Яндекс.Метрика Серия 505. "Убей мальчика" (Kill the boy) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 505. "Убей мальчика" (Kill the boy)

Автор mary, 10 мая 2015, 16:28

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 13 мая 2015, 12:24
   - может, просто откровенно ответил. А саранчу могли и другие отравить, кто близок был.

Саранчу отравил безусловно Хиздар, но Гарпией это его никак не делает.

AllX

Кто то продолжает смотреть эту хрень??? :o
Двое в тылу врага - Джейме и Брон, Томмен кувыркающийся в постели с Маргери и лично посещающий ЕгоВоробейшество, Лансель посаженный в темницу за гоммосексуализм, Санса выходящая замуж за Рамси, Мизинец отдающий Джона Аррена в чужие руки, Дейенерис кормящая драконов человечиной... :-\
Что ЭТО???
Я лично, перестал смотреть после того как они убили Кенни Баристана Сэлми. Даже на перемотке не тянет...

AllX

Цитата: mary от 12 мая 2015, 11:17Особенно Вонючка, да? Девочки любят сломанные личности и извращенные отношения садиста-психолога и его жертвы в своём мыле...
А "50 оттенков серого", по вашему, для кого? ;)

mary

Цитата: Andriel от 12 мая 2015, 20:22
А как же умные и красивые женщины преуспевающие в мире построенном жестокими мужчинами?
Нет, девочек можно завлечь только попами Даарио и Рамси :D (шутка, как и раньше))
Цитата: AllX от 13 мая 2015, 14:30
А "50 оттенков серого", по вашему, для кого? ;)
Девочки бывают разные :) Хотя не думаю, что поклонницы Оттенков ищут там глубокий психоанализ ущербного главного героя ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Dolorous Malc

#49
Цитата: AllX от 13 мая 2015, 17:28Лансель посаженный в темницу за гоммосексуализм,
Вообще-то это Лорас.

...А кросспостить-то зачем?

Aen_Seidhe

#50
Цитата: Superradge от 13 мая 2015, 12:24А саранчу могли и другие отравить, кто близок был

в книге сказано, что это был его кондитер, и попробовать отраву он уговаривал Дэни очень уж настойчиво - учитывая, что ему на неё было наплевать/никаких к ней чувств в помине не было/ - если бы он был невиновен - зачем так старательно уговаривать попробовать "вкусной еды" - какая разница, попробует или не попробует, он уже король - нет смысла перед ней "мести хвостом"

Цитата: Dolorous Malc от 13 мая 2015, 14:12Гарпией это его никак не делает

строго говоря - да, но он как минимум их ставленник - нужный им правитель, а потому - не важно, насколько он Гарпия /на их предводителя в книге - он не очень тянет, если он там глава Сынов Гарпии, то скорей как "зиц-председатель" а в сериале - очень даже может быть - режиссёрам проще сделать Главной Гарпией уже известное лицо/ - в любом случае - он с ними в тесном союзе - а перефразируя известное высказывание "друг моего врага - мой враг", разве не так?

Dolorous Malc

Цитата: Aen_Seidhe от 14 мая 2015, 02:08да, но он как минимум их ставленник
Тоже совершенно неочевидно.
У них объективно одинаковые интересы - а потому они вполне могут действовать в одном направлении совершенно независимо друг от друга.

