Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 96

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Мефистошик

Цитата: Azrael от 18 июня 2012, 15:37То есть они заплатят огромную кучу бабла чтобы она не пришла к власти, так как вероятно что она долги предыдущей власти не отдаст, и оставят в Вастеросе все как есть, хотя те тоже  забили на их банки свои обязательства, и нет никаких гарантий что все может изменится, я правильно все понимаю?
Не оставят, не сомневайтесь. Станнис уже согласился вернуть долг Короны, если он сможет сесть на ЖТ. Вполне возможно, Банк сосредоточится на поддержке этого кандидата.
Что до Дени, то во-первых, я не утверждаю, что все так и будет, но согласитесь - такой вариант нельзя исключить.
А во-вторых, не факт, что ЖБ вообще нужно платить Безликим, может они являются частями одной структуры.
Колдун из Кварта.

Dayegon

#1426
Цитата: Tosik от 18 июня 2012, 15:43может они являются частями одной структуры.
Кстати, тоже не исключено. Браавос - это аналогия финансового центра ПЛиО.
Он не был драконом...

Сэм

Цитата: Azrael от 18 июня 2012, 15:06Чем лучше охраняется особа и чем она важнее, тем дороже стоит заказ на него. Когда Дени ещё не была правительницей Миерина и не имела такой армии её смерть стоила контракта на целую наемную армию, а теперь логично что намного больше. То есть в Вастеросе не найдется такого богача который смог бы нанять безликих для убийства Дени.
Это не так. У безликих фиксированные цены - часть имущества заказчика, или, к примеру, евонная жизнь.

..

Сэм

Цитата: Tosik от 18 июня 2012, 15:43А во-вторых, не факт, что ЖБ вообще нужно платить Безликим, может они являются частями одной структуры.
У них есть квота на отстрел, если не ошибаюсь.Арендная плата.

..

ryutao

Валар моргулис, всем! Учитывая, что уже три недели ваше обсуждение не возобновляется, позвольте мне вставить свои пять грошей. Мне кажется, что никуда никто Арью посылать не будет. Просто не успеет. Меня постоянно беспокоит факт, что "Игла" не покоится на дне реки, а лежит под ступенью храма Безликого. Арья постоянно всех окружающих перерастает, так было с бастардом Роберта (забыл как звать бычка), даже Якена она переросла, а уж про Ласкин суп и говорить нечего. Это динамичный характер, будет толчок, импульс, и на носу полупиратского судна, направляющегося в Вестерос, будет стоять и всматриваться вдаль юноша, сжимающий рукоять такого странного клинка...

PORTOS

А Вы не боитесь, что Мартин ее возьмет, и убьет?

ryutao

Обязательно убьет, но сначала одарит, потом накажет и убьет. Так он поступает со всеми своими героями. У меня есть идеи, как одарит, но, боюсь, меня выкинут из этой темы, потому что идеи эти касаются не только Арьи.

PORTOS

Одарит, как я понимаю, повышенным вниманием? Интересно, настоящий Бог забирает людей к Себе. А Мартин в качестве бога? Что-то не хочется жить в мире, который он создал.

ryutao

#1433
Мои предположения исходят из прочитанного. Смотрите, Джейме Ланистер, одарен любовью Серсеи, отвагой и умениями доблестного рыцаря. Как он использует дары? Убивает короля, которому присягал, сбрасывает мальчишку, лишь бы скрыть свою любовь. Все это он делает своей правой рукой, и теряет ее самым постыдным для рыцаря способом и от самого последнего человека в Вестеросе. Арья будет одарена, но как она использует дары? Кто знает? Пугает ожившая Кейтлин Старк, они не могут не найти друг друга, а это дорога в ад, ИМХО.
Насчет бога, хороший писатель и берет на себя эту ношу, иначе произведение превращается в несмешной анекдот. А жить в том мире было бы безумно интересно, хоть и не долго. Читать о таком мире самое то для человека, проживающего День сурка.

mary

Цитата: ryutao от 09 июля 2012, 23:30боюсь, меня выкинут из этой темы, потому что идеи эти касаются не только Арьи.
[mod]Добро пожаловать :) Тем у нас много, найдите подходящую и пишите свои идеи.[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

LeMava

Мне кажется, что в последующих книгах точнее определится что еще реально делает храм. Ну это как мои предположения, что Арье поставят "цель" убить кого-то из ее знакомых (будь то ее родные или тех, кого она изначально хотела убить).
Танцевание - это радость и удовольствие. Если нет - это физкультура.

ryutao

#1436
А мне кажется, Вы несколько преувеличиваете амбиции храма, это даже не орден, они скорее служители, последователи. Якен Хаггар по-вашему был на задании? Почему Арья не видела ни отчитывающихся, ни собраний. Задания Арьи носят обучающий характер, ИМХО. Хотя, я могу ошибаться, думал же я, что Мартин посадит Джона на трон.
А как Арья окажется в Семи королевствах, а вот хотя бы узнает об убийстве Джона. Какой ей Безликий? Она никогда никого не боялась и не слушала. Мартин ее специально вырастил такой.

LeMava

Знаете, с непредсказуемостью Мартина может быть все, что угодно, а вот то, что я "преувеличиваю" или "не преувеличиваю", то тут тоже неизвестно. Я предполагаю.
Танцевание - это радость и удовольствие. Если нет - это физкультура.

ryutao

Поностью с Вами согласен. Я ведь не спорю, просто не могу представить Арью на постоянной службе Безликому.

Shanti

Не понравился момент в "ТД", когда Арья убила Дариона.