Яндекс.Метрика Серия 101 «Прощание» / "Leavetaking" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 101 «Прощание» / "Leavetaking"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 13 октября 2021, 14:31

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
19 (23.5%)
Скорее "да", чем "нет"!
24 (29.6%)
Скорее "нет", чем "да"!
19 (23.5%)
Не понравилась!
19 (23.5%)

Проголосовало пользователей: 81

Tweety

В целом понравилось. Я и не ждала, что будет как в книге.  Очень понравился Ранд. Йоша очень хорошо играет (только нет химии с Мадлен, да и ладно), и у него очень хорошая улыбка. Понравилось, что девочки не красивые, а самые ординарные. Они как-то так органичнее смотрятся. Не всем же быть красавицами, играют вполне (хотя у Эгвейн и Ранда химия, как между мокрым полотенцем и котом. Теста на химию не делали? Да в принципе, наверное в этом и необходимости особой не было).
Интрига удалась. Кто из них Возрожденный Дракон действительно зрителю не понятно. Если бы я не читала цикл, то начала бы подозревать, что Эгвейн.
Очень понравилось, как показаны Айз Седай. С самого начала их показали силой, которую хоть уважают, но не любят и боятся.
Маркус  пока не особо. У его персонажа жена погибла от его руки, и где эмоции? Смотрит глазами грустного плюшевого мишки.
Про таверенов здесь уже говорили, в этих ребятах вообще ничего выдающегося, так с чего вдруг о них в принципе пошли слухи? Да, кстати, так и не объяснили, что такое вообще таверен. Вот я, допустим, если бы книги не читала, мне так ушами по щекам и хлопать?
К сюжетному ходу о семье Мэта отношусь очень и очень неоднозначно. Эйбел Коутон классный персонаж, и из него сделали вот это вот? Очень жаль. Но этим сюжетным ходом сразу обрисовали характер Мэта. Учитывая, что с ним будет происходить в первом сезоне, это было надо сделать. Практически сценаристы прямо в первой серии визуально показали слова Суан из ВД, котораф высказалась в духе: ты напоминаешь мне моего двоюродного дядьку: пил, и вел себя беспутно, но погиб, вытаскивая детишек из огня. Так и здесь, в первой серии показали, что Мэт единственный, кто заботится о его младших сестренках.
Из интересных моментов. При укрощении мужчины, тот общался со своим альтер эго. Мне показалось это интересным. Безумие ли это на самом деле или это прорывается личность из прошлой жизни, как у Ранда? Или авторы хотят показать безумие направляющих мужчин именно так?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Влaдимир

Цитата: Натаиль от 20 ноября 2021, 23:33А как это может повлиять на дальнейший сюжет?)
Не знаю. Но если странности не будут объяснены, то ещё один ляпсус типа слухов о четырех та'веренах
Зачем на бал пришел медведь?..

Ruslan

ЦитироватьНе знаю. Но если странности не будут объяснены, то ещё один ляпсус типа слухов о четырех та'веренах
В первом сезоне не объяснены, потому что Сандерсон об этом бы сказал, обсуждая линию с женой. Даже для него это неудачная вставка.
Спойлер
Насчет сна с волком - волк это Перрин, по моему тут все очевидно.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Tweety от 21 ноября 2021, 00:44Из интересных моментов. При укрощении мужчины, тот общался со своим альтер эго. Мне показалось это интересным. Безумие ли это на самом деле или это прорывается личность из прошлой жизни, как у Ранда? Или авторы хотят показать безумие направляющих мужчин именно так?
Просто немаловерояино, что Льюс Тэрин в голове Ранда будет представлен именно как говорящий с ним мужик, а не просто голос. И тогда мы будем считать, что Ранд съехал с катушек из-за порчи - по аналогии.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rusmack McDwarf

Цитата: Шарин Налхара от 21 ноября 2021, 11:26
Просто немаловерояино, что Льюс Тэрин в голове Ранда будет представлен именно как говорящий с ним мужик, а не просто голос. И тогда мы будем считать, что Ранд съехал с катушек из-за порчи - по аналогии.
Ну, в целом до золотых жил кроме прорывающихся воспоминаний оно вполне именно таким и казалось :)

Tweety

Цитата: Шарин Налхара от 21 ноября 2021, 11:26Просто немаловерояино, что Льюс Тэрин в голове Ранда будет представлен именно как говорящий с ним мужик, а не просто голос. И тогда мы будем считать, что Ранд съехал с катушек из-за порчи - по аналогии.
Я тоже так думаю. Думаю, что зрителей заставят думать, что Ранд начал сходить с ума просто по аналогии, а то, что это прорывается альтер эго из прошлой жизни покажут не сразу.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Jillian

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 19 ноября 2021, 16:59Ну а слова про то, что мужчины оскверняют Силу - это вполне в духе Красных. И тут не буквально надо понимать, тут смысл скорее в том, что как мужчины смеют вообще прикасаться к Силе
А у меня создалось впечатление, что в сериале не будет разделения ЕС на саидин и саидар, исходя из слов Лиандрин, ну и вообще в трех сериях ни одного упоминания об этом.

doubler

Цитата: Jillian от 21 ноября 2021, 12:40
А у меня создалось впечатление, что в сериале не будет разделения ЕС на саидин и саидар, исходя из слов Лиандрин, ну и вообще в трех сериях ни одного упоминания об этом.

   Есть мультролики - приложения к эпизодам, доступные только тем, кто смотрит на Амазон. Один из них называется " Саидин, Саидар и Stone ( вероятно Тирская Твердыня ). А Лиандрин может говорить что угодно, мы все знаем цвет ее Айя  :)

Jillian

Цитата: doubler от 21 ноября 2021, 12:47Есть мультролики - приложения к эпизодам, доступные только тем, кто смотрит на Амазон. Один из них называется " Саидин, Саидар и Stone ( вероятно Тирская Твердыня ). А Лиандрин может говорить что угодно, мы все знаем цвет ее Айя
Спасибо, Вы меня успокоили.))
Хотя странно, что до сих пор ни слова об этом, не так уж трудно для понимания.

Forest gamer

Цитата: Jillian от 21 ноября 2021, 12:40А у меня создалось впечатление, что в сериале не будет разделения ЕС на саидин и саидар, исходя из слов Лиандрин, ну и вообще в трех сериях ни одного упоминания об этом.
это плохо, как Каландор будут использовать?

Влaдимир

Цитата: Jillian от 21 ноября 2021, 14:40ну и вообще в трех сериях ни одного упоминания об этом.
Да нет, было. Не помню, правда, где именно, смешалось уже всё в голове. Возможно, путаю, возможно, это Розамунд Пайк рассказывала в интервью. Но раз она это говорила, значит, это будет
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Кстати, а в 13-то в послушницы принимают?
Зачем на бал пришел медведь?..

Ruslan

По серии Морейн не опровергла, значит да, принимают, и да, могут отсеять просто потому, что не понравилась.

Влaдимир

Цитата: Ruslan от 21 ноября 2021, 19:51По серии Морейн не опровергла
Но и не подтвердила
Зачем на бал пришел медведь?..

doubler

Цитата: Влaдимир от 21 ноября 2021, 17:47
Кстати, а в 13-то в послушницы принимают?

   А разве там было 13, а не 30?. И таки да, в 13 еще никто ( согласно книгам ) Источника не касались и АС вполне могли сказать такой девочке приходи через 2-3 года. А 30-летних дичков, самостоятельно научившихся контролировать Саидар совершнно точно до указа Эгвейн в ББ не принимали. Но Найнив на момент Ока Мира об этом без понятия и имеет все основания негативно относиться к Сестрам.