Яндекс.Метрика БАШНЯ ГЕНДЖЕЙ - > АРХИВ. Все про Айз Седай и 7 Айя - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

БАШНЯ ГЕНДЖЕЙ - > АРХИВ. Все про Айз Седай и 7 Айя

Автор Tire, 27 октября 2006, 13:47

« назад - далее »

Tire

Способности вырождаются там где шарят АС, зато там где АС нет, все в порядке, каждый народ сам все урегулировал :)

Элхе

Цитата: Tire от 30 октября 2006, 13:38
Способности вырождаются там где шарят АС, зато там где АС нет, все в порядке, каждый народ сам все урегулировал :)
Перефразируя известную поговорку: "Там хорошо, где АС нет"  :)
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 30 октября 2006, 10:47
Мы знаем количество Родни, мя знаем, что есть ещё толпы Хранительниц, дамани, сул'дам и Ищущих ветер.
После всего этого АС нельзя обвинять в искоренении способности Направлять. Они просто плохо ищут способных девушек. (Или не могут хорошо обучить и выгоняют из Башни. А женщина, не получившая право пройти испытание на АС может удерживать Найнив)
Ну дамани, Хранительниц, Ищущих ветер надо откинуть сразу - АСски тут не причем, туда их не пускают.
Но то что их стало значительно меньше это факт, послушниц набирают из такой глуши куда АСски раньше и не сувались. Уничтожая Мужщин они действительно уничтожали себя как вид

Sovin Nai

#33
Цитата: Rubanok от 30 октября 2006, 09:28
Сколько Асек из Башни имели детей? Я о таких вообще неслышал, и никто не слышал. Они вырождаются и при этом смеют напустив на себя загадочный вид утверждать, что являются самыми-самыми.
Я полагаю количество населения в Рандландии уменьшилось значительно, по сравнению с временами Войны ста лет и более ранними. Если сравнить старые карты с современными, где множество земель столь малонаселены, что на них не существует государства. Количество способных направлять силу зависит от количества населения.
     Передается ли способность направлять силу по наследству?  Вероятно это особенность души, а не тела. Душа одного из отрекшихся была помещена в тело женщины, но сохранила способность направлять саидин. Души, как известно, в мире колеса возрождаются во вновь рожденных, следовательно их свойства не зависят от родителей. Тогда теория Шириам неверна. Возрождался ли Льюс Тэрин не имея с рождения дара направлять силу??
Цитата: Элхе от 30 октября 2006, 10:47
Мы знаем количество Родни, мы знаем, что есть ещё толпы Хранительниц, дамани, сул'дам и Ищущих ветер.
После всего этого АС нельзя обвинять в искоренении способности Направлять. Они просто плохо ищут способных девушек. (Или не могут хорошо обучить и выгоняют из Башни. А женщина, не получившая право пройти испытание на АС может удерживать Найнив)
Плохо ищут, потому что это трудно, мир велик и не слишком цивилизован. Потому что Айз Седай не являются частью государственной структуры, либо группой населения. Они независимы от королей, крестьян и прочих, Айз Седай не используют знания и Единую силу для достижения чьих-то личных целей, либо целей властей отдельных государств.
ЦитироватьДжолин: " – Ты перед нами в долгу, Мэт. Как правило, Айз Седай не вовлекают в личные войны. Я подумаю, как ты сможешь расплатиться."
Хранительницы мудрости принимают в свои ряды не только тех кто может направлять силу, а так же принимают недостаточно способных. Только самые большие корабли морского народа имеют ищущих ветер что могут направлять, от ищущих не требуется особых качеств кроме умения управлять погодой. Дамани малочисленны, а сул`дам могут быть слабы потенциалом. Родня не ставит перед собой никаких задач кроме устройства собственной жизни.
     У Айз Седай существует очень жесткий отбор. Если Айз Седай снизят требования они перестанут быть Айз Седай. Поэтому велики потери при обучении. Главнейшее для Айз Седай - уровень и мастерство владения силой. Так же они должны иметь наилучшее образование и быть чрезвычайно сильны разумом и духом.
     Айз Седай погибают в войне с Тенью, в том числе сильнейшие. Белая Башня основной противник Темного на земле. Все остальные умеющие направлять почти никакого участия в противостоянии тени не принимают и не являются избранной мишенью сил тьмы. Как и прочие люди за исключением жителей пограничья.

