Яндекс.Метрика Причины перехода Избранных на сторону Великого Повелителя - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Причины перехода Избранных на сторону Великого Повелителя

Автор Shagull, 08 июня 2010, 05:44

« назад - далее »

Эоэлла

#315
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 20:24Не важно - он верен и этого достаточно ,верны и остальные.
Вернемся назад. Речь шла о том, испугала ли его возможная участь Асмодиана и сделал ли он перенос на себя? ИМХО, не сделал.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 20:24Лень лезть в Путеводитель по десятому разу - там описано , чем они прославились до перехода. А переход лишь подчеркнул их Избранность.
А, ну если Вы о том, что количество причиненного ими зла превосходит простых ДТ - не смогу поспорить. Вот почему это делает их выше других - не могу понять. По достижениям же до перехода на сторону ВПТ - не все они даже получили свое третье имя. Но это, конечно, было такое общество неправильное.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 20:24Да бросьте ,не одни они были недовольны - многие ,Мир разделился практически пополам и далеко не все жаждали власти.
Касание Темного.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 20:24Дак я не вижу - зачем доказательства - вы массу Громких слов о Жизни и Выборе написали ,а смысла за ними я не вижу
Ну, если Вы решили принять позицию дальтоника - увольте. Я честно пыталась пояснить смысл. Но, вынуждена признать, метод избежания необходимости доказательств Вы освоили отменно.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 20:24я могу согласиться  - лозунги славные ,но вы то ,какой смысл вложили в эти словосочетания. Я просил - просто обьяснить, но вы вновь Слова.
Слова не то, да? Мне станцевать символический танец?

Борец с порчей на саидин

Сэм

Эта тема-одни большие штаны Арагорна. Понятно,что нет особых доказательств ,что общество ЭЛ было хорошим,а Избранные поголовно плохими. Даже высказывания Ранда в беседе с Таимом можно счесть очернением противника,с которым шла война (воспоминания ЛТТ всё-таки не абсолют,хоть и очень сильное доказательство).
Тут приходится верить на слово автору,который высказывал своё отношение довольно таки очевидным образом и ,видимо,не считал,что здесь нужно какое-то подтверждение.
Также дела обстоят с "государством троллоков" и т.д. Возможно,я перехожу на личности и прошу прощения за это,но,мне кажется,игорь считает возможным доказать любую точку зрения.

..

Эоэлла

#317
[off-topic]
Цитата: Вл от 30 июня 2010, 21:38игорь считает возможным доказать любую точку зрения.
Увы, грешна. В этой теме мне это-то более всего и забавно... :-X :D И еще, поговорить об РД практически не с кем... В общем, взаимосвязанные вещи.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Вл от 30 июня 2010, 21:38Также дела обстоят с "государством троллоков" и т.д. Возможно,я перехожу на личности и прошу прощения за это,но,мне кажется,игорь считает возможным доказать любую точку зрения.
Вовсе нет - темы эти связаны таки. Извиняться не за что - не вижу ничего такого. Но точка зрения ,что в той теме ,что в этой - у меня одна - НЕ все так однозначно, как пытаются обьяснить.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 20:53Касание Темного.
Касание ВПТ лишь дало второй полюс куда устремились они ,но недовольство пусть и подавляемое и самоконтролируемое (лишь допускаю) - но они были до Отверстия.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 20:53не сделал.
А не сделал - потому что вообще рядом с мозгом не летает мысль о предательстве и вовсе не из за последствий оного ,а о предательстве ВПТ ,как таковом.

Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 20:53По достижениям же до перехода на сторону ВПТ - не все они даже получили свое третье имя. Но это, конечно, было такое общество неправильное.
Не все, но известны были все - кроме Белала ,который даже тогда видимо весьма скрытен был.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 20:53Ну, если Вы решили принять позицию дальтоника - увольте. Я честно пыталась пояснить смысл. Но, вынуждена признать, метод избежания необходимости доказательств Вы освоили отменно.
Не пытались - а мне недостаточно одной лишь формы.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 20:53Слова не то, да? Мне станцевать символический танец?
Только не в стиле техно))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 30 июня 2010, 22:00Касание ВПТ лишь дало второй полюс куда устремились они ,но недовольство пусть и подавляемое и самоконтролируемое (лишь допускаю) - но они были до Отверстия.
Я не поленюсь в ближайшие пару дней пересмотреть ключевые, но по памяти скажу - существенные Искажения, вроде сражений с парой кинжалов, начались после откупоривания ВПТ. Мое чистое ИМХО - он и до того присутствовал на заднем плане.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 22:00А не сделал - потому что вообще рядом с мозгом не летает мысль о предательстве и вовсе не из за последствий оного ,а о предательстве ВПТ ,как таковом.
А Вы-то утверждали, что он (Демандред) сразу должен был об этом подумать.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 22:00Не все, но известны были все - кроме Белала ,который даже тогда видимо весьма скрытен был.
Ну да, еще, навскидку, Балтамела - историка и Могидин - специалиста по инвестициям... Думаю, кроме них, были и другие известные. Кстати, крайне известен был ЛТТ. Я не ошибаюсь: он тоже в Вашем списке более, чем человек, или нет, т.к., по глупости своей, не выбрал тогда сторону Тени?
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 22:00Не пытались - а мне недостаточно одной лишь формы.
:o..?  Не пыталась?.. :o Формы?.. :o
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 22:00Только не в стиле техно))
Са'сара с элементами индийской словесности сойдет?
Борец с порчей на саидин

Aleksej_3000

Немножко про Асмо - он никогда не предавал Великого Повелителя, и в отличие от хамов Светлых, никогда не называл его Темным, даже в думах. Великий Повелитель.
И когда Великий Повелитель говорит про смерть Асмо он не называет его предателем - максимум сломлен своей слабостью, как  Равин сломлен гордостью.

игорь

Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 22:18Я не поленюсь в ближайшие пару дней пересмотреть ключевые, но по памяти скажу - существенные Искажения, вроде сражений с парой кинжалов, начались после откупоривания ВПТ.
Это уже ,когда прорвалось накопленное до этого, да - когда ВПТ заглянул в мир - люди стали проявлять абсолютно человеческие эмоции ,но это незначит ,что они всем были довольны.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 22:18А Вы-то утверждали, что он (Демандред) сразу должен был об этом подумать.
Я не это утверждал, я говорил о том ,что будь у Демандреда подобные мысли - он бы в ужасе был ,но нет и кстати еще один момент - Демандред конечно опасается ВПТ это разумно ибо это Сила ,это что то необьяснимое Великое - НО - Демандред анализирует его, но о том чтоб предать - ни намека.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 22:18Ну да, еще, навскидку, Балтамела - историка и Могидин - специалиста по инвестициям... Думаю, кроме них, были и другие известные. Кстати, крайне известен был ЛТТ. Я не ошибаюсь: он тоже в Вашем списке более, чем человек, или нет, т.к., по глупости своей, не выбрал тогда сторону Тени?
Белал ,а возможно и Могидин - известность вообще не интересовала ,наоборот кто знает ,по каким причинам - видимо скрытничали. Ну а Балтамел - в семье не без урода))
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 22:18Са'сара с элементами индийской словесности сойдет?
Было бы очень даже хорошо)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 30 июня 2010, 22:32Немножко про Асмо - он никогда не предавал Великого Повелителя, и в отличие от хамов Светлых, никогда не называл его Темным, даже в думах
Не,есть Пов Асмодиана,в котором тот думает,что привык называть Тёмного ВПТ,  и не может отвыкнуть.Вряд ли он так думал от излишней преданности.

..

Snusmumriken

По поводу Самаэля, Демандреда, Бе'лала. Они самые натуралные предатели. Они были генералами Света, а когда генерал переходит к противнику это как называется? Они испугались поражения и переметнулись, такие люди уважения не вызывают однозначно. Вон Самаэль прямо на поле боя переметнулся. Так что здесь спор неуместен. :)

Эоэлла

#324
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 21:39
когда ВПТ заглянул в мир - люди стали проявлять абсолютно человеческие эмоции
А до того андроидами были? Или как? Поясните.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 19:27Когда помер Асмодиан и ВПТ об этом сказал Демандреду - тот даже не вздрогнул ,что было бы естественно намерь он на себя подобное в случае жуткой кары о которой часто задумываешься.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 21:39
Я не это утверждал, я говорил о том ,что будь у Демандреда подобные мысли - он бы в ужасе был ,но нет
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 19:47все боятся подозрительности ВПТ может даже беспочвенной - Да Демандред в ужас должен был бы прийти.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 19:59Демандреда только своя шкура беспокоит, и он разве что увидел на одного никчемного соперника меньше.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 20:24Не важно - он верен и этого достаточно
Поняла так, что Вы не отрицаете ,что в ужас Демандред не пришел по банальной причине - кроме себя, любимого, ему все... кхм-кхм-м-м-м... пофиг. ;) Реального отрицания этого так и не увидела.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 20:24Лень лезть в Путеводитель по десятому разу - там описано , чем они прославились до перехода. А переход лишь подчеркнул их Избранность.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 21:39
Белал ,а возможно и Могидин - известность вообще не интересовала ,наоборот кто знает ,по каким причинам - видимо скрытничали. Ну а Балтамел - в семье не без урода.
Уже три четвертых - не многовато ли? Так насколько Избранные имели известность и какую славу до Войны Силы и Тени?
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 19:27Когда помер Асмодиан и ВПТ об этом сказал Демандреду - тот даже не вздрогнул ,что было бы естественно намерь он на себя подобное в случае жуткой кары о которой часто задумываешься.
Игорь, у меня для Вас плохая новость - Светлые уши из Ваших сообщений ну так и торчат: ну какой Избранный станет думать о переносе чужих проблем на себя?

