Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Виктор

 Нет, не удовлетворит. Слишком быстро, слишком точно, слишком вовремя. И как Таим вообще узнал о похищении?
Мелькала инфа, что Избранные каким-то образом по Узору могут отслеживать таверена. Разговор о том, что ныне это стало из-за то ли завихрений, то ли ряби на Узоре, точно не помню, затруднительно, происходил ЕМНИП несколько позже. При Колодцах должны были пересечься пути двух таверенов. Возможных вариантов два:
1. Агинор/Осангар/Дашива. Но как он сумел убедить Таима в необходимости рейда к Колодцам?
2. Таим сам владеет этим Талантом. Но откуда?

Так же не исключено и получение инфы через ТАР. Вопросы при этом те же, плюс почему подобную возможность не использовали Ходящие по Снам.

PLUTON

Найти место и появится вовремя могли с помощью АМ-разведчиков. А вот кто сообщил о том, что ВД захвачен действительно любопытный вопрос.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ansnov

Цитата: Виктор от 03 декабря 2009, 20:48Обсуждался ли вопрос, и если обсуждался - к какому пришли выводу, откуда Таим узнал о Колодцах Дюмай?
Таим вполне мог проследить куда так спешат повздорившие с Рандом АС.
И так как он прибыл на битву 1-2 часа после прибытия АС, эта версия вполне возможна. За это время он мог собрать Ашаманов.
:)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

PLUTON

Цитата: Ansnov от 03 декабря 2009, 23:04
Таим вполне мог проследить куда так спешат повздорившие с Рандом АС.
И так как он прибыл на битву 1-2 часа после прибытия АС, эта версия вполне возможна. За это время он мог собрать Ашаманов.
:)
Смысла нет Таиму прибывать во главе АМ на битву АС с Айил, если ему не было бы известно, что у этих АС Ранд.
Так что откуда М'Хаэль узнал?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ansnov

Цитата: PLUTON от 03 декабря 2009, 23:08Так что откуда М'Хаэль узнал?
Судя по всему точно знать он не мог. Даже если он Приспешник.
Но можно предположить, что он узнав, что все ближайшие спутники ВД атакуют посольство ББ, сделал 2+2 и пришёл к выводу, что Ранда захватили.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Симмах

Возможен еще такой вариант. Один из людей Таима был среди охранников этих АС. В Кэймлине же кто-то доложил Таиму об АС. Наверняка были шпионы и в посольстве Элайды. Просто был заслан для шпионажа, когда АС были в Кайриэне. Отбыл с ними в Тар Валон. Увидел Ранда, когда его доставали из сундука, подловил подходящий момент и переместился в ЧБ для доклада Таиму.

Ansnov

Цитата: Симмах от 03 декабря 2009, 23:18Возможен еще такой вариант. Один из людей Таима был среди охранников этих АС.
Маловероятно чтобы среди Отроков были люди Таима.
А в похищении участвовали только женщины. По-моему мужчин в окружении АС вообще не было (кроме Стражей конечно). Сомневаюсь, чтобы на ЧБ работали женщины-шпионы.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Симмах

Цитата: Ansnov от 03 декабря 2009, 23:22
Маловероятно чтобы среди Отроков были люди Таима.
А в похищении участвовали только женщины. По-моему мужчин в окружении АС вообще не было (кроме Стражей конечно). Сомневаюсь, чтобы на ЧБ работали женщины-шпионы.
Мог быть и среди Отроков, почему бы и нет?
В любом случае, Таим организовал бы слежку за АС. Он их, мягко говоря, не любит. А тут столько АС. Вдруг они отправятся не в ББ, а в Андор?

Shaidar_Haran_v.3.0

Уважаемые, а ответ РД по какой-то причине не устраивает? :) пока вы не ушли с конспирологическими теориями в еретические глуби и дебри, вот цитата:
Цитата: Crossroads of Twilight Book Tour, Barnes and Noble signing NY, NY - 7 January 2003 - David Funcke reporting

Question: How did Taim track Rand down for the battle of Dumai's Wells?

Robert Jordan: That ones easy, son! C'mon. At that point, Taim was trying to find him like the devil. He knew pretty much what had happened from the beginning. Things were happening. The Aes Sedai disappeared from Cairhien. Perrin disappeared. Rand disappeared. Taim had an idea that something very bad was going on, and when you can Travel it becomes easier to start tracking out where did these Aes Sedai go and Bingo, we got something very bad going on down here, and I'm gonna come and tear the house down. It's very easy.

Таим просто-напросто выследил куда делись АС, Перрин и сам Ранд из Кайриэна.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ром

Спасибо за своевременную цитату!
Кстати, о словах РД - как то попался его ответ, что скорее всего ВХ - это Ранд. Так что вполне возможно, эти слова Таима - действительно цитата малоизвестного пророчества или поговорки.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Snusmumriken

ЕМНИП Помнится ранее эта версия осуждалась в другой теме(или в этой), но слова Рд об этом не приводились.

Ром

Дословно не помню, но на вопрос - кто такой ВХ -  РД ответил - скорее всего Ранд, типа он приносит хаос. Может ошибаюсь. Но вряд ли  ;)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ansnov

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 декабря 2009, 23:58Таим просто-напросто выследил куда делись АС, Перрин и сам Ранд из Кайриэна.
Окей, как я и предпологал.
Я всё-таки считаю (спойлеры не читаю), что Таим просто слишком любит себя и ему не просто подчинятся такому молокососу как Ранд.
Но это ещё не значит, что он перешёл на сторону Тёмного.
Сами подумайте, ЧБ -- детище Таима, и ему конечно обидно, когда Ранд командует всеми ими даже не навещая Школу.
Судя по всему, Таим любит эффектно подать себя, Вот он и готовит свою команду. Что-то вроде Ста Спутников ЛТТ, чтобы эффектно появиться в самый нужный момент в ПБ и сыграть там важную роль.
Вот только что меня смущат так это то, что собирает вокруг себя он не самые приятные личности. И поэтому не исключено, что мы ещё увидим их в рядах Повелителей Ужаса.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

МечМастер

Цитата: Ansnov от 04 декабря 2009, 08:13
Окей, как я и предпологал.
Я всё-таки считаю (спойлеры не читаю), что Таим просто слишком любит себя и ему не просто подчинятся такому молокососу как Ранд.
Но это ещё не значит, что он перешёл на сторону Тёмного.
Сами подумайте, ЧБ -- детище Таима, и ему конечно обидно, когда Ранд командует всеми ими даже не навещая Школу.
Судя по всему, Таим любит эффектно подать себя, Вот он и готовит свою команду. Что-то вроде Ста Спутников ЛТТ, чтобы эффектно появиться в самый нужный момент в ПБ и сыграть там важную роль.
Вот только что меня смущат так это то, что собирает вокруг себя он не самые приятные личности. И поэтому не исключено, что мы ещё увидим их в рядах Повелителей Ужаса.
А зачем тогда был приказ прикончить Ранда?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Ansnov

Цитата: МечМастер от 04 декабря 2009, 08:37А зачем тогда был приказ прикончить Ранда?
Mы не знаем на 100%, что именно Таим отдал такой приказ. Так что пока что это всего лишь косвенное доказательство на Таима. Вполне может быть подставой.
Подождём до более явных доказательств.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....