Яндекс.Метрика И.В. Сталин - "принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием" - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

И.В. Сталин - "принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием"

Автор Александр Тагере, 06 января 2009, 19:15

« назад - далее »

Александр Тагере

И правильно сделал, так как именно это правительство пакостило нам как могло
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Aleksej_3000

Цитата: Александр Тагере от 30 января 2009, 18:42
И правильно сделал, так как именно это правительство пакостило нам как могло

Вот такие мы молодцы - убиваем офицеров-поляков, потом на весь мир кричим это сделали немцы, а когда правда всплывает начинаем искать оправдания.
Только вот сотни тысяч, если не миллионы убитых из-за не очень умных действий правительства Сталина из могил не встанут

игорь

Зато мы живы и довольно обеспечены, а не уничтожены, как низшая раса, а ничего вполне цивилизованная страна...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Я говорю о правительстве и о том, то разорвали отношения.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 30 января 2009, 20:02
Зато мы живы и довольно обеспечены, а не уничтожены, как низшая раса, а ничего вполне цивилизованная страна...
Ну насчет обеспечения это громко сказано, для страны у которой есть ВСЁ.

Цитата: Александр Тагере от 30 января 2009, 20:09
Я говорю о правительстве и о том, то разорвали отношения.
НУ и это тоже -  в 1939 году назвали Польшу прыщем на карте Европы,  в 1941 сказали, нет не прыщ, мы ошибались, а в 1943 опять прыщем.
И как результат второй фронт открыт почти на год позже чем мог быть открыт

игорь

Фронт открыли, какими силами Второй, тогда. когда и так уже решено было все практически и Польша тут абсолютно ни при чем - сравнить численность армий на фронтах - разница покажет нужен он был или нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Уж не нам сравнивать разницу - немцы в сорок первом даже не заметили наше колосальное превосходство над ними во всем.
Второе если бы фронт открыли не в сорок четвертом, а в сорок третьем (я говорю про боевые действия в Европе, в Африке и на море Англичане и Америкосы начали воевать с немцем  раньше) то немцы бы убили бы гораздо меньше наших солдат, и Корсунь-Шевченковская операция и контроудар под Болотоном закончились с меньшими для нас потерями.
А это значит, что Правительство Сталина таким своим решением просто убило (растреляло) несколько наших армий

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 30 января 2009, 20:35
Ну насчет обеспечения это громко сказано, для страны у которой есть ВСЁ.
У нашей страны и сейчас все есть, но только обеспеченности граждан нет на таком уровне, как был еще лет 30 назад.
Цитата: Aleksej_3000 от 30 января 2009, 20:53
Второе если бы фронт открыли не в сорок четвертом, а в сорок третьем (я говорю про боевые действия в Европе, в Африке и на море Англичане и Америкосы начали воевать с немцем  раньше) то немцы бы убили бы гораздо меньше наших солдат, и Корсунь-Шевченковская операция и контроудар под Болотоном закончились с меньшими для нас потерями.
У Черчилля тоже были подобные операции - ПМВ Галлиполи. День Д - сколько высажено союзников, Сицилия - игрушечные армии.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 30 января 2009, 21:05
У нашей страны и сейчас все есть, но только обеспеченности граждан нет на таком уровне, как был еще лет 30 назад.

У Черчилля тоже были подобные операции - ПМВ Галлиполи. День Д - сколько высажено союзников, Сицилия - игрушечные армии.

1. Насколько я помню товарищь Сталин устроил веселую жизнь крестьянству, технической интелегенции, врачам. И если ты скажешь что в тюрьме гораздо лучше чем сейчас на воле то даже не знаю что сказать.

2. Любая игрушечная армия высаженая в нормандии снимало с восточного фронта дивизии. И как следствие это уменьшало огневую мощь германии. Причем весьма существенно. Разрыв с польшей как раз и сделал невозможность этого в 43 году.

игорь

Скажу, что ОЧЕНЬ большому проценту населения лучше именно в тюрьме чем наволе - сам пачками перебирал дела людей, которые - "Че мне побираться на воле, я уж тута у кума."
Сколько дивизий немцы сняли с ВФ? Число их армий и их союзнеков в купе около 7-8 миллионов человек - сколько воевало на ЗФ?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Не думаю что так же считал Королев или Бартинни. Не думаю что так хотели Перегудов, Рокоссовский или Орлрв. Мне не кажется что своей ссылкой был доволен Сахаров, Орлов и т.д.
И главное - кто мог те бежали от советской власти. Не ушли лишь те кого держала Россия, земля русская.

