Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 92

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Alena_grey

Цитата: godar от 14 января 2012, 00:04А если вспомнить про Сирио, то о случайностях и вовсе говорить не приходиться.
Я думаю, что  вероятность того, что  Сирио  и Якен  один и тот же  человек 50/50.  Присутствие  же  безликого  в   Вестеросе   может быть объяснено  тем, что кто-то  пытался кинуть Железный банк.  А Может у них  в Храме  имелось свое  пророчество  которое  требует найти, спасти и обучить Арью Старк для спасения или,  напротив по версии некоторых  форумчан, уничтожения мира. 


Tolik_sos

Цитата: Alena_grey от 13 января 2012, 23:10Конечно  я же  просто  слабая, глупая женщина
Сколько времени и сил, я потратил на то чтобы док-ть что женщины способны править так же как и мужчины, а возможно даже лучше чем многие мужчины? А тут одной фразой такой удар по всем моим стараниям и трудам! Даже, грустно как то стало.
Цитата: Alena_grey от 13 января 2012, 23:10житель Браавоса  может пойти к Безликим.
Это фантастика. Из 10 человек которые пойдут к безликим 9 будут мразями и будут желать смерти честного и хорошого человека. А хороший человек не пойдет к наемному убийце за справедливостью, по мелкому вопросу. Это природа хороших людей.
Цитата: Alena_grey от 13 января 2012, 23:10Во-первых, после  вас
Согласен. Мы зашли как - то слишком далеко. Ни вы, ни я ничего не сможем док-ть в этом вопросе. Здесь ИМХО на ИМХО. А самое смешное что ни вы, ни я этот вопрос не подымали. Пусть fnu, доказывает, что в Браавосе благоденствие и радость для мирных граждан. Ведь это он поднял этот вопрос:
Цитата: fnu от 13 января 2012, 19:11Браавос процветает,а остальные имеют предрассудки подобные вашим.
пусть теперь и док-ет эту мысль.


Цитата: Alena_grey от 13 января 2012, 23:10Арья и Санса учатся (в теории) тому чтобы не зависить от милости или немилости  посторонних.  Санса, уеница Серсеи и Мизинца, будет вовсю  использовать свои внешние  данные: милый с скромный вид, красоту  и юность, а Арья   учится использовать то что  было дано ей: ловкость, умение разбираться в людях и нравиться  окружающим.  И Если смотреть с такой точки зрения, то  выжить и отомстить способ Арьи - честнее
Санса vs Арья.
   Сколько раз я уже слышал эту тему. Уже наверное пора открывать подобную тему для обсуждения. Обсуждать кто - кого больше любит, в формате:
   - Вся проблема Арьй в том что она завидует Сансе. Санса более красивая у нее все получаеться и в занятиях и в вышивке. А Арья от этого беситься. Это хорошо проследуеться в первых главах ИП.
  - Нет, Арья любит Сансу, посмотрите сколько раз она вспоминает о ней.
ЦитироватьАрья ни разу не оглянулась назад. Ей хотелось, чтобы Черноводная вышла из берегов и смыла весь город – с Блошиным Концом, Красным Замком, Великой Септой, всеми жителями, – а первым делом принца Джоффри с его матушкой. Но она знала, что этого не будет, к тому же в городе осталась Санса. Вспомнив об этом, Арья перестала желать потопа и стала думать о Винтерфелле.
- А что Санса не любит Арью. А за кого она молиться в Септе каждый день. Не думаю что только за Робба...
   Обсуждать их спасение, в формате:
   -  Ну и что, что Сансу спас Мизинец. Арья тоже не сама спаслась ее Йорен вытащил.
   - Да но сколько раз Санса думала о спасений? А вот Арья, сразу поставила перед собой задачу и выполнила ее...
   Или обсуждать их умственные способности, в формате:
   - Да Санса глупая блондинка, она предала отца, и единственное что она хочет это выгодно выйти замуж.
   - Да а вот, Арья это верх мыслительного процеса. Что умного она сделала за пять книг?...
   Раз за разом все подобные разговоры сводяться к этому сравнению. К этому я конечно забыл добавить что на втором месте(после Дени) в списке тех, кого из важных персонажей, Безликие пошлют убивать Арью стоит как раз Санса.

