Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Met Couton

Хм, по моему  сугубо личному впечатлению, убить ВПТ вряд ли возможно. Темный лишь касается Мира, но не живет в нем. Можно лишь лишить его возможности воздействовать на него. Именно в этом и заключается цель ТГ а значит и смысл существования Дракона.
А поскольку его влияние проникает в Мир в некоей конкретной точке, то чтобы закрыть  доступ, думаю, придется идти к скважине в ШГ и кульминация цикла будет именно там. Хотя сама битва будет идти по всей описанной Джорданом Ойкумене.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

МечМастер

А почему обсуждая место последней битвы (ТГД), никто не принял во внимание Мэтта?
Как самый гениальный полководец он не может, не приложить усилий, для того чтобы битва состоялась в удобном для Ранда с компанией месте. Выбор удобного места сражения половина победы...   :tickedoff:
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

PLUTON

Цитата: МечМастер от 23 декабря 2008, 12:25
А почему обсуждая место последней битвы (ТГД), никто не принял во внимание Мэтта?
Как самый гениальный полководец он не может, не приложить усилий, для того чтобы битва состоялась в удобном для Ранда с компанией месте. Выбор удобного места сражения половина победы...   :tickedoff:
И какое же место наиболее удобно?
Учитывая то, что главная Битва будет между ВД и ВПТ, а не между людьми и троллоками. :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

sau

Возможно для ВД место ТГ не имеет никакого значения, хотя Ранд этого не знает, а возможно и ЛТТ не знал, потому и поперся в Шайол-Гул, но по-моему очевидно, что для ВПТ и Моридина-Шайдар-Харана необходимо, чтобы ВД пришел в Шайол-Гул, возможно для того и сеется вокруг хаос: Ранду кажется, что время поджимает, надо собирать войска, объединять мир и т.п. и т.д., идти на Шайол-Гул, а ведь он совершенно не готов. И Моридин всячески его торопит, фактически подгоняет, словно боится, что Ранд может узнать что-то важное (Память Света?). Хотя никаких войск и т.п. для победы над ВПТ не надо?

Aleksej_3000

Ну войска  то нужны, помио Великого Повелителя есть еще Мурдраалы и троллоки. Их тоже надо кудато деть

Эйден Прайд

 ТГ нужен, чтобы оградить узор от тёмного. Лучший способ закрыть узилище тёмного - не дать ему открыться. Многочисленные "перепланировки" зданий очень напоминают классические последствия изменения прошлого ( см. Рей Бредбери и т.п.)
Дракон отправится в ЭЛ, там и случится ТГ. ( Кстати, по пути грохнет Асмодиана). Путешествие организуют финны взяв в оплату глаз Мета. 

Rand007

Цитата: Эйден Прайд от 08 января 2009, 13:10
ТГ нужен, чтобы оградить узор от тёмного. Лучший способ закрыть узилище тёмного - не дать ему открыться.
Это очевидно, но оно уже приоткрывается, значит не просто не дать ему открыться, а закрыть.
Битва скорее всего у ШГ, хотя не раз говорилось, что Узилище или присутствие Темного просто ощущаются лучше именно в этом месте из-за ослабления Узора, то есть скорее всего надо восстановить целостность Узора в этом месте.
Цитата: Эйден Прайд от 08 января 2009, 13:10Многочисленные "перепланировки" зданий очень напоминают классические последствия изменения прошлого ( см. Рей Бредбери и т.п.)
А поподробнее можно несовсем понятно о чем Вы говорите.
Цитата: Эйден Прайд от 08 января 2009, 13:10
Дракон отправится в ЭЛ, там и случится ТГ. ( Кстати, по пути грохнет Асмодиана). Путешествие организуют финны взяв в оплату глаз Мета. 
Ну это слишком фантастично. какое-то "Назад в будущее" или "Терминатор" получается. ;) Зачем ему грохать Асмодиана, скажите на милость? РД в одном из интевью утверждал, что вся информация о том кто убил Асмодиана содержится в ОН, а там точно ничего подобного не предполагалось.
Глаз у Мета будет взят финнами в плату за другое.

Эйден Прайд

#202
 Цена глаза Мета - весь свет мира, думаю освобождение некого пленника или что-то там ещё стоит дешевле.
Ну, Асмодиана конечно за уши притянул, но возможно он будет последним врагом чья судьба не известна дракону.
  Во дворце Илейн и ТТ стало довольно сложно пройти из точки А в точку Б см. Нож Снов.
  У меня сложилось мнение, что круг может сомкнутся только в той точке, гле он начался - таков мой ответ на загадку Герида Фила.
     

Aleksej_3000

С перепланировкой был бы согласен полностью, только вод беда - здание не постоянно изменяется, а возвращается к первоначальному.
То что Битва пройдет в прошлом - это еще зачем, ведь вращается колесо эпох - Ранду просто нет необходимости путешествовать во времени, колесо само докрутиться.
А ТГ произойтет всеже на ШГ или поблизости - надо же Ранду гдето кровь пролить

Rand007

Цитата: Эйден Прайд от 08 января 2009, 19:11
Цена глаза Мета - весь свет мира, думаю освобождение некого пленника или что-то там ещё стоит дешевле.
Ну, Асмодиана конечно за уши притянул, но возможно он будет последним врагом чья судьба не известна дракону.
  Во дворце Илейн и ТТ стало довольно сложно пройти из точки А в точку Б см. Нож Снов.
  У меня сложилось мнение, что круг может сомкнутся только в той точке, гле он начался - таков мой ответ на загадку Гарета Фила.
     
