Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 05 августа 2008, 00:03
Думаю, Бран творит свою "магию" интуитивно и не задумывается о особенностях клеточного строения и метаболизме "сосудов"

Блин.. это сложно объяснить, но попытаюсь на знакомом мне примере. Человек под гипнозом может заняться сексом и удовлетворить/быть удовлетворённым с другим человеком. Но даже под гипнозом он не в состоянии это сделать с полностью не совпадающим с ним по анатомии и разным типам строения существом(вроде Иного). Так что Бран не сможет войти в Иного и управлять им, ни бессознательно ни специально.

Цитата: Темелэйн от 05 августа 2008, 00:03
По сути дела любое тело, это сосуд, управляемый чьей-то волей (разумом), ну в большенстве случаев этот разум плотно и надолго прописан в управляемом теле. Тело, как физический объект, даже после умирания может в течение некоторого времени быть реанимированно, хотя и без восстановления сознания. Так что думаю, у Брана есть все шансы стать повелителем мертвецов...

Очень жаль если так случится. Тогда милый мальчик любящий волков превратится в какого-то аццкого колдуна повелевающего мумиями и даст фору Мелисандре и Мирри Маз Дуур.

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2008, 00:22
Очень жаль если так случится. Тогда милый мальчик любящий волков превратится в какого-то аццкого колдуна повелевающего мумиями и даст фору Мелисандре и Мирри Маз Дуур.
Не сомневайся, он таким и будет. И только моральные тормоза не дадут ему стать чудовищем. И мы будем продолжать его любить :)

ilmik

Цитата: Лианна от 05 августа 2008, 12:53
Не сомневайся, он таким и будет. И только моральные тормоза не дадут ему стать чудовищем. И мы будем продолжать его любить :)
Это точно, или он вобще замурует этих зомби в Стену чтобы они никогда не смогли вылезти оттуда.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 05 августа 2008, 12:53
Не сомневайся, он таким и будет. И только моральные тормоза не дадут ему стать чудовищем. И мы будем продолжать его любить :)

Бран вполне может стать чудовищем если вовремя не остановится. А я его в таком случае как не любил так и любить не буду.

Цитата: ilmik от 05 августа 2008, 12:55
Это точно, или он вобще замурует этих зомби в Стену чтобы они никогда не смогли вылезти оттуда.

Нет. Стена это магический и физический барьер от Иных. Если их замуровать в неё, то это вообще бред получится. Какой смысл замуровать внешнего врага в стену между ним и тобой? Китайский император замуровал ВНУТРЕННИХ врагов в стену разделяющую его от внешних врагов, это мудро. А вот затея "Иных в Стену" это бред.

Лианна

Бран может закольцевать Стену и Иных засунуть в средину.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 05 августа 2008, 13:05
Бран может закольцевать Стену и Иных засунуть в средину.

Как Вы представляете себе закольцовывание огромной и очень длинной каменной стены, которая простояла веками? Для этого нужна не просто магия, а сверх магия, сам бог Севера должен это замутить.

ilmik

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2008, 13:00
А вот затея "Иных в Стену" это бред.
Не хочешь ли ты сказать что я сумашедшая, ты повнимательней со словами >:(

Теон Грейджой

Цитата: ilmik от 05 августа 2008, 13:38
Не хочешь ли ты сказать что я сумашедшая, ты повнимательней со словами >:(

Если я говорю, что затея бред, то это не значит что человек высказавший эту затею сумасшедший. Не ищи в словах того что не сказано. Я объяснил почему по-моему эта затея бред вот тут:

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2008, 13:00
Нет. Стена это магический и физический барьер от Иных. Если их замуровать в неё, то это вообще бред получится. Какой смысл замуровать внешнего врага в стену между ним и тобой? Китайский император замуровал ВНУТРЕННИХ врагов в стену разделяющую его от внешних врагов, это мудро. А вот затея "Иных в Стену" это бред.

Лианна

Теон Грейджой , критиковать всякий горазд. Дайте альтернативный вариант, как ребёнок может спасти мир.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 05 августа 2008, 13:48
Теон Грейджой , критиковать всякий горазд. Дайте альтернативный вариант, как ребёнок может спасти мир.

Поднять армию добрых иных и добрых зомби(вроде мистера Холодные Руки), которые уничтожат всех плохих Иных и мертвецов.

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2008, 13:00
Бран вполне может стать чудовищем если вовремя не остановится. А я его в таком случае как не любил так и любить не буду.
Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2008, 13:54
Поднять армию добрых иных и добрых зомби(вроде мистера Холодные Руки), которые уничтожат всех плохих Иных и мертвецов.

Что б поднять такую силу нужно стать страшным человеком.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 05 августа 2008, 14:00
Что б поднять такую силу нужно стать страшным человеком.

Всё относительно в мире. Для жителей всего Вестероса эти зомби и Иные будут хорошими, ибо они помогут отразить атаку плохих зомби и Иных на Стену. На самом же деле это такие же зомбяки и Иные, только из другой партии, с другими целями и задачами. Ибо среди Иных на мой взгляд не может быть абсолютного единства.

Темелэйн

Вот я лично считаю Брана одним из самых нормальных и уравновешенных героев саги. И я просто не могу представить, как бы он стал чудовищем. Для этого ведь нужен не только магический патенциал. но и психологические предпосылки, а их я в Бране не вижу. Нету в нем, по-моему, жестокости и мстительности.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 05 августа 2008, 21:07
Вот я лично считаю Брана одним из самых нормальных и уравновешенных героев саги. И я просто не могу представить, как бы он стал чудовищем. Для этого ведь нужен не только магический патенциал. но и психологические предпосылки, а их я в Бране не вижу. Нету в нем, по-моему, жестокости и мстительности.

Просто Бран маленький ещё. Конечно, у кого-то это проявляется уже с детства(Джоффри), но многие такие люди в детстве вполне нормальные, потом меняются под влиянием жизни и жизненных обстоятельств. Уверен, что Визерис или Бронн в 8 лет не были такими.
А вообще - как я уже сказал, человека меняют жизненные обстоятельства. Впереди у Брана сложный путь, если он потерпит большие лишения, то вполне может ухудшиться характером.

Kail Itorr

Бронн психологически как раз вполне нормален (он не садист, как Гора или Амори Лорх).
Визерис сломался годам к 12-15.
А Джофф, кстати, вполне вразумлению поддавался, убрать от него в первом томе Серсею и передать на пяток лет любому лорду средней руки (даже не Тайвину или Кевану - вполне хватило бы Марбранда или Вестерлинга) - вырос бы нормальным парнем...

Что до Брана, характер-то у него не ухудшится, но "человеком" он вполне может перестать быть.