   А по основному вопросу вы абсолютно правы. Но проблема в том что Арья своего Менялу уже убила, а вот Санса своего Сладкого Робина еще, нет. Так что надежда во мне еще жива. И я верю что Санса на это не пойдет.

fnu

Цитата: Tolik_sos от 14 января 2012, 01:10Из 10 человек которые пойдут к безликим 9 будут мразями и будут желать смерти честного и хорошого человека.
Вопрос цены.

godar

ЦитироватьЯ думаю, что вероятность того, что Сирио и Якен один и тот же человек 50/50.
Это уже сильно больше чем вероятность многих других теорий. И уж подавно это вероятней чем случайно пробегавший мимо Безликий который опять таки совершенно случайно оказался в долгу перед какой-то девчонкой.
Это уже мексиканский сериал какой-то.

Трикстер

Цитата: Tolik_sos от 14 января 2012, 01:10Это фантастика. Из 10 человек которые пойдут к безликим 9 будут мразями и будут желать смерти честного и хорошого человека. А хороший человек не пойдет к наемному убийце за справедливостью, по мелкому вопросу. Это природа хороших людей.
Мало кто пойдет по вопросу где цена жизнь, а хорошесть понятие относительное.

Ledi_Nim

Цитата: Tolik_sos от 14 января 2012, 01:10вот Санса своего Сладкого Робина еще, нет
кстати, так и не могу поверить в то, что Санса это в итоге сделает. ведь чтобы Гарри-наследник стал действительным наследником, маленький Арен должен умереть.
[off-topic]
кстати, вопрос не совсем в тему, но: почему мы все уверены, что Роберт арен сын Арена, а не того же самого Мизинца? Неужели Петир не использовал раньше постель для того, чтобы управлять Лизой, тем более, что они жили в одном замке.
[/off-topic]
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Alena_grey

Цитата: Tolik_sos от 14 января 2012, 01:10Это фантастика. Из 10 человек которые пойдут к безликим 9 будут мразями и будут желать смерти честного и хорошого человека.
Цитата: fnu от 14 января 2012, 01:13Вопрос цены.
Если  ценой за голову врага - твоя голова то мрази  не станут платить  такую цену. Если  цена 2/3 состояния тоже.
Цитата: Tolik_sos от 14 января 2012, 01:10Обсуждать кто - кого больше любит, в формате:
Я не говорю о любви  персонажей  или уважении персонажей друг  к другу или читателей к ним. Я говорю о том, что способ Арьи выжить и отомстить (своими руками) честнее  способа которому учтся Санса у Мизинца (стравливая врагов и убивая чужими руками). Сладкого  Роббина она с вероятностью в 85% никогда не тронет своими руками, но  она может поспособствовать сиру Петиру  Бейлишу в устранении кузена. Ради того чтобы выжить, стать сильной  и отомстить.  
godar,  не  спорю.  
[off-topic]Даже  если Роббин  сын Мизинца это не дает ему никаких  дополнительных  бонусов. Брак Гарри-наследника и Сансы Старк, устроенный  Бейлишем дает  возможность  влиять на  эту пару, а  Роббин  ему только  подопечный, к тому же  неуравновешенный и неконтролируемый.  Вспомните  отношение  Джейме  к  детям Серсеи. [/off-topic]

Tolik_sos

Цитата: fnu от 14 января 2012, 01:13Вопрос цены.
Цитата: Трикстер от 14 января 2012, 01:49Мало кто пойдет по вопросу где цена жизнь, а хорошесть понятие относительное.
Цитата: Alena_grey от 14 января 2012, 02:04Если  ценой за голову врага - твоя голова то мрази  не станут платить  такую цену. Если  цена 2/3 состояния тоже.
Какая цена? Отдать дочку и большую часть состояния за то чтобы убить дядюшку и получить в 100 раз больше денег. Думаю такие люди легко найдуться.
    А вот, чтобы хороший человек и хороший отец отдал свою дочку, это маловероятно.
Цитата: Ledi_Nim от 14 января 2012, 01:52кстати, вопрос не совсем в тему, но: почему мы все уверены, что Роберт арен сын Арена, а не того же самого Мизинца? Неужели Петир не использовал раньше постель для того, чтобы управлять Лизой, тем более, что они жили в одном замке.
Если бы это было правдой, то это бы всплыло в беседах Лизы и Мизинца, причем в откровеных беседах. Не могла Лиза в моменте с попыткой убить Сансу и своим чистосердечным признанием не упомянуть такого факта их любви.
   Да, и Мизинец не испытывает близких чувств к Робину. А даже наоборот, презирает его.
   Так что это очень маловероятно.

