Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Сrusader

вероятно так,но теперь задумка автора может несколько изменится.По любому мы можем додуматься до самого вероятного конца,но мы судим по предыдущим книгам.Хотя скорее битва Ранда оптять будет отображаться галопрэктором,а сама схватка будет в другом пласте бытия(просто предположение)
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Lewis

Цитата: Сrusader от 26 октября 2007, 21:35
Хотя скорее битва Ранда оптять будет отображаться галопрэктором,а сама схватка будет в другом пласте бытия(просто предположение)
Если вообще будет :) Я имею в виду, что если Ранд удачно прорвется к узилищу и восстановит его целостность, то и с Темным биться не придется...
Ведь пока Темный заточен, то способности его очень слабы. ИМХО, что он может? Ну, воплотился в тело Мурддрала. Но это, скорее всего, для разнообразия. ;) И не думаю, что этот Шайдар Харан сможет что-нибудь в одиночку противопоставить Ранду, ведь нигде в книге мы не видели упоминаний о каких-нибудь отличительных способностях Шайдара.

Поэтому, я считаю, что вся ТГ сведется к прорыве сил Света к узилищу Темного, где Ранда ждет теплая встреча с выжившими Избранными, а затем и попытка восстановления целостности этого самого узилища.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Сrusader

вот как раз и стоит опасаться неизвестных сторон.всё таки ранда силён но он не год,да и к тому времени многое может поменятся(печати то слабеют),тем более в ШГ сила тёмного весьма весьма.Тут главное понять кем считать Тёмного-или оч сильным колдуном) или богом,между ними разница не в силе,а именно в классе,там и подход к чародейству другой.
А в другом пласте бытия могут быть другие законы мироздания.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Lewis

Насчет "другого пласта бытия" я не знаю. Да и вообще - где это? В узилище? Так оно вне Колеса и я не представляю, чтобы человек туда смог добраться.

Что же касается печатей, то это да. Действительно, есть возможность, что они еще сильнее ослабнут. Но если они ослабнут настолько, что Темный сможет сражаться в этом мире с Рандом, не будет ли это означать освобождение Темного и конец ТГ? 
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Сrusader

Мы же говорим не о личном сражении а через аватар.это частый приём ипользуемый чтобы примерно уравнять силы.Дракон не простой человек раз,а во вторых тёмный может "помочь" ему.А как такой вариант Темницу запечатают,а Ранд навсегда останется сражаться там с Тёмным.Тем более предсказана гибель дракона,но вдруг там окажется что это будет Льюис Телламон,сидящий внутри Ранда.Тут просто пруд возможностей.
Возможно автор и сам не знает как и что будет,хотя мне кажется что на этот счёт РД дал успел написать указания,всё таки это его партия.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: Lewis от 26 октября 2007, 22:38
Если вообще будет :) Я имею в виду, что если Ранд удачно прорвется к узилищу и восстановит его целостность, то и с Темным биться не придется...
Ведь пока Темный заточен, то способности его очень слабы. ИМХО, что он может? Ну, воплотился в тело Мурддрала. Но это, скорее всего, для разнообразия. ;) И не думаю, что этот Шайдар Харан сможет что-нибудь в одиночку противопоставить Ранду, ведь нигде в книге мы не видели упоминаний о каких-нибудь отличительных способностях Шайдара.
Нифига себе нету отличительных способностей. Физически он круче обычных муриков.
Умеет направлять ИС, да ещё раядом с ним нельзя направлять. Он Ранда порвёт при поединке.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 27 октября 2007, 12:52
Нифига себе нету отличительных способностей. Физически он круче обычных муриков.
Умеет направлять ИС, да ещё раядом с ним нельзя направлять. Он Ранда порвёт при поединке.
Эээ, не помню такого...  :-\
Ну, даже если так, все равно, ИМХО, не то. Физически сильнее - это хорошо, но в поединке Силой это, ИМХО, не имеет значения.
"Рядом с ним нельзя направлять". Как далеко? 5 метров или 20? Неясно...
Единственное, направлять ИС. Это, ИМХО, действительно преимущество.

