Яндекс.Метрика Впечатления читающего впервые - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Впечатления читающего впервые

Автор Денис II, 17 августа 2008, 11:20

« назад - далее »

Эоэлла

Спойлер
Мэтр Алессандри сочинил марши для всех Повелителей и походный цикл «Триумф Раканов», занимающий ровно столько времени, сколько продлится шествие к Нохе. Музыканты репетировали втайне. Ричард не был уверен, что даже Альдо слышал посвященную ему музыку, а музыка была хороша. Даже слишком хороша для потомка Эктора Придда.
[свернуть]

Совсем забыла. Это в тему неправильного юмора.
И это открытым текстом :facepalm:
Борец с порчей на саидин

godar

Да. Это очень тонкий юмор. Очень.

Эоэлла

Ну да, еще скажите, что вы бы так легко сумели приправить злым, печальным и правдивым фактом общее повествование, чтобы никто ничего не подумал, а кто понял - тот уже знал больше и больше прочел.
А вообще, Вы знаете, у меня уже был порыв Вас заигнорить - он снова жив. И дело не в том, что я не могу отстоять свою точку зрения - мы уже определились, что чувство юмора у каждого свое, скажем так. Ваше понятие о юморе мне напоминает о поручике Ржевском, мое Вы считаете примерно таким же. Странно тогда, конечно, что мы друг друга не понимаем, но суть не в этом, а в том, что я излагаю свое мнение и свои впечатления, а Вы просто из каких-то своих побуждений пытаетесь доказать, что я не права. И Вы искренне считаете, что это в тему? Или это слишком для меня тонкий намек на то, что мне следует заткнуться и никаких мнений и впечатлений не излагать?
Борец с порчей на саидин

godar

Не может быть действительно меня лучше заигнорить? А то я от таких спитчей прямо таки теряюсь.
Разговор, если забыли, начался с того, что я спросил - где у Камши юмор.
Вы привели какие-то цитаты.
Я ответил, что мне по прежнему не смешно.
Зачем были последующие цитаты я, право слово, не знаю.
На мой вкус они попрежнему не смешные.

Эоэлла

#274
И все бы закончилось на том, что чувство юмора у нас разное, если бы Вы не продолжили комментировать мои посты. Мои посты, а не ОЭ или Арцию. Вот давайте по существу - или никак.

Последующие цитаты были от и для впечатлений - "для", естественно, в большей степени для тех, кто читал.
Борец с порчей на саидин

godar

Поскольку чуства юмора у нас, как мы определили, действительно разное, то никакого существа я не вижу.
Вас мои реплики раздражают?
Я промолчу, мне не сложно.

Эоэлла

#276
ОК. Не видим друг друга. Меня Ваши посты не столько раздражают, сколько удивляют и сбивают с толку. Я не могу понять, как можно не видеть того, что откровенно скрыто на виду, и как можно не закатить глаза с горестной ржегримасой, это прочитав. Но когда еще и долго пишут, что там ничего такого нет, я не могу понять вдвойне. Расстаемся)
Борец с порчей на саидин

Ренис

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2013, 22:09Камша заранее знает, чем сюжет кончится. Кук - нет. У Кука каждая книга сама по себе, со вполне законченным финалом и без малейшего понятия, что будет дальше и будет ли. У Камши финала никогда (пока) нет - есть временно поставленная точка.
Сорри, если вы именно  это имели в виду то Панкева вполне подходит.

Dolorous Malc

Цитата: DeFoX от 19 мая 2013, 01:58Рискну не согласится. Не уверен, что приступая к "Темной Звезде" Камша знала, что будет в ДВ
Уверен, что не знала. ХА - это чистой воды сериал, без сомнения. ОЭ - уже нет.


Цитата: DeFoX от 19 мая 2013, 01:58Что до Отблесков Этерны, сколько там она изначально книг планировала, и сколько вышло на деле?
Какая разница, если финал был изначально спланирован?
Я сам, увы, никоим боком не писатель - но гейм-мастер с двадцатилетним стажем и хорошо вижу разницу между кампанией с заранее продуманным планом и кампанией вида "главное - ввязаться в драку, а там посмотрим" ((c) сами знаете). И те, и другие водил в количестве.
Сейчас веду по книге Бврри Хьюитта "Мост птиц" - она, кстати, рекомендую, очень хороша, особенно для поклонников ОЭ - но при этом слишком коротка. Поэтому я знаю, что в кампании будет ряд таких-то ключевых событий, без которых не обойдётся - - знаю финал - а вот промежутки можно заполнять контентом любого объёма, в зависимости от разных факторов.
Цитата: DeFoX от 19 мая 2013, 01:58Из 10 книг "Черного Отряда" ни одна не подходит под определение "сама по себе".
Первая - абсолютно самодостаточна, можно было не продолжать. Первые три - самодостаточны, все точки опять же поставлены. Дальше пошла эксплуатация приёма, по принципу "растяну насколько смогу".

Dolorous Malc

Цитата: Сэм от 18 мая 2013, 22:59
У меня вопрос. Все собравшиеся тут - неужели вы читаете Камшу впервые?!
Ну, строго говоря, с появлением эра Рениса тема приобрела совершенно иной характер, и её очень неплохо было бы разделить.
Она, собственно, и к Камше уже не очень относится - разговор принял более общий характер.

Dolorous Malc

Цитата: Ренис от 19 мая 2013, 11:38
Сорри, если вы именно  это имели в виду то Панкева вполне подходит.

Панкеевой я читал первые три книги, и это таки сериал.
Мне и до Вас говорили, что начиная с четвёртой это уже роман, так что вполне верю - но сам пока не имел случая убедиться.
Панкеева мне в чём-то нравится, но смущает несерьёзность подачи, некоторая не то что юморность (юмор в фэнтэзи я вполне принимаю в случае Прэтчетта, куковского Гаррета и Успенского), но, можно сказать,  детскость.
Достаточно сказать, что я был не в состоянии читать про Поттера.

DeFoX

Цитата: Dolorous Malc от 19 мая 2013, 20:50
Уверен, что не знала. ХА - это чистой воды сериал, без сомнения. ОЭ - уже нет.

У меня почему то диаметрально противоположное мнение. ХА можно было закончить на "Несравненном праве", а на  какой книге можно было бы закончить ОЭ?  То-то и оно.

Цитата: Dolorous Malc от 19 мая 2013, 20:50
Первая - абсолютно самодостаточна, можно было не продолжать. Первые три - самодостаточны, все точки опять же поставлены. Дальше пошла эксплуатация приёма, по принципу "растяну насколько смогу".

"Черный отряд" совершенно самодостаточен примерно в той же мере, что и  "Красное на красном"  :D
Вот первую трилогию еще можно обособить, но уж никак не первую книгу. Ну, это как цикл о ведьмаке обособить собственно "Последним желанием" и "Мечом предназначения". Вроде и можно закончить, а на деле не читать дальше - преступление.
И "Книги Юга" обособить тоже не представляет возможным. Так что довод мимо кассы.

Ну, по поводу Империи ужаса по крайней мере возражений нет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Dolorous Malc

Цитата: DeFoX от 20 мая 2013, 03:47У меня почему то диаметрально противоположное мнение. ХА можно было закончить на "Несравненном праве", а на  какой книге можно было бы закончить ОЭ?
Тут явно какое-то недоразумение. Я в точности то же самое и говорил, что и Вы сейчас.

DeFoX

Цитата: Dolorous Malc от 20 мая 2013, 00:55
Тут явно какое-то недоразумение. Я в точности то же самое и говорил, что и Вы сейчас.
В таком случае у нас, видимо, разные понятия о сериалах  :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Dolorous Malc

Цитата: DeFoX от 20 мая 2013, 20:27
В таком случае у нас, видимо, разные понятия о сериалах  :)
Очевидно.
В моей терминологии ОЭ - роман (или эпопея), ХА - сериал.
В Вашей ОЭ- сериал, ХА... не знаю что, - назовите, что ли, какой-нибудь термин, чтобы я в дальнейшем мог в разговоре с Вами им пользоваться?