Яндекс.Метрика Война браузеров - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Война браузеров

Автор Rodell, 10 октября 2009, 19:50

« назад - далее »

Какой браузер вы предпочитаете?

Internet Explorer
FireFox
Opera
Google Chrome
Другой

arcanis

скачал попробовать maxthon попробовать. Вроде бы пока нормально :)ниче так даже прикольно, даром что на движке IE7, умеют китайцы собирать :D

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Ставил почти шесть лет назад, прикольно было, но не пользовался. Там у них тогда была планируемая опцыя переключения отображения страницы на другой движок, в списке были ie и Gecko, это теперь работает?
Doctor Invicibilis

JustAMan

Пробовал я разные браузеры, до сих пор на Опере остаюсь.
Пожалуй, главное - удобное управление :) К нему относятся жесты мышой и управление загрузкой/показом картинок на странице индивидуально для каждой вкладки (и это так как минимум с 5й Оперы, раньше не знаю, сел только на 5ю).

Кстати, кто открывает ссылки в новой вкладке копированием - мазохист :D Способов открыть их быстрее - много. Ткнуть колесом; нажать шифт и ткнуть левой кнопкой; нажать правую кнопку мыши, потянуть курсор вниз немного, не отпуская кнопки, отпустить кнопку. Последнее - мышиный жест, очень удобно.
Да, ещё мега-удобны жесты вперёд и назад - соответственно "нажать левую, нажать правую, отпустить обе" и "нажать правую, нажать левую, отпустить обе".

Плагины для мышиных жестов есть и в Хроме, и в ФФ... Но ни тот, ни другой не способны переключаться по истории со скоростью Оперы - ФФ вообще над переключениями думает чуть не по секунде, Хром получше, где-то в полсекунды... Но после мгновенных переключений Оперы меня и полсекунды раздражает ::)
Кстати, ИЕ не считаю за браузер именно из-за отвратительной работы с историей - умение переходить по кешу вперёд и назад - одно из первых нужных свойств браузера... Осёл в этом плане - не браузер :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Ага, интернет из кеша гораздо быстрее!!!
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 22 сентября 2010, 09:50Там у них тогда была планируемая опцыя переключения отображения страницы на другой движок, в списке были ie и Gecko, это теперь работает?
в поздних версиях вроде бы эту фишку отключили
Цитата: JustAMan от 22 сентября 2010, 10:10Пробовал я разные браузеры, до сих пор на Опере остаюсь.
не ну мне опера тоже до поры до времени нравилась. Пока 10ка не вышла. И пока на проксю не сел. 10ка на проксе адски тормозит

Действительный член клуба Зануд

JustAMan

Это есть такое, я заметил... Ну может пофиксят. Написать что ли им багрепорт :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

arcanis

не, Макстон еще прорабатывать надо
1) не восстанавливает вкладки - щас сидел, чепятал текст в Энциклопедию, случайно жмякнул - и нету вкладки. А из истории он ГРУЗИТ. Вот такая он сволочь.
2) хорошая задумка с плавающей кнопкой. Но ее проработать надо. Ибо достало, когда открывает все ссылки на странице или гуглит рандомную выделенную фразу.
3) различается чепятанье. Например комбинация "Shift+Delete" не работает.
4) встречаются баги с загрузкой страниц - когда жмешь ентер по пять раз
5) встречаются баги с переключением языка - в текстовых блоках иногда не хочет переключать
6) встречаются баги с текстовыми блоками - листает как хочет.

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: JustAMan от 22 сентября 2010, 16:09Это есть такое, я заметил... Ну может пофиксят. Написать что ли им багрепорт
сломался и написал :D

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: arcanis от 22 сентября 2010, 13:23не ну мне опера тоже до поры до времени нравилась. Пока 10ка не вышла. И пока на проксю не сел. 10ка на проксе адски тормозит
проблема решается увеличением числа подключений к серверу ;)

Действительный член клуба Зануд

JustAMan

Плевали - всё равно не гаснет... Ты сколько ставил? У меня тормозит всё равно, пусть и не сразу...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

arcanis

число подключений к серверу 128
общее число подключений 128

Действительный член клуба Зануд

JustAMan

Попробую. Хотя у меня есть подозрение, что это моя модель использования браузера приводит к таким эффектам, когда две-три вкладки грузятся одновременно, и в каждой по нескольку картинок в параллель идёт...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

arcanis

Цитата: JustAMan от 03 ноября 2010, 20:49
Попробую. Хотя у меня есть подозрение, что это моя модель использования браузера приводит к таким эффектам, когда две-три вкладки грузятся одновременно, и в каждой по нескольку картинок в параллель идёт...
да у меня браузер тоже вроде не расслабляется

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Такой вопрос. В Мозилле не хотят запускаться флэш приложенимя. Переставлял АдобФлеш плеер раз двадцать, ни гхыра не помогло. С Оперой все нормально, но надо именно Мозиллу. Кто знает где и что надо поковырять что бы все заработало?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Усе не надо. Нашли хреновину которая в Мозилле блокирует Флешанимацию. Отключили ее.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)