Яндекс.Метрика Клятвенный жезл, что мы о нем знаем? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Клятвенный жезл, что мы о нем знаем?

Автор Egwene, 18 октября 2007, 17:20

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Может они имели какое-то иное значение, помимо серийного номера? Например сколько человек участвовало при их изготовлении, или время, затраченное на это.
У меня все-таки сложилось мнение, что Клятвенный Жезл и Жезл что у Севанны - это одни из девяти Жезлов Власти Льюса Тэрина.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

Цитата: Niblis от 05 ноября 2007, 16:28
Пространство было огромное.Но перемещение делало его мизерным.А ломающиеся жезлы-дело всяко редкое.при нормальном использовании никакие терангриалы не ломаются просто так...так что 5 жезлов-еще куда ни шло.На крайний случай...но 111....
А вот представьте, на всю нашу Землю один жезл. В каждой стране есть тысячи и миллионы направляющих.
Какой стране вы его отдадите? А остальные страны себе такой же не затребуют?
Упоминаемые Моск и Мерк, вроде не владах были.
И собственно говоря политика, она в любые времена политика.

И их могли помечать, чтобы вычленять подпольно сделанные жезлы, явно это были тер'ангриалы строгой отчетности.
В ЭЛ любой челленер мог попробывать сделать подобный жезл, а если он есть у всех, то какой в нем прок?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Melesmalignus

Вы меня на мысль навели, а не могли ли использовать Клятвенные Жезлы для нейтрализации военнопленных направляющих?  Тогда можно будет обьяснить их количество, веть возможность обезвредить Айз Седай противника должна быть у каждого отряда.

Денис II

Цитата: Melesmalignus от 05 ноября 2007, 17:14
Вы меня на мысль навели, а не могли ли использовать Клятвенные Жезлы для нейтрализации военнопленных направляющих?  Тогда можно будет обьяснить их количество, веть возможность обезвредить Айз Седай противника должна быть у каждого отряда.
Так тогда войн, вроде, не было.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Вот такая еще мысль. Использовались тока часть жезлов, остальные лежали на складах. Как обычно и бывает. Из ста процентов продукции (обычно военной) больший процент лежит на складе чем находится в употреблении.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Melesmalignus

Цитата: Денис II от 05 ноября 2007, 18:12
Так тогда войн, вроде, не было.
Так жезл мог быть продуктом более ранней эпохи чем Эпоха Легенд, учитывая что уже Льюс Терин именовал их Жезлами Владычества ( если конечно под этим понятием он подразумевал именно клятвенный жезл), в более ранних эпохах как и при любых войнах люди могли быть не так уж и разборчевы средствах используя жезлы и даже принуждение для ведения военных действий в тогда еще не объедененном мире.

Egwene

Цитата: Den Stranger от 05 ноября 2007, 18:13
Вот такая еще мысль. Использовались тока часть жезлов, остальные лежали на складах. Как обычно и бывает. Из ста процентов продукции (обычно военной) больший процент лежит на складе чем находится в употреблении.
Вот и получается или сейчас кто-то найдет такое "богатство" в статис накопителе или АС уже нашли его и уничтожили...
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Яманэко

Может валятся и просто так. В каком нибудь хранилище тер'ангриалов. Нам ведь добычу Ранда и Морейн в Руидине особо не показали. Да и про Тирскую твердыню много непонятного.
И то хранилище в Эбу Дар. Думаю немало есть подобных схронов по всему миру.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Niblis

Цитата: Egwene от 05 ноября 2007, 17:07
А вот представьте, на всю нашу Землю один жезл. В каждой стране есть тысячи и миллионы направляющих.
Какой стране вы его отдадите? А остальные страны себе такой же не затребуют?
Упоминаемые Моск и Мерк, вроде не владах были.
И собственно говоря политика, она в любые времена политика.

И их могли помечать, чтобы вычленять подпольно сделанные жезлы, явно это были тер'ангриалы строгой отчетности.
В ЭЛ любой челленер мог попробывать сделать подобный жезл, а если он есть у всех, то какой в нем прок?
Про миллионы забыть можно...направляющих не так уж много из всего населения.Даже если считать, что нынешние АС никудышно их раньше искали.Тем более, только женщин учитывать если.Государственность Эпохи Легенд в путеводителе описана...небыло там никаких государств.Там было что то типо Мирового Правительства.А все АС,несмотря на то, что тогда все было не так жестко как сейчас, подчинялись центральному Залу Слуг.Место расположения-г.Паарен Дизен.Вот там и держать жезл.И в Эпоху Легенд ВСЕ ченнелеры были АС, насколько я могу судить.
Цитата: Melesmalignus от 05 ноября 2007, 17:14
Вы меня на мысль навели, а не могли ли использовать Клятвенные Жезлы для нейтрализации военнопленных направляющих?  Тогда можно будет обьяснить их количество, веть возможность обезвредить Айз Седай противника должна быть у каждого отряда.
при наличии такого количество жезлов обезвреживание подобное во время Войны Тени было весьма сомнительным.Отьединение или казнь-куда более вероятны.А до Войны Тени не было никаких войн.Тем более с участием АС на разных сторонах.
Цитата: Den Stranger от 05 ноября 2007, 18:13
Вот такая еще мысль. Использовались тока часть жезлов, остальные лежали на складах. Как обычно и бывает. Из ста процентов продукции (обычно военной) больший процент лежит на складе чем находится в употреблении.
Так могло быть...но все же не в таких количествах...современная военная техника имеет свойство легко выходить из строя.А тер ангриалы не ломаются часто.
Цитата: Melesmalignus от 05 ноября 2007, 18:18
Так жезл мог быть продуктом более ранней эпохи чем Эпоха Легенд, учитывая что уже Льюс Терин именовал их Жезлами Владычества ( если конечно под этим понятием он подразумевал именно клятвенный жезл), в более ранних эпохах как и при любых войнах люди могли быть не так уж и разборчевы средствах используя жезлы и даже принуждение для ведения военных действий в тогда еще не объедененном мире.
Не знаю даже...если, как тут считают, Эпоха Легенд началсась после открытия ЕС, то не могло такого быть...ибо ясно что КЖ это терангриал.Если же мы в этом плане ошибаемся-тогда может быть.

Grey

Цитата: Melesmalignus от 05 ноября 2007, 18:18
Так жезл мог быть продуктом более ранней эпохи чем Эпоха Легенд, учитывая что уже Льюс Терин именовал их Жезлами Владычества ( если конечно под этим понятием он подразумевал именно клятвенный жезл), в более ранних эпохах как и при любых войнах люди могли быть не так уж и разборчевы средствах используя жезлы и даже принуждение для ведения военных действий в тогда еще не объедененном мире.
Эти Жезлы создал сам ЛТТ вроде...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Melesmalignus

Цитата: Niblis от 05 ноября 2007, 18:40
Не знаю даже...если, как тут считают, Эпоха Легенд началсась после открытия ЕС, то не могло такого быть...ибо ясно что КЖ это терангриал.Если же мы в этом плане ошибаемся-тогда может быть.
А разве Портальные Камни не были созданы до Эпохи Легенд? И почему раньше не могло быть более просты жезлов если их сравнить с портальными камнями.
Что же касается населения и нужного для него количества клятвенных жезлов, то упоминалось  о освоении космоса в котором тоже могли быть колонии в которых могли поддерживать порядок с помощью все тех же жезлов.

Яманэко

ЦитироватьТак могло быть...но все же не в таких количествах...современная военная техника имеет свойство легко выходить из строя.А тер ангриалы не ломаются часто.

Всех функций данного тер'ангриала мы знать не можем кстати.
Может его как-нибудь еще применяли...

ЦитироватьЭти Жезлы создал сам ЛТТ вроде...

Почему бы Жезлом Владычества не посчитать тот жезл что извергал ПО?..
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Grey от 05 ноября 2007, 18:45
Эти Жезлы создал сам ЛТТ вроде...
Да я смотрю тут люди сами скоро свой цикл писать начнуть! :)
Во-первых, единственное мимолетное упоминание о неких "Жезлах Владычества" имеет место быть только в прологе "Ока Мира".
Во-вторых, таковыми их именовал вовсе не ЛТТ. О них упомянул Ишамаэль и что он имел ввиду под ними совершенно непонятно.

На сайте Шайол Гул я в свое время нашел информацию только о Кольце Тамерлина, которое было якобы супер-пупер могущественным толи ангриалом, толи са'ангриалом, толи тер'ангриалом (Кольцо Всевластия однако :))) ), созданным первым человеком начившимся направлять и что в ЭЛ им владел Первый среди Слуг (каковым был ЛТТ). Позднее слово каким-то образом трансформировалось в "Амерлин" и начало использоватся ББ в качестве поименования должности.

Про Жезлы - нигде и ничего. Одни голые теории. Даже незнаю откудо была взята инфа о колечке. Может это также выдумка фанов.

Такие фиговины, способные связывать клятвами или плеватся ПО могли быть созданны кем угодно, обладающим определенными Талантами и характеристики этих фиговин никак не вяжутся с некими "Жезлами Владычества", так как они не сильно и примечательные.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 05 ноября 2007, 20:46
Да я смотрю тут люди сами скоро свой цикл писать начнуть! :)
Во-первых, единственное мимолетное упоминание о неких "Жезлах Владычества" имеет место быть только в прологе "Ока Мира".
Во-вторых, таковыми их именовал вовсе не ЛТТ. О них упомянул Ишамаэль и что он имел ввиду под ними совершенно непонятно.

На сайте Шайол Гул я в свое время нашел информацию только о Кольце Тамерлина, которое было якобы супер-пупер могущественным толи ангриалом, толи са'ангриалом, толи тер'ангриалом (Кольцо Всевластия однако :))) ), созданным первым человеком начившимся направлять и что в ЭЛ им владел Первый среди Слуг (каковым был ЛТТ). Позднее слово каким-то образом трансформировалось в "Амерлин" и начало использоватся ББ в качестве поименования должности.

Про Жезлы - нигде и ничего. Одни голые теории. Даже незнаю откудо была взята инфа о колечке. Может это также выдумка фанов.

Такие фиговины, способные связывать клятвами или плеватся ПО могли быть созданны кем угодно, обладающим определенными Талантами и характеристики этих фиговин никак не вяжутся с некими "Жезлами Владычества", так как они не сильно и примечательные.
Не знаю, кто что тут собирается писать, но книги не единственный источник информации по КВ. Есть ещё слова самого РД.

В Хронологии с Айил написано:
(Более 200 лет до бурения Отверстия): Рождение Лиллен Мойрел.

Льюс Терин Теламон, Первый среди Слуг Айз Седай, восседает в Верховном Совете, носит кольцо Тамерлина и создает девять Скипетров Власти.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 02:57
В Хронологии с Айил написано:
(Более 200 лет до бурения Отверстия): Рождение Лиллен Мойрел.

Льюс Терин Теламон, Первый среди Слуг Айз Седай, восседает в Верховном Совете, носит кольцо Тамерлина и создает девять Скипетров Власти.
Да там много чего написанно, но я бы не отказался ознакомится с первоисточнинком :)
Да создай эти Жезлы хоть сам Темный, нигде не сказанно, что к ним относится Дурацкий Клятвенный Жезл ББ!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...