Немцы предприняли Арденское наступление. Для этого было задействовано более тысячи танков, Более ста из которых были тяжелые. Четыре батальона Пантер.
И все это было задействовано не против СССР. Это тысячи живых и десятки тысяч не раненых

игорь

Зато миллионы тех кто за чертой нищеты или на грани, а это уже 10 миллионов именно так и считают - или близко к этому.

Все эти силы были стянуты с ВФ? Кроме пары дивизий СС состоящих из прибалтов и украинцев.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 30 января 2009, 22:19
Зато миллионы тех кто за чертой нищеты или на грани, а это уже 10 миллионов именно так и считают - или близко к этому.

Все эти силы были стянуты с ВФ? Кроме пары дивизий СС состоящих из прибалтов и украинцев.
Игорь давай абстрогируемся от сегодня - мы говорим про товарища Сталина и про то что он сделал.

1. Он как один из руководителй войск в гражданскую войну ответсвеннен за разруху.
2. Он как один из идиологов раскулачивания и большой Индустриализации  привел к голоду и милионам смертей в 1931-1932 гг., а также миллионам заключенных и сотням тысяч смертей с 1931 по 1953 гг.
3. Именно по его настоянию произошли военные конфлиткты в Китае/Монголии, Польше, Финляндии и десяткам тысяч смертей.
4. Именно его политика привела к Второй Мировой войне и десяткам иллионов убитых и калек.
5. Именно из-за него страну покинули золотые головы или они сидели в тюрьме, что откинула нашу страну в  ряде областей на десятки лет назад (генетика, кибернетик и даже математика)
6. Именно из-за него наши светила медицины были либо посажены (им повезло) либо растреляны. А от этого страдаем уже мы - ибо были уничтожены научные школы.

И если кто то считает что стоит убить десятки милионов людей а потом быть белым и пушистым, то он наверно не прав. Это мое мнение.

игорь

Но именно он ответственен за выигранную войну, за уровень жизни граждан и восстановление страны причем дважды. Да крови на нем много, но только подобный человек в такое время стоять у власти. Да наверняка он был не прав в чем то. Не оправдываю его - но надо реально смотреть.
Его политика привела к тому что мы вступили в серьезную войну в 41 а не в 39-40, маленькая отсрочка, но есть. На десятки откинуло - но по Ядерным разработкам сровнялись, по многим видам промышленности тоже, в космос полеты это тоже показатель науки и промышленности.
Да кровавый тиран, но только такой человек мог удержать страну в руках и на мировой арене именно в те времена. Сейчас не убивая прямо - косвенно губят народу не меньше за 20 лет и крови вроде не особо льется.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

Цитата: игорь от 30 января 2009, 23:06
Но именно он ответственен за выигранную войну, за уровень жизни граждан и восстановление страны причем дважды. Да крови на нем много, но только подобный человек в такое время стоять у власти. Да наверняка он был не прав в чем то. Не оправдываю его - но надо реально смотреть.
Да какую он войну выиграл. Выиграли все те кто погибли, пушечное мясо. У него всегда не качеством, а каличеством, кому же такой человек у власти нужен, даже в те времена.

ЦитироватьЕго политика привела к тому что мы вступили в серьезную войну в 41 а не в 39-40, маленькая отсрочка, но есть.
И какая отстрочка, он же ж был одной из причин ее развязания. Есть такая книга David E. Murphy 'Что было известно Сталину: загадка 'Барбароссы' где хорошо описано как Сталин решал какой исход развязанной при его содействии войны будет ему выгоднее. Вот ссылка на краткий анализ книги, может вам будет интерестно почитать http://www.inosmi.ru/print/220469.html

ЦитироватьДа кровавый тиран, но только такой человек мог удержать страну в руках и на мировой арене именно в те времена. Сейчас не убивая прямо - косвенно губят народу не меньше за 20 лет и крови вроде не особо льется.
Во-первых, мы не говорим о "сейчас", а во-вторых сейчас не вывозят в Сибирь потому что у тебя две коровы и не сажают потому что ты стишки пишешь, и не делают врагом народа потому что твоя жена в церковном хоре поет. Вам не кажеться что разница всетаки есть.