Вообще, я считаю, что Шайдар Харан - это лишь попытка Темного разнообразить и расширить свое существование, и у него нету, ИМХО, такого преимущества, которое способно погубить Ранда.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Сrusader

Ну это то как раз неизвестно.нам показали только часть его умений,а если он телепортацию юзает,подберётся к Ранду и капец прости прощай.
Возможно в ВПТ может совершенсвовать его,новые способности предавать)
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: Lewis от 28 октября 2007, 18:38
Эээ, не помню такого...  :-\
Ну, даже если так, все равно, ИМХО, не то. Физически сильнее - это хорошо, но в поединке Силой это, ИМХО, не имеет значения.
"Рядом с ним нельзя направлять". Как далеко? 5 метров или 20? Неясно...
Единственное, направлять ИС. Это, ИМХО, действительно преимущество.

Вообще, я считаю, что Шайдар Харан - это лишь попытка Темного разнообразить и расширить свое существование, и у него нету, ИМХО, такого преимущества, которое способно погубить Ранда.
Не помнишь чего? То что рядом с ШХ нельзя направлять? Он сам об этом говорил. Месана в ББ не могла, Арангар тоже.
По-моему радиус действия его поля больше, чем 5 метров. Да и подобраться к Ранду он сумеет, "по теням" пройдёт. И капец нашему Дракону.

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 29 октября 2007, 09:59
Не помнишь чего? То что рядом с ШХ нельзя направлять?
Именно.

Цитата: Grey от 29 октября 2007, 09:59
Он сам об этом говорил. Месана в ББ не могла, Арангар тоже.
Ну, малость подзабыл  :-\

Цитата: Grey от 29 октября 2007, 09:59
И капец нашему Дракону.
Не забывай, что Ранд не одной Силой орудует. При нем всегда меч, так что не спеши хоронить:)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Сrusader

спасибо грей,тоже самое но норм языком)
ну и что с мечом?не надо забывать что ШХ создали как убийцу колдунов,явно его научили максимально эффективно бороться в физическом плане.я думаю он по скорости даст любому 100 очков,другое дело что пока это не демонстрируется,ведь не зная точно всех его способностей враги не узнают как с ним бороться!
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Zakm

Цитата: Сrusader от 29 октября 2007, 19:29
спасибо грей,тоже самое но норм языком)
ну и что с мечом?не надо забывать что ШХ создали как убийцу колдунов,явно его научили максимально эффективно бороться в физическом плане.я думаю он по скорости даст любому 100 очков,другое дело что пока это не демонстрируется,ведь не зная точно всех его способностей враги не узнают как с ним бороться!
Как "убийц колдунов" создавали голамов, а вот у ШХ, видимо, другая функция.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Сrusader

мы уклонились)предлагаю перенести сюда http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=318.new#new там и отвечу.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: Lewis от 29 октября 2007, 15:19
Не забывай, что Ранд не одной Силой орудует. При нем всегда меч, так что не спеши хоронить:)
Тут есть несколько нюансов.
Во-первых у Ранда сейчас одной руки нет и ему надо учиться управлять мечём вновь. По-моему не успеет. Да и с глазами чего-то творится у него (
Во-вторых ШХ на мой взгляд - совершенное оружие в КВ. Он и "убийца колдунов" и убийца любых бойцов и диверсант-подрывник.
Поэтому считаю, что если случится битва между ним и Рандом - Ранду капец.
Я всё-таки думаю, что Ранд в ТГ будет сражаться с Моридином.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 30 октября 2007, 08:33
Я всё-таки думаю, что Ранд в ТГ будет сражаться с Моридином.

А Шайдар Харан? Ждать в стороне будет, пока ТГ закончится? ???

ИМХО Ранд может посражаться и с Ни'блисом, и с ШХ. Еще как может.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере