Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

Лианна

Я не могу понять почему Бран ушёл за Стену. То есть я понимаю почему Мартин его отправил, но не понимаю действий самого мальчика.
Он калека, хочет стать рыцарем, хочет бегать, хочет летать, наконец. Третий глаз уже открыт. Как залазить в других существ Бран уже понял. Ещё чуть-чуть и он сможет залезть в орла (собственно ворон ему больше ничего и не обещал). Тем не менее ребёнок пошёл в неизвестность. Что им движет? Зачем он идёт к ворону?

Mezeh

Потому, что должен. Собственно ответ есть в последней его главе в Схватке Королей.

AD_T

Плюс еще Мира и Жойен Риды его подталкивают

Лианна

Цитата: Mezeh от 17 июня 2008, 16:05
Потому, что должен. Собственно ответ есть в последней его главе в Схватке Королей.
Согласно этой главы он должен был выйти из крипты. И ничего больше.

Mezeh

Решение куда идти принимает Жойен Рид в самом конце главы. И его слова "наш путь лешит на север".

Лианна

Цитата: AD_T от 17 июня 2008, 19:20
Плюс еще Мира и Жойен Риды его подталкивают
Да. Они ведут Брана к ворону для обучения, т.к. Жойен узко специализирован на зелёных снах.
Цитировать
Древовидцы умели не только это. У них были крылья, как у тебя, и самые сильные из них могли превращаться во все, что летает, плавает или ползает; могли смотреть глазами чардрев и видеть истину за пределами этого мира...
Мне боги дали зеленые сны, а тебе... ты можешь намного превзойти меня. Бран. Ты крылатый волк, и никто не знает, как далеко и как высоко ты способен летать... если тебя кто-нибудь этому научит. Как я могу помочь тебе овладеть даром, который мне непонятен?

ЦитироватьБран поймал себя на том, что плачет, и сказал себе: «Глупый сопляк. Куда бы ты ни отправился, в Кархолд, Белую Гавань или Сероводье, ты все равно будешь калекой». Он сжал кулаки и сказал:
   — Я хочу летать. Ведите меня к вороне.
Так что за стену он шёл, чтоб компенсировать своё калецтво.

Лианна

Цитата: Mezeh от 18 июня 2008, 15:34
Решение куда идти принимает Жойен Рид в самом конце главы. И его слова "наш путь лешит на север".
Это было в богороще, когда умирал мейстер Лювин. Потом, после встречи с Лиддлом, Риды дали Брану право выбрать куда идти. И он выбрал обучение у вороны (см.выше).
Но с тех пор у него наблюдались значительные успехи: открылся 3-й глаз, Бран руководил Лето как хотел, вселялся в Призрака на большом расстоянии и пытался разговаривать с Джоном, овладел телом Ходора.
По логике Бран должен был попробовать вселиться в орла, а не бежать с каким-то мертвяком в вечную мерзлоту.

Mezeh

Чем больше Бран узнает, тем больше у него возникает вопросов на которые ни он сам, ни его спутники ответов не знают. Пюс Жоен четко сказал, что Брану необходима встреча с Трехглазой Вороной.

Mitrodor

Да и в конце концов, он же всего лишь ребенок... У него своего рода инстинкт - слушаться старших. А за старшего в данныц момент Жойен

Лианна

Не зря я подозревала, что Брану ещё предстоит научиться вырабатывать свою точку зрения. Он сейчас на уровне Сансы до смерти Неда. Вот Мартину будет где разгуляться пока Бран наберётся ума...

Темелэйн

   Да, Бран УЖЕ практически научился летать, но Митродор прав, кто сказал, что он, хотя и умный в общем-то мальчик, понимает, что "летать" - это именно и значит уметь вселяться в тела других существ?! Быть может он вообще это не ассоциирует...Да и к тому же: "наш путь лежит на Север"...хоть какой-то путь, какая-то цель, возможность идти к ней...куда ему ещё идти? Дом разрушен, родители убиты, всё, что осталось, младший брат, затерявшийся где-то на просторах Вестероса, и Джон, у которого и так полон подол проблемм (про сестер Бран ничего не знает, кстати, как вам вариант: Бран вселится в тело Немиреи и узнает, где Арья?), естественно, что мальчик пытается от всего этого сбежать. Самое обычное детское поведение...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Цитата: Темелэйн от 20 июня 2008, 09:02
    кстати, как вам вариант: Бран вселится в тело Немиреи и узнает, где Арья?),
Обязательно вселится, но про Арью ничего не узнает. Дело в том, что он не общается со своими реципиентами, а только пользуется их телами.

MashaRock

Узнает, если Арья вернется в Вестерос!
а как вам версия, что Бран будет одной из голов дракона? летай сколько хочешь=))) и синий цветок на стене опять же...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Лианна

Цитата: MashaRock от 20 июня 2008, 16:42
а как вам версия, что Бран будет одной из голов дракона? летай сколько хочешь=)))
Это в смысле "вползай на дракона, бей пяткой по правому уху и наслаждайся свистом ветра"?
Или в смысле "перед своей смертью раствориться в драконе, и возить Джона по Вестеросу"?

MashaRock

ммм... оба варианта ничего так!
но я о другом! мне все-таки кажется, что Брану, как человеку, личности, мало во сне переселяться в других существ и таким образом быть в движении! ему надо самому как-то перемещаться! Ходор ведь тоже не вечен))))! не известно что расскажет Брану Ворона, возможно как раз судьба Брана - оседлать дракона...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)