Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 90

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Shiuvan

Цитата: godar от 13 января 2012, 16:05У Мизинца проблемы с материальными ценностями? Будь дело в деньгах он бы уже пол Весстероса вырезал. Для купца это все или две трети состояния (если верить байкам отравительницы). А чем платят бедняки? Кроме жизни им явно нечего отдавать. Что могли попросить у Мизинца?
Ну да, возможно. Треть или две состояния - это тоже материальные ценности, ну никто не спорит, что услуги секты убийц стоят дорого.
Вряд ли Мизинец к ним обращался вообще, вроде нужды пока особой у него не было, но это ИМХО. Честно, может быть, буду не права, но я бы не сказала, что он сильно богат, ну наверное, беднее, например, Иллирио или Ланнистеров в былые времена. Богатство Мизинца - временное и ненадежное, оно скорее заключено в его интригах, чем в его собственности и имуществе))) но это не во вопросу.
Цитата: godar от 13 января 2012, 16:05Стать служанкой в доме купца (для дочки градлорда самое то); стать куртизанкой (спасибо, отец родной); обзавестись детьми (это предложение для девочки вдвое старше Арьи); и апофеоз – сесть на корабль и отправиться в Весстерос (иными словами к чертовой матери).
Словом, при всем богатстве выбора...
То есть дочь грандлорда предпочла быть убийцей, нежели служанкой?) Это вроде тоже не характеризует ее с лучшей стороны, даже наоборот.

Сэм

А мне в принципе в чем-то импонирует.Этакая сермяжная правда. А то сидит какая-то кавайная в рюшичках правительница, и поплевывает на всех с потолка своего милосердия. Или немилосердия. А тут любой бедняк, если его допекли вконец (к примеру, семью перебили сверкающие лыцари в зеркальных доспехах) может заплатить жизнью, штоб ее чокнули.
Не говорю,что в принципе за,однако у них есть свои принципы и положительные моменты.Это не Жалостливые, эти берут прогрессивную оплату.

..

Tolik_sos

Цитата: godar от 13 января 2012, 16:05Чтобы сопротивляться развитию событий нужно иметь сложившееся мировоззрение. Она сейчас как раз в том возрасте, когда легко поддаются чужим влияниям.
У Арьй есть свое мировоззрение, к несчастью это мировоззрение слишком близко к мировоззрению Безликих.
    Вспомните ее в деревне возле проходов в Долину(когда она с Псом). Как она с ходу невзлюбила всех жителей, считая их трусами и с девочкой которая за ней ходила она тоже поступает не очень красиво. Арья на тот момент уже не может без адреналина и приключений.
   
Цитата: Вл от 13 января 2012, 16:08Обо всех. Долина как оказалась у андалов? Потому что летавший выше гор рыцарь без страха и упрека зарубил Короля Грифонов.
Тут сложный вопрос. Конечно это так. Но тут не совсем то что я имел ввиду. Тут стандартная ситуация когда одни будут радоваться этому убийству, а другие будут злы.
   Я все таки имел нечто, вроде Фреев, которых и чужие и свой презирают.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 13 января 2012, 16:34Вспомните ее в деревне возле проходов в Долину(когда она с Псом). Как она с ходу невзлюбила всех жителей, считая их трусами и с девочкой которая за ней ходила она тоже поступает не очень красиво. Арья на тот момент уже не может без адреналина и приключений.
После пережитого она поначалу окрысилась на весь мир.Это прошло,в Браавосе она хорошо ладит со всеми людьми.
Цитата: Tolik_sos от 13 января 2012, 16:34Тут сложный вопрос. Конечно это так. Но тут не совсем то что я имел ввиду. Тут стандартная ситуация когда одни будут радоваться этому убийству, а другие будут злы.
Не,несложный! Вы просили пример стандартной войнушки с получением призов,чести,славы - и разграбления других? Пожалуйста.Причем примеров много.

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 13 января 2012, 16:38После пережитого она поначалу окрысилась на весь мир.Это прошло,в Браавосе она хорошо ладит со всеми людьми.
Ладит одна из масок которую она на себя надевает. К тому же это то, чего она хочет приключения. С самого начала, она отрицает судьбу которая ей как девушке прописана. Она хочет большего. Вот она и получила больше.
Цитата: Вл от 13 января 2012, 16:38Не,несложный! Вы просили пример стандартной войнушки с получением призов,чести,славы - и разграбления других? Пожалуйста.Причем примеров много.
Повторюсь. Я имел ввиду нечто большее. Что-то вроде того что сделали Фрей. А так все войны такие или почти все.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 13 января 2012, 16:47Ладит одна из масок которую она на себя надевает. К тому же это то, чего она хочет приключения. С самого начала, она отрицает судьбу которая ей как девушке прописана
Служанки или куртизанки?

