Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

dvnd

Думаю, вопрос так ставить не стоит:
Во-первых, Брану 9 лет,
а во вторых, мы знаем, что принимая решения, он взвешивает все имеющиеся возможности. Иными словами, все будет зависить от конкретной ситуации.

Кроме того, если он станет супер-пупер-магом, его переселение в чужое тело может быть не окончательным: возможно, и после этого он сможет менять тела как перчатки.

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 15 августа 2008, 21:52
А разве Бран об этом знает?? Если можно, подтвердите цитатой :).

Когда Санса прислала письмо написанное под диктовку от Серсеи об измене отца Робб удивился что такое с ней случилось, а Бран грустно ответил что она потеряла своего волка.

Цитата: Темелэйн от 16 августа 2008, 11:44
Мне тоже кажется, что про то, что Санса "кинула" отца, Бран не знает, про волка может и знать, через Лето.

Про кидалово знает, он присутствовал когда Робб письмо читал. Про волка тоже знает ибо труп Леди привезли в Винтерфелл.


ilmik

Но он пожалел ее а не возненавидел, так что все возможно)

Теон Грейджой

Цитата: ilmik от 20 августа 2008, 18:10
Но он пожалел ее а не возненавидел, так что все возможно)

Разумеется, когда один волк перестаёт быть членом стаи, остальные жалеют. Но в будущем при встрече это не будет мешать им перегрызть ему горло(про Брана и Сансу фигурально).

Лианна

Хочу сказать про ворона Мормонта. Вероятно в этого ворона вселился какой-то предыдущий лорд-командующий и теперь пытается помогать Дозору в разных ситуациях по мере сил своих.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 21 августа 2008, 12:36
Хочу сказать про ворона Мормонта. Вероятно в этого ворона вселился какой-то предыдущий лорд-командующий и теперь пытается помогать Дозору в разных ситуациях по мере сил своих.

Идея интересная, но в теме Брана это оффтоп. ;)

Лианна

Да я знаю, просто не нашла где про это написать. Тема про оффтоп полностью занята родителями Джона.

Темелэйн

Цитата: dvnd от 19 августа 2008, 12:36
его переселение в чужое тело может быть не окончательным
а ещё его переселение может быть стихийно-непродуманным, ну знаете, помирает, пугаетсЯ, состояние аффекта, потом очнутся-проснулся разум протрезвел и опппа! ручками-ножками двигать не может, а на деревянных плечах вороны гадют...неувязочка.

Лианна, про ворона Мормонта-Джона разовьем идею в теме Джона Сноу
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 22 августа 2008, 10:23
а ещё его переселение может быть стихийно-непродуманным, ну знаете, помирает, пугаетсЯ, состояние аффекта, потом очнутся-проснулся разум протрезвел и опппа! ручками-ножками двигать не может, а на деревянных плечах вороны гадют...неувязочка.

Это было бы издевательством над бедным ребёнком, который и так настрадался.. К тому же глупо - что Брван может сделать как дерево?

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 22 августа 2008, 11:14
Это было бы издевательством над бедным ребёнком, который и так настрадался.. К тому же глупо - что Брван может сделать как дерево?
Стать богом :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 22 августа 2008, 13:08
Стать богом :).

Да ну на, в ПЛиО мистика пока не перехлёстывала через край. Если один из героев станет богом, то это будет уже абзац.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 22 августа 2008, 13:20
Да ну на, в ПЛиО мистика пока не перехлёстывала через край. Если один из героев станет богом, то это будет уже абзац.
Во-первых, мы обсуждаем возможности и вероятности.
Во-вторых, никто не знает что такое действительно Старые Боги Севера. Возможно, как раз, что это поселившиеся в чардревах бывшие древовидцы. :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 22 августа 2008, 14:08
никто не знает что такое действительно Старые Боги Севера. Возможно, как раз, что это поселившиеся в чардревах бывшие древовидцы. :)

Насколько я понял эти Северные боги это паханы Детей Леса, появившиеся ещё до Первых людей. Так что очень не факт что богом-деревом может стать человек, пусть и обладающий незаурядными варговскими способностями.

dvnd

Цитата: Теон Грейджой от 22 августа 2008, 14:32
Насколько я понял эти Северные боги это паханы Детей Леса, появившиеся ещё до Первых людей.
...Или сами Дети Леса, такой вариант тоже не исключается.

Первые Люди поклонялись Старым Богам, но о Детях Леса это не сказано.
Единственоное, что мы о них знаем, - это то, что они (по мнению людей):
1) вырезали лики на деревьях (а вырезали ли? может, создавали лики другим манером?).
2) могли видеть на мир через лики на Чародревах.

Идея о том, что дети леса поселились в чародревах как раз неплохо укладывается в этот сценарий.
Что касается Богов....  Боги Вестероса слабы, они не могут ни с кем говорить, и не могут никого защитить без посредников-смертных.

PLUTON

"Чтобы боги были свидетелями заключения договора, каждое дерево на острове наделили лицом..."
То есть Старые Боги по поверьям могли смотреть сквозь лики чардрев, тоже что могли делать и древовидцы Детей Леса.
"Боги их были богами леса, ручья и камня... старые боги, чьи имена остались тайной."
"Первые Люди даже отреклись от богов, которых привезли с собой, и поклонились тайным божествам леса."

Цитата: Теон Грейджой от 22 августа 2008, 14:32
Насколько я понял эти Северные боги это паханы Детей Леса, появившиеся ещё до Первых людей. Так что очень не факт что богом-деревом может стать человек, пусть и обладающий незаурядными варговскими способностями.
Это вовсе не означает, что Старыми Богами не могут быть первые древовидцы, вселившиеся в чардрева после смерти.
Насчёт невозможности этого для человека: если человек может стать древовидцем, то наверное и эта возможность вселиться после смерти в чардрево у него есть. Так что для Брана это вполне возможно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме