Яндекс.Метрика Нужен ли был Дракон Тени, чтобы освободить ВПТ? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Нужен ли был Дракон Тени, чтобы освободить ВПТ?

Автор Valz, 02 апреля 2013, 19:49

« назад - далее »

Valz

aka_Colt, моя ошибка, не то процитировал (хотя это и так по смыслу ясно).
Так почему же
Цитата: aka_Colt от 04 апреля 2013, 19:31получится - тоже сгодится.
?
Если ВПТ необходим Дракон для освобождения - то его нельзя убивать, до вас это дойдет или нет? А вы придумываете отмазки: "ВПТ все равно", "Избранные не поймут его планов" и т. д. Ваши домыслы без цитат, их подтверждающих, не нужны.
Цитата: aka_Colt от 05 апреля 2013, 17:18А с чем Вы там не согласны - то глубоко фиолетово и сугубо по сараю.
Так проходите мимо этой темы и не пишите бред,если вам фиолетово!

aka_Colt

Цитата: Valz от 05 апреля 2013, 20:39Так почему же
Цитата: aka_Colt от 04 Апреля 2013, 18:31:06
получится - тоже сгодится.
?
Потому что, по большому счёту, ВПТ неважно, в какую Эпоху будет сломано Колесо. Если до Вас это не доходит - ничем помочь не могу.
ЦитироватьЕсли ВПТ необходим Дракон для освобождения - то его нельзя убивать, до вас это дойдет или нет?
В том-то и дело, что можно. ВПТ - вне времени, в какую из Эпох освобождаться - ему без разницы.
ЦитироватьТак проходите мимо этой темы и не пишите бред,если вам фиолетово!
Не нужно советовать мне, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти :)

Valz

Цитата: aka_Colt от 05 апреля 2013, 20:44ВПТ - вне времени, в какую из Эпох освобождаться - ему без разницы.
Вы можете подтвердить это текстом? Или это просто домыслы?
Цитировать
"Time is nothing to you," Rand said.
It was true, and it was not. Rand could see the threads swirling around him, forming the Pattern. As it formed, he saw the battlefields below him. Those he loved fighting for their lives. These were not possibilities; this was the truth, what was actually happening.
The Dark One wrapped around the Pattern, unable to take it and destroy it, but able to touch it. Tendrils of darkness, spines, touched the world at points all along its length. The Dark One lay like shadow upon the Pattern.
When the Dark One touched the Pattern, time existed for him. And so, while time was nothing to the Dark One, he—or it, as the Dark One had no gender—could only work within its bounds. Like . . . like a sculptor who had marvelous visions and dreams but was still bound by the reality of the materials he worked with.
Сейчас, когда Тёмный касается мира, ему далеко не все равно, когда его освободят.
Цитата: aka_Colt от 05 апреля 2013, 20:44Не нужно советовать мне, что мне делать
А вы прислушивайтесь к советам. Часто умные вещи говорят. Вамт будет полезно.

Haman

Цитата: Valz от 05 апреля 2013, 11:49
Возможно, потому, что этот мир - главный, а остальные - его отражения? Зеркала КолесаХотя это уже тема космологии мира КВ и оффтоп :)
Если использовать антропный принцип-то "да".

А если оставаться в границах Саги - то есть слова Верин, что Темный один во всех мирах и, соответственно, если ОН освободится в одном мире, он освободится во всех мирах.
Отсюда можно сделать  обратный вывод- если ОН не освободится в одном мире, он останется заключенным во всех мирах.
Такой вот занятный парадокс. 

Огир рассердить-что гору свалить.

Valz

Цитата: Haman от 11 апреля 2013, 12:31Отсюда можно сделать  обратный вывод- если ОН не освободится в одном мире, он останется заключенным во всех мирах.
мягко говоря, странный вывод, совсем нелогичный :)

Представим себе судно, разделенное на секции. Если какая-то секция заполнится водой, то судно затонет. Но это совсем не означает, что если какая-то секция уцелеет, но корабль останется на плаву.

Haman

Наиболее крупные события в Мирах Зеркал Колеса отражаются в других мирах. Пример-прохождение Рога Валир.
Ту вообще  скорее что-то из логики квантовой физики, чем  логика  физики Ньютона .
Огир рассердить-что гору свалить.

Valz

Цитата: Haman от 11 апреля 2013, 12:44Ту вообще  скорее что-то из логики квантовой физики, чем  логика  физики Ньютона .
Ну попробуйте привести подходящий пример из квантовой физики :) И показать его применимость в нашем случае.

Haman

  Теория квантового поля.

"Показать его применимость в нашем случае."
Автор - профессиональный физик.   
 


Огир рассердить-что гору свалить.

Valz

Цитата: Haman от 11 апреля 2013, 13:41Автор - профессиональный физик.
Я в курсе. Но если уж вы считаете, что РД в виду именно такую аналогию, то должны сами привести пример.

Haman

#39
Теория множественности миров Хью Эверетта. Уравнение Шредингера.
Применимость доказывается существованием миров Колеса - мира где победили Троллоки, миров  из  которых прибыли экзоты  Империи Шончан.

Видения Ранда и Ингтара для пущей научной достоверности   я не беру - может  грибами как раз отравились.