Ledi_Nim

Цитата: Alena_grey от 14 января 2012, 02:04Если  ценой за голову врага - твоя голова то мрази  не станут платить  такую цену. Если  цена 2/3 состояния тоже.
ну про мрази вы конечно грубо, но честно.
я тоже думаю, что пойдет к Безлкиим только тот, кто отчаялся и кто больше ничего противопоставить уже не может!
а люди с не очень хорошими характерами редко отчаиваются, ведь им сложнее разочароваться в ком-то и они не боятся применять грубую силу и незаконные методы.
вот допустим первая жертва Арьи - представим, что у него возникло желание обратиться к Безликим, он узнает цену и что он делает? Правильно, он находит кого-то гораздо дешевле, чтобы за себя отомстить. Очень яркий пример - это еще в самой Игре собрание во главе с Робертом, когда Нед отказался дальше быть десницей. Там обсуждалась участь Дени. Но им было дорого нанимать Безликих и они пообещали титул Лорда любому, кто убьет ее.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Alena_grey

Цитата: Tolik_sos от 14 января 2012, 02:13Какая цена? Отдать дочку и большую часть состояния за то чтобы убить дядюшку и получить в 100 раз больше денег. Думаю такие люди легко найдуться.
Отдать любимую дочь или жену. Цена  Безликих  не  выражается в денежном исчислении.  Если для вас важнее  всего  деньги, то вы заплатите   деньгами, причем несоразмерно  полученной прибыли. 
Если вы закажете  смерть дядюшки ради прибыли,  то вам сворее всего  откажут или потребуют отдать половину своего  и 2/3 дядюшкиного состояния.  И обманывать таких  безликих  себе  дороже. Это  чревато   

Tolik_sos

Цитировать– А вы представляете, во что обойдутся их услуги? – пожаловался Мизинец. – За половину той цены, которую они заломят, можно нанять целое войско обычных наемников, даже если речь будет идти об убийстве того купца. Не знаю уж, сколько они запросят за принцессу.
Где, хоть слово о жизнях? Все постояно вспоминают эту фразу, но забывают что здесь идет речь о золоте, а не о жизнях.

Ledi_Nim

Цитата: Tolik_sos от 14 января 2012, 01:28
    Где, хоть слово о жизнях? Все постояно вспоминают эту фразу, но забывают что здесь идет речь о золоте, а не о жизнях.

однако их могут нанять бедняки, что следует из Арьиного "первенца".
Да и из рассказа о рабах... А значит, что цена у них понятие не только о деньгах. НО: возможно, что для богатых людей у них действительно вопрос только в сумме, но ведь они  давно уже знают, что для богатого человека с деньгами деньги нередко самое важное.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

fnu

Цитата: Tolik_sos от 14 января 2012, 02:28Где, хоть слово о жизнях? Все постояно вспоминают эту фразу, но забывают что здесь идет речь о золоте, а не о жизнях.
Я раньше уже писал в этой теме.Безликии просят важное в жизни.Чаще всего это деньги.

Tolik_sos

Цитата: Alena_grey от 14 января 2012, 02:26Отдать любимую дочь или жену. Цена  Безликих  не  выражается в денежном исчислении.  Если для вас важнее  всего  деньги, то вы заплатите   деньгами, причем несоразмерно  полученной прибыли.  
Если вы закажете  смерть дядюшки ради прибыли,  то вам сворее всего  откажут или потребуют отдать половину своего  и 2/3 дядюшкиного состояния.  И обманывать таких  безликих  себе  дороже. Это  чревато
Вы как я вижу, стали экспертом в этом вопросе. Уже все расценки знаете и все условия. Но где факты а не ваше личное мнение. По всем даным кроме девочки из Храма, идет речь о золоте, а не о человеческих жизнях. О безликих вспоминают и думают только богачи как Мизинец и Тирион, никто из бедных их не упоминает. И это молчание как раз и показатель того что к безликим может обратиться только богатый человек.

Tolik_sos

Цитата: Ledi_Nim от 14 января 2012, 02:36однако их могут нанять бедняки, что следует из Арьиного "первенца".
Про Арьиного первенца нам ничего не известно. Даже если учитывать факт того что Добрый человек не врет он говорит. Может быть.