Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 88

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

fnu

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 22:44К тому же главное пока это безразличие к человеческим жизням.
Наоборот.Безликие очень ценят жизнь.

Трикстер

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 22:30Может быть. Но может быть что ей будет наплевать на любую жестокость которую она будет делать ради достижения тех или иных целей. И в своей жестокости она переплюнет Гору.
Поверьте есть две большие разницы между человеком которого прет сам процес вешанья Вас на Ваших кишках и человеком который в случае нужды будет Вас пытать и убьет, но ради достижения конкретной цели. Между тем и другим пропасть.
Один психопат, а другой профи. Конечно в жизни грань размыта, но Добрый человек как раз жестко искореняет садистские замашки Арьи. Ничего личного, только бизнес.

Alena_grey

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 22:30Может быть. Но может быть что ей будет наплевать на любую жестокость которую она будет делать ради достижения тех или иных целей. И в своей жестокости она переплюнет Гору.
Толик, приведите  цитату, в которой  жрецы Многоликого (или люди которых  можно  принять за них) действуют методами хотя бы отдаленно сравнимыми с Болтонами, Фреями или Горой.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 22:44Пока нет. А если понадобиться кого - то допросить? К тому же главное пока это безразличие к человеческим жизням.
Докажите  мне,  что  настоятельная необходимость допроса  приравнивается  с пренебрежением  к человеческой жизнью.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 22:44Полностью не согласен. Если первое благородное действие, то второго стесняються и знают что никто не одобрит.
Кто стесняется? Тайвин  Ланистер? Короли Весетероса (несколько  полряд) имеющие  мастеров над шпионами?Рыцарю  - да  не считается недостойным  самому  лично  заниматься шпионажем. Но это  не означает, что они им не  занимаются. Шпион   раскрытый  шпион  мертвый.  Убийство  из-за угла   - не по-рыцарски? А как же  Цареубийца Ланистер? Болтон? Фреи? Лорд Белой Гавани  тихонько прирезавший  несколько Фреев? 
Ни у кого из условно положительных персонажей нет  садистких замашек, нет гордыни и себялюбия. Так и У Арьи я  их не видела.


Tolik_sos

Цитата: fnu от 12 января 2012, 22:50Наоборот.Безликие очень ценят жизнь.
Цитаты. Что они ценят жизнь.
Цитата: Трикстер от 12 января 2012, 22:56Поверьте есть две большие разницы между человеком которого прет сам процес вешанья Вас на Ваших кишках и человеком который в случае нужды будет Вас пытать и убьет, но ради достижения конкретной цели. Между тем и другим пропасть.
Какая нужда лично у Арьй убивать Менялу.
Цитата: Alena_grey от 12 января 2012, 23:21Толик, приведите  цитату, в которой  жрецы Многоликого (или люди которых  можно  принять за них) действуют методами хотя бы отдаленно сравнимыми с Болтонами, Фреями или Горой.
ЦитироватьС дюжину человек поспело на место раньше Арьи, но близко никто не подходил. Арья протиснулась вперед. Виз лежал на булыжнике с разодранным горлом, уставясь невидящими глазами на серую гряду облаков. Его мерзкая пятнистая собака стояла у него на груди, лакала кровь, бьющую из шеи, и терзала лицо мертвеца.
ЦитироватьЕго хладное тело будет направлено в нижний храм, куда могут входить только жрецы. Что происходит далее Арье не рассказывали. Однажды за ужином в нее закралось ужасное подозрение, и она отложила нож и уставилась на кусок мяса светлого оттенка. Но добрый человек, заметив ужас на ее лице, сказал:
- Это всего лишь свинина, дитя, обычная свинина.
Цитировать- Он убил раба? – По ней история закончилась неправильно. – Ему следовало убить хозяев!
- Им он тоже принес бы свой дар... но это другая сказка, которой можно будет поделиться с никем. – Он поднял голову. – А кто ты, дитя?
Выделенная фраза, некоторыми форумчанами(в том числе и мной) приравниваеться к намеку на то что Рок Валирий дело рук безликих. А я еще считаю что философия Безликих слишком близка к философий Иных. Зачем Безликим спасать людей по одному если можно весь мир спасти одним ударом?
Цитата: Alena_grey от 12 января 2012, 23:21Докажите  мне,  что  настоятельная необходимость допроса  приравнивается  с пренебрежением  к человеческой жизнью.
Некоторые методы допроса, особенно того времени, делают казнь сладким избавлением о котором молят.
Цитата: Alena_grey от 12 января 2012, 23:21Кто стесняется?
Здесь сравниваються рыцари на поле боя с убийцами типа Арьй.

Трикстер

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 23:58Здесь сравниваються рыцари на поле боя с убийцами типа Арьй.
Ткните мне пальцем на такого рыцаря кто не дрался бы из прагматичных соображений? Ну кроме Баристана и Неда Старка. Все остальные
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 23:58Выделенная фраза, некоторыми форумчанами(в том числе и мной) приравниваеться к намеку на то что Рок Валирий дело рук безликих. А я еще считаю что философия Безликих слишком близка к философий Иных. Зачем Безликим спасать людей по одному если можно весь мир спасти одним ударом?
Говорят кур доят. Дальше по тексту. И рассказ про раба у которого за смерть хозяина взяли все и он стал безликим судя по всему. Что и рассказали никому.

fnu

#1310
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 23:58Цитаты. Что они ценят жизнь.
Лень искать.Но они не раз говорят Арье,что смерть-это не игрушка.Нельзя убивать человека просто так.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 23:58Какая нужда лично у Арьй убивать Менялу.
Чтобы получить лицо.Уже писал.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 22:58
Здесь сравниваються рыцари на поле боя с убийцами типа Арьй.
Чем рыцари лучше?Убил бы Мендон Мур Тириона например,Кэтлблек задушил Верховного Септона.А они не просто рыцари,а рыцари королевской гвардии.

Alena_grey

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 23:58Здесь сравниваються рыцари на поле боя с убийцами типа Арьй.
Я тоже сравниваю рыцарей - Болтонов, Фреев, сира Гору.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 23:58А я еще считаю что философия Безликих слишком близка к философий Иных. Зачем Безликим спасать людей по одному если можно весь мир спасти одним ударом?


Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 23:58А я еще считаю что философия Безликих слишком близка к философий Иных. Зачем Безликим спасать людей по одному если можно весь мир спасти одним ударом?

Узнав об убийстве  дезертира из НД  Арье  говорят - ты  не  судья, все придут к многоликому, но  каждый придетв свой черед.  Слуги многоликого  не убивают знакомых:

Цитироватьбеседовавшие говорили тихо, и разобрать что-то удавалось не всегда.

– Я знаю этого человека, – услышала она жреца с лицом чумного.

– Я знаю этого человека, – эхом отозвался толстяк, когда она наполняла ему чашу.

Но красавец сказал:

– Я доставлю дар этому человеку, я не знаком с ним.

А убивая всех чохом  вы убьете и  своих знакомых.

Цитировать– А второй страж?

– Медлительный и глупый. Я могу убить и его.

– Ты что, мясник на поле брани, рубящий каждого вставшего у него на пути?

– Нет.

– Надеюсь. Ты слуга Многоликого, а мы, что служим ему, даём его дар только тем, кто был выбран и отмечен.

Она поняла. «Убить его. Убить только его».

Слуги Многоликого  не одобряют  лишние жертсы и излишней жестоковти.

В приведеннх  цитатах  я не вижу  доводов в  пользу жестокости и садизма присущих многоликим.  Единственный упрек, который  я могу отнести в их адрес - они работают на Железный банк. Т.е. по найму. Но возможно, что  Железный банк   держит Храм Многоликого.  ???
Толик, вы  не привели ни одного довода и ни одного доказательства, что  дар Многоликих  это обязательно   плохо.
Зато вы сами говорите  о том, что после  средневековых  допросов   смерть может показаться наградой.   Где, в каком месте  показано, что  Многоликие жрецы  пытают или учат послушников пыткам?  