Асмодиан мертв и Джордан воскрешатьего не собирался, это ясно из интервью.
То что Вы описали выше, так это влияние Темного, знак приближающейся ТГ.
Дракон не Творец, чтобы крутить КВ туда и обратно. Я не думаю что КВ выждержало такие пертрубации, это будет подобно, использованию ПО. Машины времени я тоже рядом не заметил. ;)
Согласен в этом вопросе с Aleksej_3000.

Эйден Прайд

  Что Асмодиан мёртв РД дракону не сказал, тот думает, что он просто сбежал.
  Никто не говорит о примитивном перемещении тела во времени.
  Про Ранда я вообще не говорил, дракон это ЛТТ. Душа ЛТТ возвращена в узор без изменений, потому что, он не доделал свою работу в прошлом.
  В книгах есть намёки на события после ТГ, однако они не совместимы с новым разломом, однако он будет согласно предсказаниям, причём именно новый ( читаю взамен старого ), а не ещё один.
Если подумать над названием Память Света, то можно обратить внимание, что в памяти хранятся уже случившиеся события, я вижу намёк на прошлое.
Кстати не нашёл упоминания, что здания становятся старыми, вроде просто удаётся в конце концов придти куда шёл.
 

Rand007

Цитата: Эйден Прайд от 09 января 2009, 10:02
  Что Асмодиан мёртв РД дракону не сказал, тот думает, что он просто сбежал.
  Никто не говорит о примитивном перемещении тела во времени.
  Про Ранда я вообще не говорил, дракон это ЛТТ. Душа ЛТТ возвращена в узор без изменений, потому что, он не доделал свою работу в прошлом.
  В книгах есть намёки на события после ТГ, однако они не совместимы с новым разломом, однако он будет согласно предсказаниям, причём именно новый ( читаю взамен старого ), а не ещё один.
Если подумать над названием Память Света, то можно обратить внимание, что в памяти хранятся уже случившиеся события, я вижу намёк на прошлое.
Кстати не нашёл упоминания, что здания становятся старыми, вроде просто удаётся в конце концов придти куда шёл.
Вообще-то, имхо,  Ранд это ЛТТ, а следовательно Дракон, одна душа, но две личности!
Джордан говорил, что читая ОН можно догадаться кто убил Асмодиана, то что это Ранд, в данном случае просто не может быть.
Почему новый Разлом взамен старого, если честно, то вообще не понял, почему не совместим?
Память Света, это действительно воспоминания, только я считаю, что это память, которая позволит Ранду найти способ для закрытия Узилища и победить.
Тогда кто переместится в Прошлое и как. Мету и так еще раз лезть к финнам и он еще раз полезет и это в одной книге? Очень маловероятно. Ранд полезет вместе с ним, он туда второй раз залезть уже не сможет без последствий для здоровья.

Эйден Прайд

 Про то, что Асмодиана я притянул за уши, я уже писал.
Разлом привёл к полному краху всего и вся, однако есть намёки, что после ТГ ничего подобного не случится, но при этом дракон должен разломать мир заново ( если конечно верить пророчествам ).
Я думаю, что на неком этапе ТГ тёмный будет близок к успеху и узор начнёт расподаться, в этот момент будут возможны многие варианты, не доступные при нормальной работе колеса.
Хронологию развития событии не заю, а знал бы, не сказал. 
 

Эйден Прайд

 Могу ещё добавить в свою пользу: у Амайяр есть пророчество о конце Иллюзий, в НВ упоминается фраза философа Шивена "реальность есть иллюзия". Вывод: конец иллюзии=конец реальности. Следовательно в результате ТГ реальность будет изменена.

Rand007

Цитата: Эйден Прайд от 11 января 2009, 20:02
Могу ещё добавить в свою пользу: у Амайяр есть пророчество о конце Иллюзий, в НВ упоминается фраза философа Шивена "реальность есть иллюзия". Вывод: конец иллюзии=конец реальности. Следовательно в результате ТГ реальность будет изменена.
И все же я не думаю, что дойдет до того, что появится ЛТТ, из Третьей Эпохи,в таком случае Темный точно вырвется на свободу, Узор просто разорвется, будет сильнейший временной парадокс, да и тогда по идее, должна начаться снова Третья Эпоха, ведь не будет печатей на узилище Темного, не сойдут с ума мужчины АС, КВ просто не выдержит такого. Нет все должно решится в Третьей Эпохе, Ранд должен сделать. Тем более, что если произойдет провал в прошлое, то события врядли пойдут по другому, либо изменения должны будут коснуться и Второй Эпохи, а это уже слишком, тут и так все не просто, чтобы еще со всякими временными парадоксами разбираться.