великой охоты? Вряд ли больше года. А за это время Ранд, впервые в ОМ взявший в руки меч, стал полноправным МК.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley