Яндекс.Метрика Кто из многочисленных героев "Колеса Времени" переживёт ТГД? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто из многочисленных героев "Колеса Времени" переживёт ТГД?

Автор страж Белдейн, 12 января 2007, 18:36

« назад - далее »

Элоэн Голдвин

Очень надеюсь, что все основные персонажи выживут, в том числе и Ранд, хотя многие тут и говорят о его неминуемой смерти. ):(
Никогда ни о чем не жалей.

Долговязый Джон

Цитата: azalka от 29 ноября 2010, 03:00Очень надеюсь, что все основные персонажи выживут, в том числе и Ранд, хотя многие тут и говорят о его неминуемой смерти.
И сполна насладиться культом Дракона? В задумках Узора выглядел бы странно подобный исход.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

#182
Цитата: Даврам Башир от 29 ноября 2010, 11:00
И сполна насладиться культом Дракона? В задумках Узора выглядел бы странно подобный исход.
Чем "культ" Дракона хуже "культов" ББ, Чад Света и т.д.? :) Вам известны задумки Узора? Я уже говорил ранее и повторю еще раз: та'верен появляется, чтобы изменить мир. Когда мир НУЖНО изменить. ЛТТ был та'вереном, а не просто ставленником Света в борьбе с ВПТ. Он появился на свет на 400 лет раньше, чем нашли узилище и став та'вереном возвысился еще до того, как пробурили Скважину. Т.е. наивно говорить, что Дракон нужен, чтобы только запечатать ВПТ или противостоять Тени. Иными словами я не вижу причин, почему Ранду, после того как он разберется с ВПТ, не прожить еще лет 400.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 11:01
Чем "культ" Дракона хуже "культов" ББ, Чад Света и т.д.? :)
При живом-то Драконе? :) Ранд ал'Тор выполнит своё предназначение и либо умрёт, либо утратит свои способности.
Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 11:01Он появился на свет на 400 лет раньше, чем нашли узилище и став та'вереном возвысился еще до того, как пробурили Скважину. Т.е. наивно говорить, что Дракон нужен, чтобы только запечатать ВПТ или противостоять Тени. Иными словами я не вижу причин, почему Ранду, после того как он разберется с ВПТ, не прожить еще лет 400.
Личность Дракона завершила свою эволюцию от диктата знания в лице ЛТТ до гармонии опыта и знания в лице Ранда. 
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 29 ноября 2010, 11:09
При живом-то Драконе? :) Ранд ал'Тор выполнит своё предназначение и либо умрёт, либо утратит свои способности.
При ББ и Цитадели, которые стоят можно, а при живом Вд нет? Какая-то дискриминация ;) О том и речь,  что нам не ведомо его предназначение. Пророчества говорят о том, что будет, но они не говорят, в чем же действительно предназначение того или иного человека. Есть только голый факт: та'верен появляется, чтобы изменить мир. Каким образом он это сделает и за какой срок - неясно. И даже если так, та'верен свойство приобретенное. Я вполне допускаю, что Ранд может перестать быть та'вереном (собственно он стал с друзьями та'веренами как раз перед событиями начала "ОМ"), но я не вижу причин, чтобы ему не выжить и не жить дальше. Наоборот у него полно стимулов для этого. И даже если отбросить та'веренство он остается значимой фигурой в мире после Последней Битвы.

Цитировать
Личность Дракона завершила свою эволюцию от диктата знания в лице ЛТТ до гармонии опыта и знания в лице Ранда.  
И?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 11:28И?
Цикл должен завершиться.
Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 11:28При ББ и Цитадели, которые стоят можно, а при живом Вд нет?
От угрозы Тени к диктату Света? Смысл тогда в ПБ?
Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 11:28И даже если отбросить та'веренство он остается значимой фигурой в мире после Последней Битвы.
Если выживет и останется та'вереном. А так ждёт участь андорского принца.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 29 ноября 2010, 11:41
Цикл должен завершиться.
И?

ЦитироватьОт угрозы Тени к диктату Света? Смысл тогда в ПБ?
Культ = диктат?

Цитировать
Если выживет и останется та'вереном. А так ждёт участь андорского принца.
Не только. Корона Иллиана по-прежнему будет его. Он по-прежнему будет вождем вождей и Корамур. И по-прежнему Аша'маном.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Да и то, что он станет Драконом б/у, не отменит самой Драконистости...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 11:46И?
Уходом Дракона из мира.
Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 11:46Культ = диктат?
До него недалеко.
Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 11:46Не только. Корона Иллиана по-прежнему будет его. Он по-прежнему будет вождем вождей и Корамур. И по-прежнему Аша'маном.
Сие нам неведомо. В случае засвидетельственного факта смерти у ШГ скорее всего НЕТ.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Удафф

Мертвый Дракон - все равно Дракон(с)... Хотя я надеюсь, что проверить это правило нам не доведется...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 29 ноября 2010, 11:58
Уходом Дракона из мира.
Необязательно. ЭЛ завершилась не с уходом Дракона и началась не с его приходом. Опять же на носу Четвертая Эпоха, а не Седьмая. Циклом же можно считать полный оборот Колеса. А разные Эпохи заканчивали и начинались по-разному и распечатывание/запечатывание ВПТ не всегда имело к этому отношение.

Цитировать
До него недалеко.
Трололо?

Цитировать
Сие нам неведомо. В случае засвидетельственного факта смерти у ШГ скорее всего НЕТ.
Это если он умрет там.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элоэн Голдвин

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2010, 13:11Это если он умрет там.
Вот именно. Еще не факт, что он там умрет. В пророчествах Шончан говорится, что он может ослепнуть, но ничего точно о его смерти не сказано, как и в Кариатонском цикле.
Никогда ни о чем не жалей.

Удафф

Цитата: azalka от 30 ноября 2010, 14:02
Вот именно. Еще не факт, что он там умрет. В пророчествах Шончан говорится, что он может ослепнуть, но ничего точно о его смерти не сказано, как и в Кариатонском цикле.

Т.е. Стишок
"На утесах Шайол Гула
Кровь его струей прольется
И, смывая Тень с утесов,
Станет знаком искупленья." - говорит о маленьком кровопускании?)

Я пришел, а значит - оно наступило.

oskin

Цитата: azalka от 30 ноября 2010, 14:02В пророчествах Шончан говорится, что он может ослепнуть
Ну это пророчество, мне кажется, уже исполнилось. Он ведь "прозрел" на Горе Дракона. Ну и до сих пор вроде смотрит как через пелену какую-то..

Элоэн Голдвин

Цитата: Udaff от 30 ноября 2010, 14:11
Т.е. Стишок
"На утесах Шайол Гула
Кровь его струей прольется
И, смывая Тень с утесов,
Станет знаком искупленья." - говорит о маленьком кровопускании?)
Типа того. Но заметь ничего о смерти, может он будет на грани жизни и смерти, а в последний момент придет Найнив и спасет его)))))
Никогда ни о чем не жалей.