Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Виктор

Цитата: buj-fhc от 24 июля 2009, 13:50
Где-бы не начинался ТГ , не следует сбрасывать со счетов Рог Валир и героев связанных с ним . а это не малая сила и неуязвимая.Судя по всему он скоро окажется у шончан, а здесь и Мэт рядом
Откуда подобные выводы? :o

Shaidar_Haran_v.3.0

Наверное, такой вывод сделан из-за ожидаемого нападения Шончан на ББ и возвышения Мэта до Принца Воронов. теоретически возможно, практически - вряд ли. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

buj-fhc

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 июля 2009, 15:20
Наверное, такой вывод сделан из-за ожидаемого нападения Шончан на ББ и возвышения Мэта до Принца Воронов. теоретически возможно, практически - вряд ли. :)
Ну почему вряд ли,стоит узнать шончан где Рог Валир , а ему они придают большое значение, атака последует, благо в ББ полный раздрай  и цитата из Ножа   " У меня есть Дар Сновиденияю.Я научилась распозновать истинные сны и истолковывать некоторые из них.У меня был сон о стеклянной лампе, которая горела белым пламенем .Из тумана вылетели два ворона , налетели на лампу,ударили по ней.Лампа закачалась ,разбрасывая капли горящего масла.Одни капли сгорали в воздухе , другие разлетались вокруг, а лампа по прежнему раскачивалась, в любой момент грозя упасть. Это означает , что Шончан нападут на Белую Башню и причинят огромный ущерб." Это была Эгвейн .  А перемещение врядли удастся долго скрывать от шончан.Рог окажется у Императрицы , а она и так почти догадалась кто в него вострубил.ТГ  может начаться где угодно, хотя-бы и в Иллиане.Не нужно забывать и о Морейн  вскоре Мэт и компания отправиться за ней.Вполне возможно ее освобождение будет спусковым курком к началу ТГ .Не зря она провела столько времени у финников

МечМастер

Нигде нет упоминания, что Туон ( новая императрица) догадывается о том что Мэтт - "Трубящий в Рог", она поняла,что он не "Игрушка", а "Лев на свободе" - который совсем не смешон. Но даже то что он стал "Принцем Воронов" не означает, что Туон :) поняла кто такой Мэтт, и его роль в ТГ, учитывая то что, она считает рассказы о та,верен - домыслами....
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Ansnov

Цитата: buj-fhc от 24 июля 2009, 17:08Не нужно забывать и о Морейн  вскоре Мэт и компания отправиться за ней.Вполне возможно ее освобождение будет спусковым курком к началу ТГ .Не зря она провела столько времени у финников
По-моему началом послужит уничтожение Рандом последних 3-х печатей, когда он будет более-менее готов к ПБ.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

МечМастер

 Как мне видится, ТГ будет в том самом месте, где собирутся вместе все главные действующие лица саги. А это можно высчитать...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Mamajoe

Скорее всего, главное действо ТГ будет в ШГ, т.к. Тёмный имеет обыкновение быть там запертым.

Haman

Огир рассердить-что гору свалить.

МечМастер

А почему непременно в ШГ? Если все печати будут сломаны, то Темный может оказаться везде...
В ШГ скорее всего будет Ранд с толпой Ашаманов и АС, а замес людей и нечисти вполне может быть в другом месте...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Mamajoe

Цитата: МечМастер от 29 ноября 2009, 12:37А почему непременно в ШГ? Если все печати будут сломаны, то Темный может оказаться везде...
Я имел в виду Главное действо, а люди-то, конечно, могут драться с кем угодно, где угодно.
+ Что тогда можно будет сделать с сущностью, которая может Фсё и везде? Мне кажется, гораздо проще его... эмм... нейтрализовать. пока он не обрел всех своих способностей в мире. Т.е. когда силы Света будут готовы и сконцентрированы. Печати сломать - дело нехитрое, согласитесь, и вполне м.б. сделано в удобный момент.

Rubanok

Цитата: МечМастер от 29 ноября 2009, 12:37
А почему непременно в ШГ? Если все печати будут сломаны, то Темный может оказаться везде...
В ШГ скорее всего будет Ранд с толпой Ашаманов и АС, а замес людей и нечисти вполне может быть в другом месте...
Если выбирать поле боя, то лучшего места чем проклятые земли Запустенья не придумаешь. Вряд ли кому-то из светлых захочется устраивать Армагеддон на цветущих землях срединной Рандландии. Другое дело если Темный сам навяжет битву светлым где-то скажем в Кэймлине. Но это маловероятно, т.к. в этом случае никакого замеса армий не получится. Отродий невозможно переправить с помощью Перемещения, а Пути закрыты и охраняются. Битва наверняка грянет там, где более всего в мире сильно влияние ВПТ. А такое место это ШГ. Как говорится, если гора не идет к Дракон, Дракон идет к горе. Да и различные пророчества и сновидения как раз на это указывают - "кровь его рекой прольется и смывая Тень с утесов станет знаком искупления"... ну и всякое в этом духе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

Цитата: Rubanok от 30 ноября 2009, 00:07Отродий невозможно переправить с помощью Перемещения, а Пути закрыты и охраняются.
А почему, собственно, нельзя?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ром от 30 ноября 2009, 00:23
А почему, собственно, нельзя?
Потому что троллоки не очень хорошо переносят транспортировку с помощью силы, умирают немножко.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Цитата: Ром от 29 ноября 2009, 23:23А почему, собственно, нельзя?
Потому что отродия - продукт скоропортящийся и не выдерживающий транспортировки ;).

Пардон! Шайдар Харан уже ответил.
lionel

Ром

Сори за склероз  ??? а цитату можно?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.