Многомирова́я интерпрета́ция (англ. Many-worlds interpretation) — это интерпретация квантовой механики, которая предполагает существование, в некотором смысле, «параллельных вселенных», в каждой из которых действуют одни и те же законы природы и которым свойственны одни и те же мировые постоянные, но которые находятся в различных состояниях. В действительности, термин «многомировая» только вводит в заблуждение; многомировая интерпретация не предполагает реального наличия именно других миров, она предлагает лишь один реально существующий мир, который описывается единой волновой функцией, которую, однако, для завершения процесса измерения какого-либо квантового события, необходимо разделить на наблюдателя (который проводит измерение) и объект, описываемых каждый своей волновой функцией. Однако сделать это можно по-разному, а потому в результате получаются разные значения измеряемой величины и, что характерно, разные наблюдатели. Поэтому считается, что при каждом акте измерения квантового объекта, наблюдатель как бы расщепляется на несколько (предположительно, неограниченно много) версий. Каждая из этих версий видит свой результат измерения и, действуя в соответствии с ним, формирует собственную предшествующую измерению историю и версию Вселенной. С учетом этого данную интерпретацию как правило и называют многомировой, а саму многовариантную Вселенную — Мультиверсом[1].

Однако нельзя представлять «расщепление» наблюдателя как разделение одной Вселенной на множество отдельных миров. Квантовый мир, согласно многомировой интерпретации — ровно один, но огромное множество частиц в нём заменено сложнейшей мировой функцией, и изнутри описан этот мир может быть бесчисленным множеством различных способов, причём это не приводит к неопределённостям, потому как вселенную никто не может наблюдать (описывать) извне[1].

Многомировая интерпретация (далее ММИ) отказывается от недетерминированного коллапса волновой функции, который сопутствует измерению в копенгагенской интерпретации. Многомировая интерпретация обходится в своих объяснениях только явлением квантовой сцепленности и совершенно обратимой эволюцией состояний.

Из Вики. 
Т.е мир -один , но вариантов  его  модусов = бесконечность  .

Огир рассердить-что гору свалить.

Valz

Цитата: Haman от 11 апреля 2013, 14:03Теория множественности миров Хью Эверетта. Уравнение Шредингера.
Применимость доказывается существованием миров Колеса - мира где победили Троллоки, миров  из  которых прибыли экзоты  Империи Шончан.
В упор не понимаю, как это доказывает ваше утверждение:
Цитата: Haman от 11 апреля 2013, 12:31Отсюда можно сделать  обратный вывод- если ОН не освободится в одном мире, он останется заключенным во всех мирах.
Можете объяснить? :)

хотя, возможно, я не понял ваши слова: имели ли вы в виду, что если останется хотя бы один мир, в котором Тёмный не освободился, то он останется заключенным? Или что если он не освободится вообще, не освободится хоть где-то, то останется заключенным во всех? Если первое - то я не понимаю вашей аналогии, и ваше утверждение противоречит словам Верин. Если второе - то это просто перефразированные слова Верин, где тогда парадокс?

Haman

Я еще раз повторяю -мир один, но в бесконечности модусов. 
Трудно прочитать заботливо  выдернутую , специально для Вас , выдержку из Вики, мою мысль поясняющую?   
Огир рассердить-что гору свалить.

Valz

Цитата: Haman от 11 апреля 2013, 14:33Я еще раз повторяю -мир один, но в бесконечности модусов.
Трудно прочитать заботливо  выдернутую , специально для Вас , выдержку из Вики, мою мысль поясняющую?
Выдержку читал до комментирования, но так и не понял, как она объясняет вот это:
Цитата: Haman от 11 апреля 2013, 12:31Отсюда можно сделать  обратный вывод- если ОН не освободится в одном мире, он останется заключенным во всех мирах.
Ну и прошу всё-таки уточнить, что вы имели в виду.
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 14:26хотя, возможно, я не понял ваши слова: имели ли вы в виду, что если останется хотя бы один мир, в котором Тёмный не освободился, то он останется заключенным? Или что если он не освободится вообще, не освободится хоть где-то, то останется заключенным во всех? Если первое - то я не понимаю вашей аналогии, и ваше утверждение противоречит словам Верин. Если второе - то это просто перефразированные слова Верин, где тогда парадокс?

Haman

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 14:44
Выдержку читал до комментирования, но так и не понял, как она объясняет вот это:
Ну и прошу всё-таки уточнить, что вы имели в виду.

   Мир один. Один - ОДНА ШТУКА.
Зеркала колеса . Все зеркала есть фактически  одно зеркало. 

   Темный один. Темный освобождается в одном мире -модусе-состоянии - он освобождается во всех модусах(состояниях) единого мира-мультиверсума.
   И обратно -   Мир один. Темный один. Темного запирают  в одном мире -модусе-состоянии - он  закрывается во всех модусах (состояниях) единого мира-мультиверсума.
   


               


Огир рассердить-что гору свалить.

Valz

Цитата: Haman от 11 апреля 2013, 15:05И обратно -   Мир один. Темный один. Темного запирают  в одном мире -модусе-состоянии - он  закрывается во всех модусах (состояниях) единого мира-мультиверсума.
есть разница между "запирают" и "не освободится", вам не кажется? Более того, по вашей интерпретации это не парадокс, а просто невозможная ситуация.