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 30 октября 2006, 22:31
Но то что их стало значительно меньше это факт, послушниц набирают из такой глуши куда АСски раньше и не сувались. Уничтожая Мужщин они действительно уничтожали себя как вид
АС не истребляли способность Направлять. Со времён Разлома количнство населения значительно сократилось. Естественно, что и ченеллеров стало меньше, хотя их процент мог и не измениться
Цитата: Aleksej_3000 от 30 октября 2006, 22:31
Ну дамани, Хранительниц, Ищущих ветер надо откинуть сразу - АСски тут не причем, туда их не пускают.
Их можно не считать как потенциальных послушниц, т.к. никто не даст АС забирать их в Башню. Но я считала их как ченеллеров, так что процент способных направлять не меняется, их очень много, просто они не сидят в Башне
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Necros

Цитата: Sovin Nai от 31 октября 2006, 03:15
      Белая Башня основной противник Темного на земле. Все остальные умеющие направлять почти никакого участия в противостоянии тени не принимают и не являются избранной мишенью сил тьмы. Как и прочие люди за исключением жителей пограничья.
Здесь можно только посмеятся ;D.Аски выглядят борцами с тенью только на фоне остальных.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 31 октября 2006, 03:15
Передается ли способность направлять силу по наследству?  Вероятно это особенность души, а не тела. Душа одного из отрекшихся была помещена в тело женщины, но сохранила способность направлять саидин. Души, как известно, в мире колеса возрождаются во вновь рожденных, следовательно их свойства не зависят от родителей. Тогда теория Шириам неверна. Возрождался ли Льюс Тэрин не имея с рождения дара направлять силу??     
     У Айз Седай существует очень жесткий отбор. Если Айз Седай снизят требования они перестанут быть Айз Седай. Поэтому велики потери при обучении. Главнейшее для Айз Седай - уровень и мастерство владения силой. Так же они должны иметь наилучшее образование и быть чрезвычайно сильны разумом и духом.
     Айз Седай погибают в войне с Тенью, в том числе сильнейшие. Белая Башня основной противник Темного на земле. Все остальные умеющие направлять почти никакого участия в противостоянии тени не принимают и не являются избранной мишенью сил тьмы. Как и прочие люди за исключением жителей пограничья.
Способность направлять передается по наследству. Если вы вспомните что говорит Шайдар Харан двум возрожденным ВП Избранным, то поймете, что это способность как тела так и души.
Что касается их жесткого отбора, то об этом уже говорили Хранительницы Мудрости:"Увас в башне вы только балуете девушек". Этим все сказанно. Несмотря на Клятвы и испытания методика ББ неоправдывает себя. Суан Санчей стала слабее в Силе, но это неозначает, что она стала глупее или неопытнее. Айз Седай ББ так и несумели понять, что уровень владения Силой не самое главное.
Война с Тенью касается всех. Какраз все остальные и являются в первую очередь избранной мишенью сил тьмы, потому как больших проблем в их уничтожении или вербовки не возникает.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элхе

Цитата: Rubanok от 31 октября 2006, 13:38
Что касается их жесткого отбора, то об этом уже говорили Хранительницы Мудрости:"Увас в башне вы только балуете девушек". Этим все сказанно. Несмотря на Клятвы и испытания методика ББ неоправдывает себя.
Подпишусь под каждым словом.
Сколько из Родни, которым даже испытание пройти не позволили дадут фору АС и по владению собой и по умению  обращаться с Силой.
ББ не может снижать стандарты. Но стандарты, которые применяют к послушницам - неправильны
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 31 октября 2006, 14:53
Подпишусь под каждым словом.
Сколько из Родни, которым даже испытание пройти не позволили дадут фору АС и по владению собой и по умению  обращаться с Силой.
ББ не может снижать стандарты. Но стандарты, которые применяют к послушницам - неправильны
Да сама ББ - вот в чем ошибка, не должно быть обособленного клана просто обирающего всех других

Яманэко

АСками надо перестраиваться. Иерархия ихняя меня бесит. Сами понять не могут кто главней. У Ашей, сул'дам и Ищущих ветер иерархия чисто армейская, все просто и понятно. Никаких сложностей и трудностей.
У Хранительниц тоже своеобразная иерархия. Как я понял они используют систему временных лидеров. То есть в конкретной ситуациии лидирует определенный человек, тот кто может наиболее оптимально решить данную проблему.
А у АСсоок орк ногу сломит. Все запутано. Куча ньюансов, в которых они сами похоже иногда путаются.
В общем менять надо систему, в противном случае АСски сами себя погубят.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

страж Белдейн

Придётся мне как последнему стражу защищать моих любимых АС

1 ББ была организована последними остатками Айз Седай женщинами, для самовыживания и исполнения пророчеств о Драконе.
2 ББ изначально хранила все печати. (увы их растеряла)
3 ББ уничтажала угрозу от безумных мужщин и т.п
4 вобщем оратор из меня никакой лучше я как обычно всех кто против порубаю в капусту.

Tire

Цитата: страж Белдейн от 31 октября 2006, 18:49
2 ББ изначально хранила все печати. (увы их растеряла)
Интересная позиция, приводить довод "за" и тут же разбивать его вдребезги ;D
Промолчал бы уж про печати :D
Ни фига себе дети мира, печати умудрились растерять

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 31 октября 2006, 18:49
Придётся мне как последнему стражу защищать моих любимых АС

1 ББ была организована последними остатками Айз Седай женщинами, для самовыживания и исполнения пророчеств о Драконе.
2 ББ изначально хранила все печати. (увы их растеряла)
3 ББ уничтажала угрозу от безумных мужщин и т.п
4 вобщем оратор из меня никакой лучше я как обычно всех кто против порубаю в капусту.
1. А на кой ляд мне самовыживание АСсок? Мне и без них неплохо.  Кстати АЯК сделал для Ранда гораздо больше чем ББ с ее интригами. А он к ним не очень хорошо относился.
2. Просто промолчу
3. ББ угрозу она отвела - СС тоже спасали арийскую расу, а результат?
4. Сказал неподумавши, и давай собиседников убивать. А не боишься на Аша и Избранного нарваться :)

Элхе

Цитата: Den Stranger от 31 октября 2006, 18:36
У Хранительниц тоже своеобразная иерархия. Как я понял они используют систему временных лидеров. То есть в конкретной ситуациии лидирует определенный человек, тот кто может наиболее оптимально решить данную проблему.
У Хранительниц лидирует наиболее опытный и старший. Сорилея любой может сказать "жаба" и они будут прыгать
Цитата: страж Белдейн от 31 октября 2006, 18:49
ББ изначально хранила все печати. (увы их растеряла)
Печати были утеряны во время Разлома, а в ББ их никогда не было.
Цитата: Aleksej_3000 от 31 октября 2006, 22:11
Кстати АЯК сделал для Ранда гораздо больше чем ББ с ее интригами. А он к ним не очень хорошо относился.
Ну конечно, все забыли, что АЯК на АСок натравил Иша. АЯК не хотел сидеть на одном поводке, а попал на другой.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Яманэко

ЦитироватьУ Хранительниц лидирует наиболее опытный и старший. Сорилея любой может сказать "жаба" и они будут прыгать

По моему я именно это и сказал, только другими словами. Сорилея неплохой руководитель, поэтому она и занимет такое положение. В то же время если приглядется к небольшим группкам Хранительниц то там в лидеры выбиваются именно те кто способен адекватно оценить существующую ситуацию и справится с ней наиболее оптимальными методами.
В общем более прагматичные в отличии от АСсок
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)