Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Корлан Дашива от 31 октября 2007, 22:12
А Шайдар Харан? Ждать в стороне будет, пока ТГ закончится? ???

ИМХО Ранд может посражаться и с Ни'блисом, и с ШХ. Еще как может.
Он может это делать и поочередно, правда ведь? Хлоп - одного убил, хлоп - другого... Хотя это будет и подлиннее и посложнее, чем просто "хлоп"... Но Последней Битвы ему хватит и на эти два поединка и на основной - с Темным.

Лютиэн Тинувиэль

Вот сказала и задумалась.... А интиресно, сколько по времени Тармон Гайдон длиться будет?

Кабриана Мекандес

Думаю - немало, судя по размаху собирающихся войск...Пока силы Света пробьются к долине Такан'дара, пока победят/захватят/убьют хотябы часть Отрекшихся..а потом еще Темный подоспееи возможно. В случае победы еще нужно добить оставшихся троллоков и Мурдраалов и прочих Отродий Тени, чтобы те угрозы Порубежью не представляли (хотя возможен "сказочный" вариант. Узилище запечатают - тут все Отродья лапками кверху и упадут). Поэтому, думаю, что Последняя Битва будет длиться несколько суток, если не больше.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Дамер

Цитата: Кабриана Мекандес от 01 ноября 2007, 05:22
Думаю - немало, судя по размаху собирающихся войск...Пока силы Света пробьются к долине Такан'дара, пока победят/захватят/убьют хотябы часть Отрекшихся..а потом еще Темный подоспееи возможно.
пробиватся к ШГ может и не потребоватся. Возможно одновременно переместить туда войска, предварительно послав передовые части, чтобы они заняли и удерживали плацдарм под ШГ до подхода основных сил.

Лиса Маренеллин

Цитата: damer от 01 ноября 2007, 12:16
пробиватся к ШГ может и не потребоватся. Возможно одновременно переместить туда войска, предварительно послав передовые части, чтобы они заняли и удерживали плацдарм под ШГ до подхода основных сил.
Всё бы ничего. Но вот помнится в близи от Шайол Гул направлять небеопасно. А Ранд, со товарищи, боюсь об этом не в курсе.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lewis

Цитата: Лиса от 01 ноября 2007, 12:23
   Всё бы ничего. Но вот помнится в близи от Шайол Гул направлять небеопасно. А Ранд, со товарищи, боюсь об этом не в курсе.
А а что им остается делать? В любом случае придется пользоваться ЕС.
Цитата: damer от 01 ноября 2007, 12:16
пробиватся к ШГ может и не потребоватся. Возможно одновременно переместить туда войска, предварительно послав передовые части, чтобы они заняли и удерживали плацдарм под ШГ до подхода основных сил.
Согласен.
Сначала посылается диверсионный отряд во главе с Рандом в Шайол Гул, немного расчищают место будущей операции, потом, ИМХО, силы разделяются: одни с Рандом идут дальше - убивать Темного, другие же наоборот, назад - соединяться с подходящими войсками.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Лютиэн Тинувиэль

Да как же это "прийдется"?! Нельзя там этого делать и все! Это опасно.

Лиса Маренеллин

Цитата: Lewis от 01 ноября 2007, 12:33
Сначала посылается диверсионный отряд во главе с Рандом в Шайол Гул, немного расчищают место будущей операции, потом, ИМХО, силы разделяются: одни с Рандом идут дальше - убивать Темного, другие же наоборот, назад - соединяться с подходящими войсками.
Ответила здесь
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg83775#msg83775
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Spirit

Цитата: Лиса от 01 ноября 2007, 12:23
   Всё бы ничего. Но вот помнится в близи от Шайол Гул направлять небеопасно. А Ранд, со товарищи, боюсь об этом не в курсе.
Должна быть какая-то причина этого... но как я уже говорил, если Ранд будет с ключем, то должен спокойно пройти. Ведь Ланфир не сомневалась, что с ключем они опрокинут ВПТ...
Все время представляю себе ТГ как грандиозное побоище в ШГ)))))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Lewis

Цитата: Эдарна Нореговна от 01 ноября 2007, 19:10
Очень интересно. Так Последняя Битва вообще опасна! Как и любая другая, кстати.
НАМНОГО опаснее других. Ведь на карте судьба даже не человечества, а всего Колеса.

Цитата: Spirit от 01 ноября 2007, 19:47
Должна быть какая-то причина этого... но как я уже говорил, если Ранд будет с ключем, то должен спокойно пройти. Ведь Ланфир не сомневалась, что с ключем они опрокинут ВПТ...
ИМХО, именно для этого и поставлено ограничение Джорданом, чтобы Ранду с ключом от Чойдан Кэл не так просто было драться с Темным. :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 01 ноября 2007, 19:53
ИМХО, именно для этого и поставлено ограничение Джорданом, чтобы Ранду с ключом от Чойдан Кэл не так просто было драться с Темным. :)

Просто? :o :o Даже имея при себе Чойдан Кэл, считаешь поединок с Великим Повелителем Тьмы простым? ;) По-моему, ЧК как-раз и есть своеобразное ограниченое, уравнивающее силы.. Без него поединок с ВПТ для человека был бы невозможным.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 31 октября 2007, 22:12
А Шайдар Харан? Ждать в стороне будет, пока ТГ закончится? ???

ИМХО Ранд может посражаться и с Ни'блисом, и с ШХ. Еще как может.
По-моему Ранд не ровня ШХ. Я лично думаю, что произойдёт что-нибудь этакое, например ШХ гранатой убьёт или его вообще убить не смогут, а запрут вместе с ВПТ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Я думаю, что ШХ Ранд как нибуть завалит.И это и будет по сути поединком с ВПТ.Не верю я в поединок с ВПТ в полной его сущности, как и в его полное освобождение.

Денис II

А я вообще не верю, что Тёмный в принципе может проникнуть в мир "в полной сущности". Это сущность другого плана.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Niblis от 04 ноября 2007, 10:30
Я думаю, что ШХ Ранд как нибуть завалит.И это и будет по сути поединком с ВПТ.Не верю я в поединок с ВПТ в полной его сущности, как и в его полное освобождение.
Ну понятно, что ВПТ во всей красе Ранд не победит. Но и ШХ тоже не сможет. Ну нету вариантов. ШХ "по теням" подбирается к Ранду, отсекает от источника и делает с Драконом что хочет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.