Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 22 сентября 2007, 16:01
Одни ченелеры не смогут вынести тысчи троллоков, Избранных, ЧА и тёмных Ашаманов. Им нужны обычные войска для прикрытия.

Вот мясо, т.е. троллоков,  они точно вынести смогут. А обычных войск у светлых хватает. Те же айил.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 22 сентября 2007, 16:03
Вот мясо, т.е. троллоков,  они точно вынести смогут. А обычных войск у светлых хватает. Те же айил.
Ну мясо понятно ))))
Но таких ребят как Избранные уничтожить будет очень нелегко, а вместе с ЧА и тёмными Ашаманами вообще перевес сил на их стороне. Да ещё мясо надо сдерживать. Дак вот что бы сдерживать мясо нужны обычные войска. Тогда ченнелеры смогут спокойно померяться силами.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 22 сентября 2007, 16:21
Ну мясо понятно ))))
Но таких ребят как Избранные уничтожить будет очень нелегко, а вместе с ЧА и тёмными Ашаманами вообще перевес сил на их стороне. Да ещё мясо надо сдерживать. Дак вот что бы сдерживать мясо нужны обычные войска. Тогда ченнелеры смогут спокойно померяться силами.

А кто говорит, что Избранных запросто можно уничтожить? ;) Кстати, насчет ЧА и Аша'манов. Не факт, что все они будут с войсками Тьмы. Возможно, какая-то их часть нанесет удар в тыл в нужный момент. ИМХО это может решить исход битвы.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 22 сентября 2007, 16:24
А кто говорит, что Избранных запросто можно уничтожить? ;) Кстати, насчет ЧА и Аша'манов. Не факт, что все они будут с войсками Тьмы. Возможно, какая-то их часть нанесет удар в тыл в нужный момент. ИМХО это может решить исход битвы.
Кстати да, я об этом не подумал. Но мне кажется, что большинство тёмных ченнелеров раскроют. А те, кого не раскроют скорее пойдут к ШГ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Ну, АСок раскроют, а Ашей кто фильтровать будет? У них там вообще главарь мутный...))) Так что, ИМХО кто-то точно останется..
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 22 сентября 2007, 16:28
Ну, АСок раскроют, а Ашей кто фильтровать будет? У них там вообще главарь мутный...))) Так что, ИМХО кто-то точно останется..
Я думаю, что всю группу Таима прикроют до ТГ и они выйдут открыто на стороне ВПТ
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 22 сентября 2007, 16:30
Я думаю, что всю группу Таима прикроют до ТГ и они выйдут открыто на стороне ВПТ

Идем сюда: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=82.msg74513#msg74513
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Значит в теории, если все светлые идут на Тармон Гайдон одним пакетом, а не отдельными фракциями, то получаем такое:
1)Ранд и ко (три та'аверена, супер-девочки, Лан, оживленная Морейн, Кадсуане, присягнувшие ему Айз Седай, Логайн, Флинн, Наришма, Том, Лойал)
2)Айз Седай (как Башенные, так и мятежницы)
3)Ашаманы (те, что Логайновы)
4)Айил (те, что с Рандом)
5)Шончан (если с ними обьеденятся) с их дамани, армиями и ракенами
5)Атан Миэйра (хотя они может будут и вне войны)
6)Остальные Рандландские войска.

Итак, силы могут быть немалые. Но... При лишь при условии, что светлые идут на полное объединение.

Порубежник

А порубежники где ;)?! Не согласен записывать их в остальные!

Лютиэн Тинувиэль

Ну... Если каждое государство, которое даст войска Ранду, мы станем выделять отдельным пунктом... Пунктов будет слишком много, а сути это не поменяет. Или вы имеете в виду обьединенные армии Салдейи, Кандора, Арафела и Шайнара? Те, которые сейчас в Андоре. Ну... Они не составят какого-то серьезного перевеса...
Хотя конечно если успеют дойти маршем до Тарвинового Ущелья - толку от них будет много.

Порубежник

Порубежники и айильцы - главные специалисты по борьбе с Тенью. Их обединенные силы вполне сравнимы с айильскими или шончанскими. Не представляю последней битвы без их участия или с таким участием, что их можно отнести к категории "остальные"...

Лютиэн Тинувиэль

Возможно и так. Но их меньше чем айильцев и меньше чем шончан. Они ценные воины, но против орды троллоков их горстка не будет защитой. Щитом... Возможно... А вот если подсчитать обычные войска, не ченеллеров, то будет так:
1.Айил.
2.Шончан
3.Воины Пограничья
4.Тайренцы
5.Кайриэнцы
6.Андорцы (если Илейн их выставит)
7.Двуреченцы
8.Все остальные (ведь иллианцев, алтаранцев, доманийцев, тарабонцев не стоит перечислять по отдельности как весомые военные единицы)

А вот еще вопрос. Чью сторону приймут Чада Света? Или остануться опять в стороне, как во время битвы за Двуречье?

Корлан Дашива

Думаю, Чада Света под руководством Галада, героически погибнут в Тармон Гай'дон. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Героически погибнут? Все Чада до единого? Это было бы слишком идиально! :) Не будем обольщаться! ;) Просто я себе слабо представляю, как можно такую кашу из народов и воинов разных типов и профилей, кашу из армий, разного вооружения и тактики боя, смешать и при этом еще и успешно им командовать...

Вергель

Ответ на это может быть только один -- его Высочество Принц Воронов.
Плюс не надо забывать волков.
Имхо ТГ будет происходить так:
Мэт Перрин и все, кроме Айил и Логайновых АШей, в точке основного мяса -- сдерживают жывотных с муриками и ПУ.
Ранд десантируется к ШГ и идёт беседовать с ВПТ. Сопровождающие отбиваются от Избранных и их охраны...

Итог -- 90% потерь и спивающиеся в честь победы(ведь никто не сомневается, что Дракон ВПТ закроет...) остальные десять...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley