Яндекс.Метрика Под чьей личиной скрывается Месаана? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Под чьей личиной скрывается Месаана?

Автор Мазрим Таим, 20 октября 2007, 14:42

« назад - далее »

Rubanok

Скорее как и в случае с мятежницами, Месана скрывается под видом чьего-то секретаря. Например при какой-нибудь Восседающей или главе Айя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Если мы ее не видели в цикле, то это будет не интересно!
РД ничего не говорил по этому поводу?

Одно из основных правил хорошего детектива - преступник не должен появиться в самом конце, как чертик из табакерки, он должен быть известен читателю и до раскрытия! ;)

А секретарей мы, вроде, не видели...
Да и слуг, кроме Ларас, мы не знаем... А она очень подозрительно пыталась устроить Эг побег! Это ведь в интересах Месааны, чтобы мятежницы взбодрились! Так что Ларас - не такой уж и бред! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Шарин Налхара

Цитата: zakm от 19 января 2010, 11:00Если мы ее не видели в цикле, то это будет не интересно!РД ничего не говорил по этому поводу?
Говорил, что и Месаану мы уже видели и можем вычислить.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Пятно на саидин

я даже гадать не хочу, потому что у меня такое ощущение, что это кто-то из среднеглавных добрых героев и мы еще все обрыдаемся, когда узнаем
ну потому что вокруг этой персоны так накручено, что ответ просто лежит на поверхности
и Ларас - реально не такой уж бред..

Эг-Ави

Мы видели Арангар в роли секретаря.
Так что можно считать, что секретарей мы видели!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Ром

Я тоже подумал про Ларас, но отнес это к ереси  :-X (см тему). Думаю, это или Тсутама, или Ларас, в крайнем случае Данелле. В крайнем - потому что как то ну очень мало она звучит - даже сцены с ее диалогом не помню. А Ларас - ИМХО - если не  Месана, то ПТ, уж больно активная в своей доброте и ласке.
PS - когда, наконец позволят обсуждать ГБ - тогда и поспорим. Тама много сомнительного :-X
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

feone

#171
Хуже всего, если она захапала себе аппартаменты в какой-нибудь Белой Айя, где огромное количество пустующих квартир, или Коричневой, где Сёстры друг на друга не больно-то обращают внимание, входит и выходит она посредством Перемещения куда-нибудь, кроме "своего" коридора, надевая личину то одной, то другой Сестры, прислуги, секретарей и тп, просто просчитывая, кого в тот день она не встретит, кого не заподозрят. Сёстры постоянно приезжали в ББ и покидали её, так что это не так трудно.

Эг-Ави


Цитата: feone от 28 февраля 2010, 15:35
Хуже всего, если она захапала себе аппартаменты в какой-нибудь Белой Айя, где огромное количество пустующих квартир, или Коричневой, где Сёстры друг на друга не больно-то обращают внимание, входит и выходит она посредством Перемещения куда-нибудь, кроме "своего" коридора, надевая личину то одной, то другой Сестры, прислуги, секретарей и тп, просто просчитывая, кого в тот день она не встретит, кого не заподозрят. Сёстры постоянно приезжали в ББ и покидали её, так что это не так трудно.
А можно задать глупый вопрос?
Почему - хуже всего?
Может, логичнее?
Это и впрямь не слишком опасно.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

feone

Цитата: Эг-Ави от 28 февраля 2010, 18:05Это и впрямь не слишком опасно.
Ничего себе "не слишком опасно". Во-первых, это объясняет кое-какие факты, о которых писать пока не следует, а во-вторых, никогда не знаешь, с кем на самом деле говоришь. При таком раскладе ЛЮБАЯ из Сестёр может в какой-то момент обернуться Месаной, причём, так сказать, "оригинал", не будет об этом даже догадываться.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: feone от 28 февраля 2010, 15:35входит и выходит она посредством Перемещения куда-нибудь, кроме "своего" коридора, надевая личину то одной, то другой Сестры, прислуги, секретарей и тп, просто просчитывая, кого в тот день она не встретит, кого не заподозрят. Сёстры постоянно приезжали в ББ и покидали её, так что это не так трудно.
И на стене в ее секретной каморке висит план-график присутствия-отсутствия ВСЕХ Сестер, чьи личины она использует, и их секретарей с прислугой, так что она всегда знает, на кого 100% не нарвется в коридорах ББ. Ага. :idiot2:
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Точно. А ещё у неё телепатическое устройство, чтобы узнавать всё, что происходило с сёстрами, которых она "заменяет", скажем, днём раньше. А ведь иначе глупые вопросы типа "я вчера тебя просила узнать то-то и то-то, ну как там?" или "ну когда ты мне книжку вернёшь?" Месаану спалили бы буквально дня за три ответов "не знаю" | "не помню" ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

feone

#176
Я разобрала самый опасный для Сил Света вариант, и это не значит, что его так уж просто исполнить. Это - очень сложно, но, в конце концов, "кто знает, на что способна одна из Отрекшихся"? Да ещё - недоделанный учёный Эпохи Легенд. Теоретически, можно предположить, что она могла изобрести какой-нибудь артефакт, заставляющий окружающих видеть в своём лице кого-то достаточно знакомого, чтобы не возникало вопросов, но не настолько, чтобы просто так подойти и заговорить, либо при немного другой работе кого-то конкретного, за кого в данный момент необходимо и безопасно себя выдать. Месана же у нас, хоть и училка, но бредила быть учёным. Почему нет? В фантастике уже подобное встречалось. Другое дело, что я не утверждаю, что это - истина. Не более, чем рассуждения.
Если предположить, что она выдаёт себя за какой-то персонаж, которого мы уже видели, то там не так уж много Сестёр нам показали. Зная её пристрастие к учительству, можно было бы заподозрить Сильвиану, но ряд тонкостей это опровергают. Например, стиль одежды совершенно разный. Месана всё время одевается не роскошно, но изысканно и изящно, а Сильвиана - очень скромно. Можно пойти по пути пристрастия к науке и выдвинуть такой тезис: кто из Коричневых больше обычного для них любит наряжаться? При этом имеет голубые глаза и светлые волосы? А если это не Коричневая Айя? У большинства Айя наряжаться - в порядке вещей. В общем, если мы хотим найти, за кого Месана пытается себя выдавать, нужно составить перечень всех АС внутри ББ после свержения Суан, по возможности, из внешность и пристрастия, исключив тех, кто явно ею быть не может. Например, Сине и Певара из рассмотрения исключаются, Юкири - тоже, как и Тарна, поскольку есть ПоВы, не допускающие подобного. Дозин и Саэрин тоже маловероятны, уж больно естественно и обычно себя ведут, а знают их уже много лет.

Вергель

Цитата: feone от 09 марта 2010, 23:56
Дозин и Саэрин тоже маловероятны, уж больно естественно и обычно себя ведут, а знают их уже много лет.
В идеале было бы найти описание Сестры, которая недавно вернулась с фермы\путешествий...
Или зацепиться за учительство и оценить варианты тех, кто преподавал тем или иным образом.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Mamajoe

#178
Цитата: Вергель от 10 марта 2010, 00:45Или зацепиться за учительство и оценить варианты тех, кто преподавал тем или иным образом.
Итого, минимум несколько десятков Коричневых и многие десятки других АС.

Я очень сомневаюсь, чтобы Месана, которая позиционируется как самая умная среди Отрекшихся, стала бы каждый день доставать из шкафа грабли, класть их перед собой на пол и с прыжка на них приземляться, ибо её дети не менее знамениты, чем она сама. Ну, может чуть менее.

Вергель

Цитата: Mamajoe от 10 марта 2010, 01:07
Я очень сомневаюсь, чтобы Месана, которая позиционируется как самая умная среди Отрекшихся, стала бы каждый день класть перед дверью грабли и прыгать на них.
Кто сказал, что она самая умная? И, кстати, она не особо любит учить, хотя и умеет. А то, что она занимается преподавательской деятельностью(если):
1. Её нисколько не палит. Надо знать, что М в ББ и была преподом.
2. Позволяет находить будущих ЧА.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley