Яндекс.Метрика Обсуждение 2-ой главы Памяти Света - "The Choice of an Ajah" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение 2-ой главы Памяти Света - "The Choice of an Ajah"

Автор Симмах, 25 октября 2012, 01:20

« назад - далее »

AshirG

Кстати, а сможет ли Найнив исцелить, или как можно это ещё назвать не знаю, то что сделали с направляющими 13х13 ? Или они потеряны на всегда..?
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Эоэлла

У меня такое подозрение, что это тоже форма принуждения, как и влияние Порчи, и Найнив найдет способ их исцелять. Хотя это считается столь же невозможным, как и исцеление "порченых" мужчин, и наверное, покажется столь же безумным, и криков против! сначала будет много.
С другой стороны, может, до этого просто не дойдет и ничего мы не узнаем, а "обращенные" исцелятся после того, как иссякнет влияние Темного на мир, кто знает.
Борец с порчей на саидин

Laenare

Есть такой ответ БС:
ЦитироватьQ: Can people who were forced to become Darkfriends through a 13-13 circle be saved?
Brandon: He said he couldn't give an answer, but that the characters from the books would say yes.

В: Можно ли спасти людей, обращенных к Тени методом 13х13?
БС сказал, что не может дать ответ, но персонажи саги ответили бы, что это возможно.

Скорее всего нечто подобное мы ещё увидим)

Rubanok

Цитата: AshirG от 25 октября 2012, 18:21
Кстати, а сможет ли Найнив исцелить, или как можно это ещё назвать не знаю, то что сделали с направляющими 13х13 ? Или они потеряны на всегда..?
Помнится тому ДТ из дедьяв Тенобии присутсвие активно направляющего Ранда вынесло мозг. Может для того, чтобы прочистить мозги/души обращенным, надо чтобы Ранд их... поцеловал, например? :D :D :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shurik

Рискну предположить, что, если сила принуждения при обращении, хотя бы такая же, как та, которую использовала Грендаль на свечьнике в Бандар Эбане, то ребятки могут просто скопытить после переобращения.

pozitive

Ну ,при всей неоднозначности красной айя,все же это не та участь ,что они заслуживают.Так что должен быть путь обращения их на светлую сторону :).Однако надеюсь до этого дойдет не Найнив(а то она по оверпауру скоро Ранда обгонит :D).В той истории только один хороший факт-дофига жмуриков...ой муриков :D сдохло в результате обращения.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

White Shark

Цитата: Rubanok от 25 октября 2012, 20:35Может для того, чтобы прочистить мозги/души обращенным, надо чтобы Ранд их... поцеловал, например?
Пусть этим Кадсуане займётся, а то всё Ранд. У Ранда и так с желающими переизбыток :D
Цитата: Эоэлла от 25 октября 2012, 18:49
У меня такое подозрение, что это тоже форма принуждения, как и влияние Порчи, и Найнив найдет способ их исцелять.
Не верится мне что-то в принуждение. Ранд в ВТ как-то умудрился Асмодиана от Тёмного отсечь. Может быть, здесь тоже самое?
ЦитироватьВТ, гл. 58: – Вы, Избранные, – Ранд знал, что задевать Ланфир опасно, но не мог остановиться, – предали свои души Темному. Вы позволили ему привязать вас к себе. – Сколько раз он заново переживал свою схватку с Ба'алзамоном, прежде чем начал понимать, что означает паутина черных нитей? – Я отсек его от Темного, Ланфир. Отсек!
- Я даже не думала, что такое возможно! Но зачем ты это сделал? Уж не хочешь ли ты обратить его к Свету? Неужели ты надеешься его изменить?
– Он остался тем, кем был, – человеком, в незапамятные времена предавшимся Тени, – согласился Ранд.

Rubanok

Цитата: negative от 25 октября 2012, 19:39
В той истории только один хороший факт-дофига жмуриков...ой муриков :D сдохло в результате обращения.
Вот это кстати интересный момент. Конечно дело того стоит, но Мурдраалы на дороге не валяются. Т.е. там должны были загубить целую их толпу. Слишком что-то много Мурдраалов получается, если Тень легко готова выпилить ради одного направляющего 13 Муриков.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

#23
Цитата: White Shark от 25 октября 2012, 20:24Не верится мне что-то в принуждение. Ранд в ВТ как-то умудрился Асмодиана от Тёмного отсечь. Может быть, здесь тоже самое?
Он не отсек его от Темного. Он только так думал. А на самом деле лишь защиту от Порчи разрушил.
А промывание мозгов - это всегда принуждение, вопрос: схожее с тем Принуждением - или нет.
Цитата: White Shark от 25 октября 2012, 20:24Пусть этим Кадсуане займётся, а то всё Ранд. У Ранда и так с желающими переизбыток
"...kiss me like a Cobra..."
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: White Shark от 25 октября 2012, 19:56
Пусть этим Кадсуане займётся, а то всё Ранд. У Ранда и так с желающими переизбыток :D  
От поцелуев Кадс они скорее всего обезумеют. Как и читатели, если им доведется подобную сцену читать =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

White Shark

Цитата: Эоэлла от 25 октября 2012, 21:26Он не отсек его от Темного. Он защиту от Порчи разрушил.
Как я поняла, он отсёк его от Тёмного и тем самым защиту от порчи рарушил. Разве одно другому мешает?

White Shark

Цитата: Rubanok от 25 октября 2012, 21:27От поцелуев Кадс они скорее всего обезумеют. Как и читатели, если им доведется подобную сцену читать =)))
Зато читатели наконец-то узнают, действительно ли Кадсуане является сестрой Создателя. А то куча вопросов и ни одного ответа. Нипарядок :D

Эоэлла

Цитата: White Shark от 25 октября 2012, 20:30Как я поняла, он отсёк его от Тёмного и тем самым защиту от порчи рарушил. Разве одно другому мешает?
Я немного отошла от дел и не приведу Вам цитаты, но вещи это разные. Реальное отсечение от Темного, скорее всего, означало бы лишение защиты от порчи, но лишение защиты от Порчи не означает отсечения от Темного.
Вот тут присутствует Рубанок, известный знаток матчасти, может, он Вам подскажет, где сказано по поводу заблуждения Ранда, я навскидку не помню, ЕМНИП, это где-то в "Словах...". К сожалению, мне уже некогда.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: White Shark от 25 октября 2012, 20:02
Как я поняла, он отсёк его от Тёмного и тем самым защиту от порчи рарушил. Разве одно другому мешает?
Автор сказал что нет, Ранд не отсек Асмодиана от ВПТ. Он ДУМАЛ, что отсек, но он ошибался. Где-то это есть в ответах РД читателям. Но сейчас мне лень искать. Может попозже? =) Верь мне! =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

О! Хунта! А я ведь даже допечатать не успела! :D
Борец с порчей на саидин