Bob-Domon

Пятая серия.
В Миэрине. Сир Барристан Селми все же погиб, Серый Червь выжил (да еще добился признания в любви со стороны Миссандеи), а с Хиздаром Дейенерис играла, как кошка с мышкой, но под конец он чудом спасся, добился открытия бойцовских ям и даже ее руки (как и в книге), хотя здесь это происходит как-то сразу и не так логично.
Непонятно, кстати, как вести из Миэрина доходят до Черного замка, ведь "вороновой почты" на этой линии нет.
На Стене и около нее. "Убей мальчика!" впечатлило, как и в книге. Разговор Джона Сноу с Тормундом тоже понравился, хотя книжная версия, когда за Тормундом отправилась Вэль и привела его с другими "одичалыми", была эффектнее. Интересно, будет ли новый неожиданный поворот - поездка Джона вместе с Тормундом в Суровый Дом или покушение на Джона состоится раньше?
Разговор Станниса с Сэмом о методах борьбы с Иными - неплохая придумка сценаристов. Станнис выступает на Винтерфелл с семьей и Мелисандрой, это тоже обещает нестандартное развитие событий.
Линия Бриенны и Подрика. Эти неприкаянные персонажи добрались уже до Винтерфелла (похоже, сценаристы пока не решили, куда их деть :)). Возможно, Бриенна спасет Сансу против ее воли так же, как Теон с людьми Манса спас лжеАрью, также против ее воли. А для Сансы, не исключено, самым опасным врагом будет Миранда - любовница Рамси. Кстати, как и Джейни Пуль, Санса тоже встретилась с Теоном и узнала его. А Рамси продолжает проявлять свой садизм во всей его "красе".
Толстая Уолда (жена Русе Болтона) смотрится отлично, ее беременность может означать крах честолюбивых мечт Рамси. Русе наконец рассказал Рамси (и кинозрителям) историю его рождения на свет (здесь - чтобы успокоить его).
Линия Тириона. Сценаристы и здесь решили особо не заморачиваться с географией и поместили Каменных людей в развалинах Валирии, плавания по Ройну в фильме нет (еще одно свидетельство, что линии, связанной с Юным Грифом, в сериале, по-видимому, не будет). Но сцена совместного плавания Тириона и Джораха снята хорошо. И здесь "серой хворью" заразился бедняга Джорах (но непонятно, почему так молниеносно, без какого-либо инкубационного периода, наличие которого в книге подчеркнуто - имею в виду советы Полумейстера Тириону о постоянной проверке у себя появления первых симптомов).
Резюмируя, замечу: не могу избавиться от ощущения, что сюжет, чем дальше, тем становится невнятнее (хотя, скорее всего, на меня давит знание книжного сюжета).
Колдун из Кварта

nit

Тот факт, что в сериале явную соперницу Сансы за место в сердце навязанного ей Рамси зовут Мирандой, наводит на серьезные опасения за Сансу книжную, у которой в подружках ходит Миранда Ройс, разобиженная за то, что Санса "отобрала у неё Гарри-Наследника". Ох, подставит она Сансу, сдаст сиру Шадрику... Недооценил Мизинец силу ее девичей ревности, недоработал с ней...

Bob-Domon

Цитата: AllX от 13 мая 2015, 14:28Лансель посаженный в темницу за гоммосексуализм
Лансель или все же Лорас? Как говорят в Одессе, это две большие разницы. :)

P.S. Вижу, это уже отметили.)
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 14 мая 2015, 21:40
Лансель или все же Лорас? Как говорят в Одессе, это две большие разницы. :)
" - Искусство должно быть красиво.
Вот вы знаете, к нам давеча приезжала театр Ла Скала - так она действительно ласкала! Я у них посмотрел две вещи: "норУ" и "тоскУ".
- Вы хотите сказать, "НОру" и "ТОску"?
- Ну, я до такой степени не знаю итальянского!.." ((c) капустник к пятидесятилетию "Московского театра сатиры")

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 14 мая 2015, 22:03
" - Искусство должно быть красиво.
Вот вы знаете, к нам давеча приезжала театр Ла Скала - так она действительно ласкала! Я у них посмотрел две вещи: "норУ" и "тоскУ".
- Вы хотите сказать, "НОру" и "ТОску"?
- Ну, я до такой степени не знаю итальянского!.." ((c) капустник к пятидесятилетию "Московского театра сатиры")
Хорошие каламбуры! :)
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Bob-Domon от 14 мая 2015, 23:28сюжет, чем дальше, тем становится невнятнее
А в книге разве не так? В смысле, хоть сами события и иные, но такая же нарастающая невнятность.
Зачем на бал пришел медведь?..

Bob-Domon

Цитата: Влaдимир от 15 мая 2015, 11:30
А в книге разве не так? В смысле, хоть сами события и иные, но такая же нарастающая невнятность.
Наверное, это присуще практически всем длинным сериалам - хоть теле-, хоть книжным.
Колдун из Кварта

Эри

Не знаю в последние время  проматываю, но блин они же смогли ввести ненужную Рози, а теперь персонажи уже   по   трех книжных героев совмещают