Яндекс.Метрика К.Булычев

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

К.Булычев

Автор Дамер, 03 февраля 2011, 23:28

« назад - далее »

Дамер

Один из немногих все еще читабельных авторов прошлой эпохи; легкие, но занимательные циклы вроле Алисы, интергпола или великого гусляра, можно еще вспомнить повесть Поселок.

Rubanok

Алиса! Миелофон! (с) :D
Да, умели при Советах описывать космических пиратов.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

sevva

Цитата: Дамер от 03 февраля 2011, 23:28повесть Поселок.
Отличная вещь.. так уже не пишут.. не сериально...
все проходит

Rubanok

У Булычева ИМХО всё отлично.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 03 февраля 2011, 23:40
Алиса! Миелофон! (с) :D
Да, умели при Советах описывать космических пиратов.


В книге пираты весьма сурьезны и брутальны :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 03 февраля 2011, 23:48
В книге пираты весьма сурьезны и брутальны :)
Вот вот.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Луан

Я читал еще, кстати, и очень интересную историческую работу (где он под настоящим именем выступает) - "1185 год. Восток - Запад" называется.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Нэрим Тайвер

Цитата: Яманэко от 03 февраля 2011, 23:48В книге пираты весьма сурьезны и брутальны Улыбка
а в конце еще и добреют))
(имеются ввиду их отношения с Алисой,которая всю дорогу их обставляла)
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Яманэко

Цитата: ллос от 04 февраля 2011, 00:26
а в конце еще и добреют))
(имеются ввиду их отношения с Алисой,которая всю дорогу их обставляла)

Я последние книги плохо помню :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Нэрим Тайвер

Цитата: Яманэко от 04 февраля 2011, 01:01Я последние книги плохо помню Грустный
не ты один...
там вроде пираты осели на одной из планет, возглавляя большую банду пиратов, и при это сами ведя вполне мирный образ жизни.
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Яманэко

Цитата: ллос от 04 февраля 2011, 10:39
не ты один...
там вроде пираты осели на одной из планет, возглавляя большую банду пиратов, и при это сами ведя вполне мирный образ жизни.

Просто я брал на время большой сборник Алисы. Но если первые книги читал по нескольку раз то последние только один поскольку надо было книги возвращать...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Цитата: Luan от 04 февраля 2011, 00:21
Я читал еще, кстати, и очень интересную историческую работу (где он под настоящим именем выступает) - "1185 год. Восток - Запад" называется.
Еще есть интересная историческая книга "Западный ветер - ясная погода" о войне с Японией. Содержит в себе информацию о политике и боях в тамошних странах, которую не встретишь в обычных таких книгах содержащих широкий обзор событий; написана отлично. Интересна автобиографическая книга Булычева. Он был мудрым человеком.
Doctor Invicibilis

sevva

вот как-то цикл об Алисе мимо прошел, даже фильм не смотрела, а цикл о Павлыше - весь прочла, очень я помню в то время поразил рассказ "О некрасивом биоформе"...
все проходит

Лисамэ

В детстве я проглотила все книги про Алису, родители носились по всему городу, чтоб добыть книги  :)  Надеюсь, мои дети тоже потом прочитают, это одно из лучших произведений для детей. Куда лучше Гарри Поттера какого-нибудь.
Из "взрослх" произведений у Булычева мне очень нравится "Любимец". Крайне любопытная и самобытная книга.
Раздевай и властвуй

Яманэко

Цитата: Лисамэ от 07 января 2012, 19:31Надеюсь, мои дети тоже потом прочитают, это одно из лучших произведений для детей. Куда лучше Гарри Поттера какого-нибудь.

Никогда не понимал такой вещи как сравнивать две абсолютно не походие книжки :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)