Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Кто в таком случае этих "обычных людей" поведет? Разделить силы Света на две армии?

Grey

Башир, Брин, Мэт, ещё кто-нибудь.
Ну да. Оттянуть силы от ШГ и ударить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 19:21
Ну да. Оттянуть силы от ШГ и ударить.

Можно поподробнее о стратегическом замысле?)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 21 сентября 2007, 19:24
Можно поподробнее о стратегическом замысле?)
Аля Властелин Колец. Отвлечь большие силы противника, что бы диверсионный отряд пробрался в ШГ и бросил кольцо в лаву заделал Отверстие.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Мартина Гейл от 21 сентября 2007, 11:50
У меня такие ассоциации, что Джордановская ТГД как-то пересекается по смыслу с Рагнарёком. И вообще в книгах много параллелей со скандинавскими мифами. Если это так, то ТГД это будет не нечто абстрактное, а конкретное. И конкретно это буде нехилое побоеще. Выживут, судя по всему не многие.
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=625.msg74299#msg74299.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 19:30
Аля Властелин Колец. Отвлечь большие силы противника, что бы диверсионный отряд пробрался в ШГ и бросил кольцо в лаву заделал Отверстие.

Я не думаю, что небольшой отряд сможет одолеть Великого Повелителя и заделать отверстие?) В прошлый раз отправилось сто тринадцать ченнелеров.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 21 сентября 2007, 21:05
Я не думаю, что небольшой отряд сможет одолеть Великого Повелителя и заделать отверстие?) В прошлый раз отправилось сто тринадцать ченнелеров.
Ну под отрядом я подразумевал Ранда и половину всех ченнелеров с саангриалами и ангриалами. А остальная половина будет прикрывать обычную армию.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 22 сентября 2007, 06:30
Ну под отрядом я подразумевал Ранда и половину всех ченнелеров с саангриалами и ангриалами. А остальная половина будет прикрывать обычную армию.
И ты думаеш, что эта самая половина всех ченнелеров смоежт, как во властелине колец, незаметно пробраться к ШГ? :) и Перемещение судя по всему тут не поможет-ведь Люьс Тэрин и Спутники похоже не перемещались, во всяком случае, прямо к ШГ, а я не склонен считать их идиотами-следовательно, это почему то не возможно.

Grey

Цитата: Niblis от 22 сентября 2007, 07:48
И ты думаеш, что эта самая половина всех ченнелеров смоежт, как во властелине колец, незаметно пробраться к ШГ? :) и Перемещение судя по всему тут не поможет-ведь Люьс Тэрин и Спутники похоже не перемещались, во всяком случае, прямо к ШГ, а я не склонен считать их идиотами-следовательно, это почему то не возможно.
Переместятся  километрам к пяти южнее или западнее ШГ. Оттуда пешочком придут к Скважине )  А незаметно, потому что все троллоки и мурики будут в тарвинском Ущелье )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 22 сентября 2007, 07:56
Переместятся  километрам к пяти южнее или западнее ШГ. Оттуда пешочком придут к Скважине )  А незаметно, потому что все троллоки и мурики будут в тарвинском Ущелье )
тогда опять же, почему ЛТТ так не сделал? не по тому ли, что никто конкретно не знает, где находится ШГ? :) Троллоков слишком много, чтобы их всех разом в Тарвиново ушелье вести...и я разочаруюсь в Избранных как полководцах, если они поведут все войско в ущелье, где их ждет половина ченнелеров света, и где 1 ченелер несколько ранее с помощью Ока угробил огромное войско.

Grey

Цитата: Niblis от 22 сентября 2007, 08:23
тогда опять же, почему ЛТТ так не сделал? не по тому ли, что никто конкретно не знает, где находится ШГ? :) Троллоков слишком много, чтобы их всех разом в Тарвиново ушелье вести...и я разочаруюсь в Избранных как полководцах, если они поведут все войско в ущелье, где их ждет половина ченнелеров света, и где 1 ченелер несколько ранее с помощью Ока угробил огромное войско.
Дак нам не известно как точно ЛТТ запечатал Скважину. Возможно так он и сделал.
Тогда с троллоками не было тёмных ченнелеров. а теперь будут.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 22 сентября 2007, 09:06
Дак нам не известно как точно ЛТТ запечатал Скважину. Возможно так он и сделал.
Тогда с троллоками не было тёмных ченнелеров. а теперь будут.

Да все равно. Тарвинское ущелье - прекраснейшее место для хорошего разгрома. Если светлые, в первую очередь ченнелеры, грамотно займут там позицию - все, конец мясу.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Niblis

Вот именно...нет тогда резону вообще вести в тарвиново ущелье неченелерские темные войска-их тупо сотрут с лица земли.

Дамер

Цитата: Niblis от 22 сентября 2007, 13:05
Вот именно...нет тогда резону вообще вести в тарвиново ущелье неченелерские темные войска-их тупо сотрут с лица земли.
ВВести их туда можно для отвлекающего маневра-чтоб выиграть время например.

Grey

Цитата: Niblis от 22 сентября 2007, 13:05
Вот именно...нет тогда резону вообще вести в тарвиново ущелье неченелерские темные войска-их тупо сотрут с лица земли.
Одни ченелеры не смогут вынести тысчи троллоков, Избранных, ЧА и тёмных Ашаманов. Им нужны обычные войска для прикрытия.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.