Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2008, 13:03
Бронн психологически как раз вполне нормален (он не садист, как Гора или Амори Лорх).

У наёмников свои правда и мораль, они отличаются от общечеловеческих. Но он не садист, да.

Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2008, 13:03
Визерис сломался годам к 12-15.

Учитывая обстоятельства и обстановку в которых он рос, неудивительно.

Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2008, 13:03
А Джофф, кстати, вполне вразумлению поддавался, убрать от него в первом томе Серсею и передать на пяток лет любому лорду средней руки (даже не Тайвину или Кевану - вполне хватило бы Марбранда или Вестерлинга) - вырос бы нормальным парнем...

Ну не знаю - не знаю. Он хотел быть похожим на Роберта всё-таки, а Роберт на его глазах много чего откровенно тупого делал и говорил. Возможно, смена обстановки и помогла бы ему, но Серсею от него клещами не оттащишь.

Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2008, 13:03
Что до Брана, характер-то у него не ухудшится, но "человеком" он вполне может перестать быть.

Согласен, я это и имел в виду.

Kail Itorr

>> Бронн психологически как раз вполне нормален (он не садист, как Гора или Амори Лорх)
> У наёмников свои правда и мораль, они отличаются от общечеловеческих

Да нету никаких "общечеловеческих". Бронн - нормален и адекватен, полностью себя осознает, контролирует, отвечает за последствия и не выделяется без необходимости...

>> Джофф, кстати, вполне вразумлению поддавался, убрать от него в первом томе Серсею и передать на пяток лет любому лорду средней руки (даже не Тайвину или Кевану - вполне хватило бы Марбранда или Вестерлинга) - вырос бы нормальным парнем...
> Ну не знаю - не знаю. Он хотел быть похожим на Роберта всё-таки, а Роберт на его глазах много чего откровенно тупого делал и говорил. Возможно, смена обстановки и помогла бы ему, но Серсею от него клещами не оттащишь

Роберт тот еще "папочка", но основная вина на Серсее. Роберт хотя бы подозревал, что воспитатель из него никакой, и свалил на спецов, а Серсея сама занималась...

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2008, 17:03
Да нету никаких "общечеловеческих". Бронн - нормален и адекватен, полностью себя осознает, контролирует, отвечает за последствия и не выделяется без необходимости...

Он наёмник. Поэтому его априори надо по другой схеме и по другим шаблонам оценивать, чем обычных людей. Для наёмника он вполне нормален, да.

Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2008, 17:03
Роберт тот еще "папочка", но основная вина на Серсее. Роберт хотя бы подозревал, что воспитатель из него никакой, и свалил на спецов, а Серсея сама занималась...

Да Роберт и Серсея оба виноваты. В результате получился этот жуткий Джоффри. Кстати, в ПОВе Серсеи она считает, что Джоффри был лучше Томмена.. ну вообще.. у неё конечно странное понимание понятия хороший ребёнок.

Mitrodor

Цитата: Теон Грейджой от 06 августа 2008, 17:13
Он наёмник. Поэтому его априори надо по другой схеме и по другим шаблонам оценивать, чем обычных людей. Для наёмника он вполне нормален, да.
Какой он в топь наемник??? Чето я вас вообще непонимаю... 8милетний мальчик - и уже наемник... С Бронном не перепутали?

Теон Грейджой

Цитата: Mitrodor от 06 августа 2008, 17:20
Какой он в топь наемник??? Чето я вас вообще непонимаю... 8милетний мальчик - и уже наемник... С Бронном не перепутали?

Ты посмотри в цитируемую мной цитату. Там стоит имя "Бронн", а не "Бран". Я про него и отвечаю.

Mitrodor

Цитата: Теон Грейджой от 06 августа 2008, 17:24
Ты посмотри в цитируемую мной цитату. Там стоит имя "Бронн", а не "Бран". Я про него и отвечаю.
Ааа... Ну да, ступил)) Ну вы бы и обсуждать чтоли это шли в тему про Бронна...

Теон Грейджой

Цитата: Mitrodor от 06 августа 2008, 17:31
Ааа... Ну да, ступил)) Ну вы бы и обсуждать чтоли это шли в тему про Бронна...

Да, ты прав, надо бы кончать с оффтопом.

Как вы думаете, на каком расстоянии к северу от Стены находится то место куда Бран едет вместе с мистером Холодные Руки?

Kail Itorr

Ты б еще спросил, где тот морозильник, из которого Иные вылезают :)) Местообитание трехглазой вороны - неизвестно. Ясно, что не в двух шагах от Вала, но это может быть все что угодно от десяти до тысячи километров.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2008, 17:50
Ты б еще спросил, где тот морозильник, из которого Иные вылезают :)) Местообитание трехглазой вороны - неизвестно. Ясно, что не в двух шагах от Вала, но это может быть все что угодно от десяти до тысячи километров.

Ух ты, а где это было про 2 шага? Я видимо пропустил. Кстати, кто что думает в таком случае насчёт того чьи это шаги?

Kail Itorr

Нигде не было про в двух шагах, но очевидно, что это НЕ может быть в двух шагах. Раз уж "Ночную твердыню" себе в качестве личной цитадели взял Станнис и переехал туда с Мел, будет глупо стравливать их с еще-неоперившимся-Браном, а если логово вороны в двух шагах от Вала, такого столкновения будет не избежать.
Значит, логово несколько дальше - хотя бы в нескольких часах, куда дозорные случайно не забредут.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2008, 18:03
Нигде не было про в двух шагах, но очевидно, что это НЕ может быть в двух шагах. Раз уж "Ночную твердыню" себе в качестве личной цитадели взял Станнис и переехал туда с Мел, будет глупо стравливать их с еще-неоперившимся-Браном, а если логово вороны в двух шагах от Вала, такого столкновения будет не избежать.
Значит, логово несколько дальше - хотя бы в нескольких часах, куда дозорные случайно не забредут.

Всё логично, оно может быть в 2 шагах, но только не человеческих.  ;)   А какого-нибудь огромного великана.

Темелэйн

Интересно, а вот если принять допущение (вполне вероятное на мой взгляд), что Меллисандра действительно может разное видеть в племани, не получится ли так, что она каким-то образом может прознать о Бране и Гражданине ЧР?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 09 августа 2008, 17:53
Интересно, а вот если принять допущение (вполне вероятное на мой взгляд), что Меллисандра действительно может разное видеть в племани, не получится ли так, что она каким-то образом может прознать о Бране и Гражданине ЧР?
Вполне может быть :). Либо Гражданин ЧР и трёхглазая ворона могут скрываться от такого наблюдения. По логике так и должно быть. Ведь иначе их могут найти Иные.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 09 августа 2008, 17:53
Интересно, а вот если принять допущение (вполне вероятное на мой взгляд), что Меллисандра действительно может разное видеть в племани, не получится ли так, что она каким-то образом может прознать о Бране и Гражданине ЧР?

Мелисандра говорила, что в мире 2 бога: Рглор и Великий Иной. Логично предположить, что возможности Мелисандры на территории Рглора в разы превосходят их на территории Великого Иного. А всё что к северу от Стены это владения Великого Иного.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 10 августа 2008, 17:47
А всё что к северу от Стены это владения Великого Иного.
Не забывайте про Детей Леса :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме