Яндекс.Метрика Тело хранитель! - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тело хранитель!

Автор ilmik, 14 июля 2008, 16:54

« назад - далее »

Если бы вы нуждались в телохранителе кого бы выбрали?

Пёс (Сандор Клиган)
Григор Клиган (Гора)
Бриенна Тарт
Джейме Ланнистер
Лорас Тирелл
Арья
Джон Сноу
Сирио Форель
Джорах Мормонт
Барристан смелый
Арео Хотах
Бронн Черноводный
Маленький Джон Амбер
Артур Дейн
Персональный лютоволк
Персональный дракон
Берик Дондаррион
Якен Хгар

ilmik

Цитата: Mezeh от 15 июля 2008, 17:04
Мне следовало добавить смайлик.  :D
А-а-а, понятно  ::) Ух шалун  [butcher] ;D

mary

Цитата: Mezeh от 15 июля 2008, 16:48
Кстати, а почему Призрак и Лето не в списке?
Цитата: Mezeh от 15 июля 2008, 17:04
Мне следовало добавить смайлик.  :D
Почему же не серьёзно? Мне очень понравились эти кандидатуры, сразу вспомнила няньку детей Дарлингов  :) (кстати впервые такая ассоциация всплыла).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mezeh

Цитата: mary от 15 июля 2008, 17:43
Почему же не серьёзно? Мне очень понравились эти кандидатуры, сразу вспомнила няньку детей Дарлингов  :)

Ну потому, что они действительно слишком крепко связаны со своими хозяевами. Настолько крепко, что волки Старков и Джона фактически являются частью их самих. Как они поведут себя без хозяев мы не знаем, пример хозяйки без волка у нас есть, а вот наоборот нет. Хотя нет, в случае смерти варг перемещается в своего зверя и постепенно поглощается им. (из спойлера)

mary

Значит эти опции должны быть очень просто оговорены - если бы вы были из породы Старков, правда лучше собственного сужденного лютоволка телохранителя вам не найти?  :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

ilmik

Я например не смогла бы спокойно смотреть как мой лютоволк защищает меня и ему грозит опасность, я быстрее сама кого нибудь порву лишь бы ему небыло плохо, так что в плане моего телохранителя лютоволк отпадает-я его вижу только в качестве друга/сына.

mary

В этом лютоволки отличаются от пуделя или котика, они более чем питомец. Способностей у них не отнимешь заботой.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mikka

Я выбрал "свой вариант". Этот вариант - сир Бронн Черноводный. В целом я колебался между ним и Арео Хотахом. И мой выбрал склонился в пользу первого. Впрочем, думается весьма недурным телохранителем был бы и Барристан Селми.

ilmik

В некоторых деревнях есть стаи диких собак, они рвут скот, если человек на пути попадется и человека загрызут глазом не моргнут. В нашей деревне тоже была такая стая, главная у них была черная большая сука самая матерая. И просто всем однажды надоело терпеть и боятся и решили устроить облаву. Суку и стаю почти всю убили. Но сука оказывается недавно ощенилась. И один из щенков приполз к нам в огород. Его мама заметила, ито от того что в одном месте, где лежат бревна, вьются много ворон. Ну естественно мы его взяли себе. А он еще совсем маленький, кругленький такой. Он вырос. Вырос в среде полной любви и обожания, с небольшими элементами строгости. НО ни один человек не мог нормально пройти мимо нашего двора, или его укусят или же он бежит со скоростью 100км/час.
И многие люди говорили что он похож на свою мать один в один, также опустит голову вниз и смотрит. Он считал своим долгом защищать нас, и даже если ты с кем то знакомым разговариваешь он все равно вставал между нами и не давал никому приблизится. Вроде сразу понятно что собака не из добрых.
Но: он САМ спал с утятами чтобы им не было холодно (утром выходит весь обкаканный, утята похоже на него залезали); наши коровы кушали только в ржаных да пшеничных полях, в то время как другие жевали скудненькую травку, потомучто он пастухов ближе чем на 10метров фиг к своим коровам подпустит; напергонки с котом молоко ел; у нас было 50 куриц он их всех отделял от соседских и вел домой (как только узнавал они же все на один клюв) и т.п.
К чему веду: Да у более диких сородичей обычных собак таланта больше, Но даже если бы моя собака всего этого не умела я защищала и любила его так же сильно. И то что моя дикая собака сильнее обычной собаки нисколько не умаляет мою любовь и мою защиту, для меня он еще малыш которого надо защитить, такчто как бы сильно он меня не защищал от обидчиков я все равно рвалась бы впереди него.
Маленький пример защиты обычного животного (все со слов мамы): Наш сейчасный кот Гиви, пошел на ночь пописать во двор, ну мама с ним в сопровождении. Сижу говорит на скамеечке, соседи с соседнего подъезда на соседней лавке сидят в подпитии (2 мужика 1 баба), Гиви со своими делами разделался сидит рядом. Я говорит его спрашиваю - домой пойдешь?- он ноль реакции, ну ладно не хочешь как хочешь. Тоько добралась до 5 этажа, слышу Гиви орет дурью. выглядываю в форточку в пролете, нашего Гивия держат за хвост и пытаются ударить головой об асфальт, тот выворачивается и кроит руку обидчика на британский флаг. Мама орет с форточки -Отпусти урод я сейчас выду!. Ну мама вышла и с разбегу обидчику в глаз. Гивия на ручки и домой.
И такой финал ожидал бы любого кто дотронется до нашей живности.