Цитата: игорь от 30 июня 2010, 21:39
Было бы очень даже хорошо)
А не дождетесь!  :P :D ;)
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: manao от 30 июня 2010, 23:41По поводу Самаэля, Демандреда, Бе'лала. Они самые натуралные предатели. Они были генералами Света, а когда генерал переходит к противнику это как называется?
Общество было одно, оно раскололось, началась по сути гражданская война - я бы не назвал их предателями.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 01:40А до того андроидами были? Или как? Поясните.
Зомби были - как в Эквилибриуме)
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 01:40Поняла так, что Вы не отрицаете ,что в ужас Демандред не пришел по банальной причине - кроме себя, любимого, ему все... кхм-кхм-м-м-м... пофиг.  Реального отрицания этого так и не увидела.
Нет не так - вы же сами цитируете - 2 и 3 цитаты ,в них все очевидно.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 01:40Уже три четвертых - не многовато ли? Так насколько Избранные имели известность и какую славу до Войны Силы и Тени?
В путеводителе все это отлично описано - в кратце - это были самые Известные из АС.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 01:40Избранный станет думать о переносе чужих проблем на себя?
Он абстрагируется)))
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 01:40А не дождетесь
Черт побери! только пиво купил...))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

#326
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 05:02
Общество было одно, оно раскололось, началась по сути гражданская война - я бы не назвал их предателями.
А цитату можно где про такое написано, что началась гражданскя война? Да были ДТ, но основную часть я так понимаю составляли троллоки, население старалось сбежать с территрий подконтрольных Темному.
Кстати где-то были слова Демондреда, ЕМНИП, или мысли одного из Отрекшихся по этому поводу, о том, что если бы не ЛТТ, то он был бы сам Драконом и сражался на другой стороне, из чего можно сделать вывод, что переход его на сторону Темного объясняется обычной завистью.

игорь

Цитата: Rand007 от 01 июля 2010, 07:29А цитату можно где про такое написано, что началась гражданскя война?
Не вижу отдельных государств в ЭЛ. Где то говорилось (может в словах РД или в Путеводителе ,что ченнелеры примерно поровну разделились - так чего остальные то - тем более Тедронай же Могучий вред нанес своим выступлением) ,но пусть даже треть общества была бы - ничего не меняет.
А из слов Демандреда явствует лишь ,то что у него есть комплексы и не более и это вполне нормально.


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 01 июля 2010, 09:33А из слов Демандреда явствует лишь ,то что у него есть комплексы и не более и это вполне нормально.
Комплексы у Демандреда не хилые. Где-то Ранд рассуждает о том, что не может представить себе такой зависти, которая могла заставить его хоть что-то сделать, не то что такой глобальный шаг, как переход на сторону ВПТ ??? . Но у Избранных, видимо, воображение развито так, что неторым наивным Светлым не чета. Нормально?
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: игорь от 01 июля 2010, 06:02Зомби были - как в Эквилибриуме)
А из чего это видно? Конкретизируйте.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 06:02Нет не так - вы же сами цитируете - 2 и 3 цитаты ,в них все очевидно.
Речь шла о том, что Демандред пришел бы в ужас, подумав о том, какая месть ожидает бедного Асмо от Повелителя Могил. Ваше ИМХО - принял бы близко к сердцу и пришел бы в ужас. Мое ИМХО - они рассуждают только каждый сам за себя любимого. О втором есть указания в тесте ГБ, к примеру, о первом - нигде. И Вы ничего не обосновали.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 06:02В путеводителе все это отлично описано - в кратце - это были самые Известные из АС.
Ну, после перехода к ВПТ они, видимо, многих превзошли. А до того, видимо, в силу разных причин, были неудачниками, или считали себя ими (см. тему "Демандред и его комплексы" :buck2:).
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 06:02Он абстрагируется)))
Абстрагируются вообще, а не перенося восприятие своего "Я" в шкуру другого человека.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 06:02Черт побери! только пиво купил...))))
Если бы знала, я бы еще подумала. :)
Борец с порчей на саидин