Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 24 июня 2009, 00:44
Нет, считается, что Саммаэль не будет участвовать в ТГ не поэтому, а потому, что РД сказал, что "Саммаэль не вернётся" (как-то так... давно читал).

А ты уверен? Я помню, что РД говорил про Асмо "мертв как камень". Про Саммаэля цитатки со словами РД у тебя не найдется?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Я поищу... Вроде была такая, просто давно читал.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ronnie

ЦитироватьQ: "It has been reported that you have confirmed that Sammael died at the end of A Crown of Swords. Could you confirm that you have said this and elaborate on whether Rand was correct?"

A: "Mashadar killed Sammael. Sammael is toast!"

-CNN chat transcript, 12 December 2000

Вот вам слова самого Джордана. Не будет больше Саммаэля  :'(
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 24 июня 2009, 14:00
Вот вам слова самого Джордана. Не будет больше Саммаэля  :'(

Где тут слово "не будет больше"?  :o Тут по-моему как раз намек на то, что будет, да ещё как. Саммаэля убил Машадар, а не ПО Ранда, значит он может быть воскрешен. И, если верить в приметы ( см. 11 стульев ), то он будет воскрешен.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Второе предложение - в настоящем времени, в вольном переводе:
  "Саммаэль - труп."
Что еще нужно, чтобы убедить тебя в этом? =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

Да, я именно про эту цитату... Хотя, Ронни, давай вспомним, вон Агинор после "ОМ" тоже напоминал тост, пережареный только сильно... А глянь-ка, Осан'гар появился... Так что, наверно, я был не совсем прав :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 24 июня 2009, 14:27
Что еще нужно, чтобы убедить тебя в этом? =)

Ты серьезно не понимаешь, что для того, чтобы Отрекшийся больше не появился, ему мало быть просто трупом? Ему нужно быть убитым ПО, и при том достаточно сильным ПО.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Виктор

  Или ВПТ не должен иметь желания/времени его возродить. ;)

Ром

Из Lingvo: toast
"сл.; амер. конченный человек, труп

You're toast. — Ты труп / Тебе крышка / хана / кранты."

ИМХО, РД имел в виду, что Саму полные кранты. Спекся. И сильно сомневаюсь, что Машадар, прикончив жертву, оставляет кому то, хоть ВПТ, какой то промежуток или возможность для воскрешения. Это не просто смерть от меча или даже силы. И Ранд не просто так спалил Лию мощнецким ПО, лишь бы она не досталась Машадару. Считаю, Сам спекся навсегда и бесповоротно. А 11 стул для Бе`лала :P
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ronnie

 Чтобы Избранный вновь появился, его нужно возродить, а если сам РД сказал, что с Саммаэлем покончено, то кому ж, если не ему верить? Или ВПТ вы верите, когда он говорит про Равина а Асмодиана, а РД нет?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ром от 24 июня 2009, 21:42
Из Lingvo: toast
"сл.; амер. конченный человек, труп

You're toast. — Ты труп / Тебе крышка / хана / кранты."

ИМХО, РД имел в виду, что Саму полные кранты. Спекся. И сильно сомневаюсь, что Машадар, прикончив жертву, оставляет кому то, хоть ВПТ, какой то промежуток или возможность для воскрешения. Это не просто смерть от меча или даже силы. И Ранд не просто так спалил Лию мощнецким ПО, лишь бы она не досталась Машадару. Считаю, Сам спекся навсегда и бесповоротно. А 11 стул для Бе`лала :P

Есть ещё Асмо, про которого РД сказал, что тот мёртв окончательно и бесповоротно. Кроме того, ВПТ, говоря о потерях среди Избранных, упомянул именно Асмодиана и Равина. Таким образом, если добавить в список невосполнимых потерь ещё и Саммаэля, то остается лишь 10 Отрекшихся. И тогда 11 кресел оказываются лишенными смысла...

Хотя, по-моему, мы уже залезли в полный оффтоп... пора закругляться.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ром

Цитата: Элан Морин Тедронай от 24 июня 2009, 22:13
Таким образом, если добавить в список невосполнимых потерь ещё и Саммаэля, то остается лишь 10 Отрекшихся. И тогда 11 кресел оказываются лишенными смысла...

А ШХ? Вдруг он отделится от Мори? А может, РД сознательно подчеркнул, что ни Мори, ни ВПТ не всезнающие? БОльшого офтопа кстати невижу, для ТГ важно, какие силы будут у ВПТ.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ronnie

 Думаю, не стоит ссылаться на эти 11 кресел так настойчиво. 11-ое может быть для кого угодно, хоть для самого Дракона. Или как напоминание о том, что их могло бы быть больше (хотя тогда надо было ставить 13). А может об окончательной смерти Саммаэля никто, кроме РД (и ВПТ, конечно), и не знает, вот ему креслецо и поставили на всякий случай.
А когда ВПТ говорил про Асмодиана и Равина, Саммаэль был еще жив.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ром от 24 июня 2009, 22:29
А ШХ? Вдруг он отделится от Мори? А может, РД сознательно подчеркнул, что ни Мори, ни ВПТ не всезнающие? БОльшого офтопа кстати невижу, для ТГ важно, какие силы будут у ВПТ.
ШХ не надо отделяться от Моридина по той простой причине, что они ни одним целым, ни связанными никогда не были (если судить по книгам). И причисленным к Избранным с выделением отдельного кресла ШХ быть не может никак - он не самостоятельный игрок, он всего лишь надсмотрщик, исполнитель поручений и курьер - на самостоятельно действующего Избранного не тянет никак.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

buj-fhc

Где-бы не начинался ТГ , не следует сбрасывать со счетов Рог Валир и героев связанных с ним . а это не малая сила и неуязвимая.Судя по всему он скоро окажется у шончан, а здесь и Мэт рядом