..

godar

ЦитироватьВряд ли Мизинец к ним обращался вообще, вроде нужды пока особой у него не было, но это ИМХО.
Мизиниц как не крути один из самых осведомленных людей Весстероса, больше его знает разве что Варис.
А что касается богатства – у него целая казна для распила.
Помните в сериале так называемый турнир и так называемую королевскую охоту?
Есть мнение, что это Мизинец все украл :D.
Так что будь дело только в сумме...
По всему выходит, что «цены» у Безликих не абсолютные а относительные.
ЦитироватьТо есть дочь грандлорда предпочла быть убийцей, нежели служанкой?) Это вроде тоже не характеризует ее с лучшей стороны, даже наоборот.
Она уже в одном замке послужила – ничего хорошего.
У Арья прежде всего хочет стать сильной, чтобы ее никто не обидел и еще у нее идя фикс насчет мести.
К слову, в искренность ДЧ я не верю. Уж слишком удачно Якен оказался рядом с Арьей, а потом направил Браавос. Случайность на случайности.
Если еще Сирио вспомнить.
Короче никуда бы Арью не отпустили. ДЧ, как опытный манипулятор, создает иллюзию свободы и предлагает ей выбор который по сути выбором и не является.
ЦитироватьАрья на тот момент уже не может без адреналина и приключений.
Ой да что вы говорите. Девочка у которой вместо сердца дыра оказывается прется от приключений как Буратино...

Shiuvan

Цитата: godar от 13 января 2012, 16:52Помните в сериале так называемый турнир и так называемую королевскую охоту?
Есть мнение, что это Мизинец все украл .
а, ну тогда понятно все становится)
Цитата: godar от 13 января 2012, 16:52Короче никуда бы Арью не отпустили.
вот с этим согласна, я когда первый раз читала, подумала сразу, что откажись она - и ее просто убьют (как заложница ценнее, да, но Безликие такие Безликие). Но дело не в том, что выбора нет, - Арья ведь не знала, что ей угрожает в этот момент. Она сделала чистосердечный выбор, то, что ей больше понравилось. Я ее не осуждаю, каждому свое. Но она все-таки убийца. И да, теперь ее мало кто может обидеть))
Цитата: Вл от 13 января 2012, 16:48Служанки или куртизанки
не столько в Браавосе. Можно вспомнить ее детство в Винтерфелле, до всех злополучных событий.

AnyMany

Меня, конечно, осудят, но между бродить в неизвестности, надеясь, что кто-то из родных жив, рискуя попасть к Болтонам или ещё к кому или обучиться на профессионального убийцу, умеющего менять лица, я бы предпочла последнее.
Да, можно было поступить как Санса и остаться в КГ (хоть и не реально это для Арьи), но тогда бы она была у Рамси, а с её характером, была бы и без пальцев. На мой взгляд ей вообще крупно повезло оказаться в Храме Безликих
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: Вл от 13 января 2012, 16:48Служанки или куртизанки?
Кошки из Каналов.
Цитата: godar от 13 января 2012, 16:52Ой да что вы говорите. Девочка у которой вместо сердца дыра оказывается прется от приключений как Буратино...
Похоже на то.

Shiuvan

Цитата: AnyMany от 13 января 2012, 17:10Да, можно было поступить как Санса и остаться в КГ (хоть и не реально это для Арьи), но тогда бы она была у Рамси, а с её характером, была бы и без пальцев
Мне кажется, не факт. Там же как раз в это время оказался Джейме, вознамерившийся исполнить клятву, и Джейни он отпустил к Болтону, только поняв, что она - Лжеарья.

AnyMany

Цитата: Shiuvan от 13 января 2012, 17:18Мне кажется, не факт. Там же как раз в это время оказался Джейме, вознамерившийся исполнить клятву, и Джейни он отпустил к Болтону, только поняв, что она - Лжеарья.

Я не утверждаю, я к примеру. Всякое могло бы случится, слово королевы-регентши против его слова и тому подобное.
валор моргулис, детка!

fnu

Цитата: Вл от 13 января 2012, 16:29А мне в принципе в чем-то импонирует.Этакая сермяжная правда. А то сидит какая-то кавайная в рюшичках правительница, и поплевывает на всех с потолка своего милосердия. Или немилосердия. А тут любой бедняк, если его допекли вконец (к примеру, семью перебили сверкающие лыцари в зеркальных доспехах) может заплатить жизнью, штоб ее чокнули.
Именно.Безликие хранят баланс в мире.

Tolik_sos

Цитата: fnu от 13 января 2012, 17:43Именно.Безликие хранят баланс в мире.
Что-то плохо они со своей работай справляються. Пора их увольнять, и ставить на их место людоедов со Скагоса. Может у них лучше получиться?

fnu

Цитата: Tolik_sos от 13 января 2012, 19:01Что-то плохо они со своей работай справляються.
Нормально справляются.Браавос процветает,а остальные имеют предрассудки подобные вашим.