Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

Темелэйн

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 13:41
Ок, переносим, а то правда в темах Старков мы родственников часто обсуждаем.
Оффтоп, конечно, но есть и позитивная сторона: нашими усилиями стая держится вместе.
Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 13:41
В данном случае - не думаю что Бран переселится полностью. Для этого скорее всего нужна смерть человека(знаем на примере Орелла и Варамира)
Ну почему бы не так: Иных побеждают, но Бран все такой же калека, и в конце концов (я согласна с высказывающимися о том, что Мартин не Толкин и никакой орел Брана назад не принесет) мальчик решает в кого-то окончательно переселиться (хоть в те же деверья)
Цитата: Лианна от 14 августа 2008, 16:31
Представляете что сделает Бран вещая от имени древних богов Севера?
Ну начнем с того,что ему девять лет. Ворочать крутой магией - одно, а вот плести нити политики, пусть даже военной - это совсем другое, и для ребенка, думаю, гораздо сложнее.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 17:33
ОНу почему бы не так: Иных побеждают, но Бран все такой же калека, и в конце концов (я согласна с высказывающимися о том, что Мартин не Толкин и никакой орел Брана назад не принесет) мальчик решает в кого-то окончательно переселиться (хоть в те же деверья)

Если и переселяться, то точно не в деревья. Ворона ему предлагала летать, вот может в птицу переселиться. + надо до этого ещё Иных победить, что сложно.

Темелэйн

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 18:26
+ надо до этого ещё Иных победить, что сложно.
Ну победят - куда денутся?!
Мартин, конечно, непредсказуем, он может на всех обидется и устроить страшные 600 страниц. Но все же я думаю, что Иных в конце концов ущучат.
Так что Брану, если он в процессе ущучивания не склеит перья, придется что-то со своей ментальной пропиской решать.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 19:55
Ну победят - куда денутся?!
Мартин, конечно, непредсказуем, он может на всех обидется и устроить страшные 600 страниц. Но все же я думаю, что Иных в конце концов ущучат.
Так что Брану, если он в процессе ущучивания не склеит перья, придется что-то со своей ментальной пропиской решать.

А может и так быть - Иные всех уничтожат, весь Вестерос во льдах... Тут приходит Дени с драконами, начинается весна, Иных отгоняют обратно на крайний север.. Арья с Иглой достают из-подо льда.. А Бран в таком случае увы погибнет.

Темелэйн

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 20:17
А Бран в таком случае увы погибнет.
В таком случае, Теон, все погибают, но, так как тема про Брана, я, конечно, согласна, что надо уделить его смерти ОСОБОЕ место! ;D
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 20:37
В таком случае, Теон, все погибают, но, так как тема про Брана, я, конечно, согласна, что надо уделить его смерти ОСОБОЕ место! ;D

Ну, все-не все.. Может Долина чудом и удержалась бы.. Или Дорн.. Но Бран и 99,99% процентов северян погибли бы.

ilmik

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 17:33
Ну начнем с того,что ему девять лет. Ворочать крутой магией - одно, а вот плести нити политики, пусть даже военной - это совсем другое, и для ребенка, думаю, гораздо сложнее.
может ему Санса поможет? Если конечно у Петира будет хорошо учиться)

Теон Грейджой

Цитата: ilmik от 14 августа 2008, 21:25
может ему Санса поможет? Если конечно у Петира будет хорошо учиться)

Врятли. Санса в Долине, а Бран на севере от Стены, они очень маловероятно что встретятся. + Санса не знает что Бран жив, а Бран не считает Сансу Старком после гибели леди и того как она кинула отца.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 21:42
Врятли. Санса в Долине, а Бран на севере от Стены, они очень маловероятно что встретятся. + Санса не знает что Бран жив, а Бран не считает Сансу Старком после гибели леди и того как она кинула отца.
А разве Бран об этом знает?? Если можно, подтвердите цитатой :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

   Мне тоже кажется, что про то, что Санса "кинула" отца, Бран не знает, про волка может и знать, через Лето.
   Но в любом случае, если правда случится так, что он будет кем-то руководить или что-то координировать через Чар-древа (сомневаюсь...), то кто-то ему должен будет помогать, все же он ребенок. С магическими заморочками он справится, а вот с политическими - почти нету шансов.
   Да и вообще мне кажется, что его игра будет максимально-индивидуальной. Все предпосылки есть: территория за Стеной, его экстраординарные способности, дистанцирующие его от остальных героев, вообще его личность, и даже, думаю, то, что он, столько всего натерпевшись, все ещё остается ребенком, тогда как Санса и Арья, у которых с ним, по сути дела, не такая уж большая разница в возрасте, уже стали взрослыми (хотя детскость осталась и в них)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 18:26
Если и переселяться, то точно не в деревья. Ворона ему предлагала летать, вот может в птицу переселиться.
Чисто гипотетически, когда наступит момент для срочного переселения нужно взвесить плюсы и минусы.
1. Ворона: + возможность перемещения; - нужно питаться зомби
2. Дерево: + стать "богом" для почитателей стар. богов, жить несколько тысяч лет (практически вечно), войти в ментальную систему с остальными деревьями и видеть мир их глазами;  - физически стоять на месте
Я на месте Брана хорошо подумала бы.

PLUTON

Цитата: Лианна от 18 августа 2008, 13:05
Чисто гипотетически, когда наступит момент для срочного переселения нужно взвесить плюсы и минусы.
Если необходимость переселения будет действительно срочной, то переселяться Бран будет в Лето, т.к. с ним у Брана самая тесная связь.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лианна

Пока Лето будет живым необходимости переселяться не будет.

PLUTON

Цитата: Лианна от 18 августа 2008, 16:24
Пока Лето будет живым необходимости переселяться не будет.
Хорошо, если рассматривать вариант, когда Лето мёртв, а Бран при смерти... то ИМХО он переселится в то, что будет поблизости (белка, чардрево, рыбка - без разницы).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лианна

Цитата: PLUTON от 18 августа 2008, 22:05
переселится в то, что будет поблизости (белка, чардрево, рыбка - без разницы).
Думаю,что к тому времени для мага-Брана расстояния мало что будут значить.
Но всё-таки какие у него должны быть приоритеты? Вот он умирает, возле него растёт дерево, на дереве сидит ворона, под деревом плещет море с рыбкой... Всё рядом, только переселяйся. Вопрос - куда