mary

Вы меня похоже не так поняли, и своим примером только подтверждаете мою точку зрения - конечно любого питомца мы любим и в обиду не дадим. Но это отношение не отнимет у него врождённых способностей, а если это лютоволк с инстинктами, реакцией и силой лютоволка надо соответственно к нему относится. Любовь и забота хозяев не противоречат его натуре. Если эта натура защищать хозяина и имеются на то возможности - да будет так.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

ilmik

Цитата: mary от 15 июля 2008, 20:21
Вы меня похоже не так поняли, и своим примером только подтверждаете мою точку зрения - конечно любого питомца мы любим и в обиду не дадим. Но это отношение не отнимет у него врождённых способностей, а если это лютоволк с инстинктами, реакцией и силой лютоволка надо соответственно к нему относится. Любовь и забота хозяев не противоречат его натуре. Если эта натура защищать хозяина и имеются на то возможности - да будет так.
Ну так и вы меня неправильно поняли, я же согласна с тем что врожденные способности имеются и ничто их не отменит, я говорю о том что как телохранитель лютоволк мне принесет больше переживаний чем уверенности. И в том числе поэтому я лютоволка не включила в список голосования.

Мариза

Сирио. Или собственный лютоволк. Или Бронн. А лучше - все они вместе.  :D

BaraTheon

Пес. Главное его не обижать :)

Зеленый Змей Мартелл

 Арео Хотах.
Это если действительно хочешь остатся в живых. Баристан, Бриенна, и тому подобные благородные воины хороши- но это чтобы похвалятся своей стражей. Барристан не уберег ни Роберта, ни Эйериса. А последнего вообще предал.Холодный наемник вроде Бронна -тоже вариант , но верности...ни на грош, как бы ни смешно это не звучало. Лютоволк-спросите Робба.

Другое дело- Арео. Верность. Спокойствие.Надежность. 8)
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

МечМастер

Цитата: Mikka от 15 июля 2008, 18:47
Я выбрал "свой вариант". Этот вариант - сир Бронн Черноводный. В целом я колебался между ним и Арео Хотахом. И мой выбрал склонился в пользу первого. Впрочем, думается весьма недурным телохранителем был бы и Барристан Селми.

Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 21 апреля 2010, 23:20Холодный наемник вроде Бронна -тоже вариант , но верности...ни на грош, как бы ни смешно это не звучало

Я тоже выбрал свой вариант - Бронн. Самое главное что он холодный наемник, чистый профессионал. На мой взгляд это главное.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Rubanok

Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 21 апреля 2010, 22:20
Барристан не уберег ни Роберта, ни Эйериса.
Зато уберег Дени. Дважды. Вывод - надо быть женщиной, чтоб Барристан тебя уберег :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...