Tolik_sos

Цитата: Трикстер от 13 января 2012, 00:12Ткните мне пальцем на такого рыцаря кто не дрался бы из прагматичных соображений?
Прагматичные соображения понятны. А вот "добрый человек" сказал я сделала, это не понятно. Там есть слава, там противник смотрит тебе в лицо. А тут по подлому за деньги.
Цитата: fnu от 13 января 2012, 00:19Нельзя убивать человека просто так.
Да но за деньги легко.
Цитата: fnu от 13 января 2012, 00:19Чтобы получить лицо.Уже писал.
Она знает про лица?
Цитата: fnu от 13 января 2012, 00:19Чем рыцари лучше?
Они смотрят своему противнику в лицо, и знают что он может их убить.
Цитата: fnu от 13 января 2012, 00:19Убил бы Мендон Мур Тириона например,Кэтлблек задушил Верховного Септона.
Да и Арья уже в одном списке с этими людьми.
Цитата: Alena_grey от 13 января 2012, 00:23Я тоже сравниваю рыцарей - Болтонов, Фреев, сира Гору.
Знаете что смешно. Что чтобы оправдать Арью нужно ее сравнивать со самыми злобными злодеями. Да на фоне этих людей она еще выигрывает.
Цитата: Alena_grey от 13 января 2012, 00:23Слуги многоликого  не убивают знакомых:
Это еще хуже. Когда убийца совершенно не знает жертву. Ему на нее наплевать. И такое отношение мне неприятнее чем зверства Рамси. Пример Мизинец убивает для своих целей сотни тысяч людей и ничего, считает себя гениальным и гордиться этим. В моем понимание это намного хуче, чем злоба Фреев, чем бешенство Горы, и жажда власти Болтонов.
Цитата: Alena_grey от 13 января 2012, 00:23В приведеннх  цитатах  я не вижу  доводов в  пользу жестокости и садизма присущих многоликим.
Я не говорю о садизме, я говорю о безразличие которое может принять более страшную форму чем садизм.
Цитата: Alena_grey от 13 января 2012, 00:23Железный банк   держит Храм Многоликого.
Или храм Многоликого держит в ужасе весь Браавос. Есть разные версий.

fnu

Цитата: Tolik_sos от 13 января 2012, 01:12Она знает про лица?
Знает.Это ее основная цель пребывания в храме.
Цитата: Tolik_sos от 13 января 2012, 01:12Да но за деньги легко.
Не деньги,а то что ты можешь предложить Многоликому.У многих это деньги по понятным причинам.
Цитата: Tolik_sos от 13 января 2012, 01:12Да и Арья уже в одном списке с этими людьми.
С лучшими рыцарями Вестероса.Достойное сравнение.

Tolik_sos

Цитата: fnu от 13 января 2012, 01:19Не деньги,а то что ты можешь предложить Многоликому.У многих это деньги по понятным причинам.
Привидите пример совершенно без денег.
Цитата: fnu от 13 января 2012, 01:19С лучшими рыцарями Вестероса.Достойное сравнение.
Если вас это устраивает то меня тоже. Арья на одном уровне с Мендон Мур и Кэтлблеком. Примерно это я и говорю.

Tolik_sos

    И не стоит забывать историй с Пейтом, там как раз Безликий идет на лишние жертвы. А значит в определеных обстоятельствах они на это способны.

fnu

Цитата: Tolik_sos от 13 января 2012, 01:23Привидите пример совершенно без денег.
Пример раба во времена зарождения культа.
Цитата: Tolik_sos от 13 января 2012, 01:23Если вас это устраивает то меня тоже. Арья на одном уровне с Мендон Мур и Кэтлблеком. Примерно это я и говорю.
Лучшими рыцарями Вестероса.Молодчинка.

Цитата: Tolik_sos от 13 января 2012, 01:25И не стоит забывать историй с Пейтом, там как раз Безликий идет на лишние жертвы. А значит в определеных обстоятельствах они на это способны.
Цитировать-Ничего не понимаю.
-И не поймешь, - грустно произнес кто-то.
Я тоже пока не понимаю,что происходит в Староместе.

Tolik_sos

Цитата: fnu от 13 января 2012, 01:29имер раба во времена зарождения культа.
Это зарождения культа. И сказка, в которой можно все прикрасить.

Andrewf

Цитата: Tolik_sos от 13 января 2012, 01:12Там есть слава, там противник смотрит тебе в лицо. А тут по подлому за деньги.

Странные у вас взглялы на мир. Убивать людей на войне за кусок земли для своего сюзерена, это слава. Убить же одного человека за деньги, почему-то подло.
Вот и получаем, что гибель одного человека трагедия, а гибель миллионов всего лишь статистика.   ???

fnu

Цитата: Andrewf от 13 января 2012, 01:54Странные у вас взглялы на мир. Убивать людей на войне за кусок земли для своего сюзерена, это слава. Убить же одного человека за деньги, почему-то подло.
Вот и получаем, что гибель одного человека трагедия, а гибель миллионов всего лишь статистика.
Он имеет ввиду,что жертвам Безликих даже шансов на выживание не дано.В отличии от войны и поединков.Это так.Именно поэтому этот культ имеет религиозные ограничения на убийства.