Яндекс.Метрика Палочки - нужны ли они? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Палочки - нужны ли они?

Автор Яманэко, 24 марта 2008, 16:48

« назад - далее »

Layna

Да-да-да!!!!!!!! :D Могу в ответ тоже выслать кучу юмора)))

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Кстати, возвращаясь к палочкам. Что-то я не помню, чтобы Роулинг хоть что-то писала по поводу употребления магии без палочки. И, кстати, мне пришло в голову, что ложка в "УА" могла быть заколдована сама по себе таким образом, чтобы размешивать чай посетителям, если ее опустят в чашку - как вам теория? Ну так, чтобы ляпы сгладить? ;)

Яманэко

Цитата: Layna от 21 апреля 2008, 13:18
Кстати, возвращаясь к палочкам. Что-то я не помню, чтобы Роулинг хоть что-то писала по поводу употребления магии без палочки. И, кстати, мне пришло в голову, что ложка в "УА" могла быть заколдована сама по себе таким образом, чтобы размешивать чай посетителям, если ее опустят в чашку - как вам теория? Ну так, чтобы ляпы сгладить? ;)

Тогда зачем пальцем так вокруг нее водить?)))
Магия без палочек я уже показал, показана в необученных детях)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

JustAMan

Не только в необученных - вспомните, как Гарри надул свою тетю в третьей книжке ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

Цитата: JustAMan от 21 апреля 2008, 15:49
Не только в необученных - вспомните, как Гарри надул свою тетю в третьей книжке ;)

Точно)
Так что на определенные действия палочка вовсе не нужна)
То есть по сути дела палочка выступает как концентратор магической энергии. Где каждое заклятие заявзано на определенные слова или действия. А для заклинания без палочки требуется куда более сильная концентрация.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Цитата: Яманэко от 21 апреля 2008, 15:40
Тогда зачем пальцем так вокруг нее водить?)))
А просто так, для понта! :) :D Или машинально, или задавая правильный ритм... Все равно, я - за волшебную ложку!  ;D
Цитата: JustAMan от 21 апреля 2008, 15:49
Не только в необученных - вспомните, как Гарри надул свою тетю в третьей книжке ;)
Спонтанный выброс магии, у детей он происходит потому, что сила есть, а умения еще нет. Это Снейп Лили объяснял. А вот почему у Гарри (с тетушкой) - это еще вопрос... (сила есть ума не надо...) ;) Ну, сильно разозлился, оно и понятно.

Лютиэн Тинувиэль

Кстати, есть моменты, когда Дамблдор тоже не касется палочки, творя магию. А что вы скажете о трансгрессии? Там палочка тоже не нужна и кстати каждый может этому научиться.

Layna

У меня сложилось впечатление, что при трансгрессии палочку надо хотя бы иметь с собой. Но, может и нет. Опять же, если я правильно помню, анимаги, когда превращаются, тоже не нуждаются в палочках. А насчет Дамблдора я что-то не помню таких случаев, чтобы он колдовал без палочки. И кстати, если бы он так мог, то не был бы так беззащитен на вершине Астрономической Башни перед Малфоем, Пожирателями и Снейпом.

Яманэко

А вот кстати непонятный момент. Петтигрю для трансформы требовалась палочка, а Сириус почему то прекрасно обходился без нее. Странно это. Или может глюк перевода?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

А точно Петтигрю она требовалась для трансформы? по-моему, он схватил палочку чтобы напасть, а потом передумал, и решил не связываться, и дать деру? Ну, насчет него не знаю, а вот Сириусу точно не нужна была палочка, чтобы превратиться - сомневаюсь, чтобы она у него была в Азкабане, а он точно говорил, что в камере превращался.
Кстати, нашла опубликованные 50 фактов, подтвержденные Роулинг, которые не вошли в книги. Там четко говорится о системе образования волшебников, Надзоре и регистрации:

16) Обычно, прежде чем в 11 лет поступить в Хогвардс, дети-волшебники воспитываются дома, потому что нельзя быть уверенным, что они смогут скрыть свои волшебные способности от одноклассников-маглов. Например, детей Уизли учила миссис Уизли в Норе.

42) Рождение детей-волшебников фиксирует волшебное перо, которое записывает их имена в особую книгу. Когда ребенку исполняется 11 лет, профессор МакГонаналл отправляет ребенку сову.
Полный список здесь не выкладываю, но даю ссылку для желающих ознакомиться. (Примечание - список выпущен ДО выхода 7-й книги, некоторые факты там упоминаются)
http://malfoy-house.narod.ru/50.html

Яманэко

ЦитироватьА точно Петтигрю она требовалась для трансформы? по-моему, он схватил палочку чтобы напасть, а потом передумал, и решил не связываться, и дать деру? Ну, насчет него не знаю, а вот Сириусу точно не нужна была палочка, чтобы превратиться - сомневаюсь, чтобы она у него была в Азкабане, а он точно говорил, что в камере превращался.

Вот и я о чем.
Просто как то совпало это, схватил палочку и тут же превратился. Все так одновременно произошло.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Дамблдор на крыше был беззащитен, потому что был слаб. Мне помнится, как в какой-то из книг он точно творил магию без палочки и Рон с Гарри и Гермионой этому удивлялись.

Layna

Ок, может быть, я уже не помню... Хотя, как знать... У меня почему-то все время такое впечатление, что палочка у него есть, только не в руке а в рукаве. ;D А кто сказал, что ее в ладони обязательно держать?  ??? :D

Лютиэн Тинувиэль

Может она просто в кармане лежала. Как я понимаю, физический контакт с палочкой обязателен. Иначяе можно воспользоваться чужой палочкой лежащей в чужом кармане.