Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

игорь

Тоесть у Арьи завышенная самооценка, а Бран, Жойен, Мира, и даже Ходор из детей превращаются в воинов, обязанных пожертвовать своей жизнью даже за крохотный шанс победы. :)
Очень странная, но интересная логика. Неожиданный поворот. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: dvnd от 17 октября 2008, 10:32
Это я к тому, что Мартин написал, что 13-летней мальчик должен будет спасти мир - речь шла явно о Бране. Но если он хочет спасти мир - ему вряд ли удастся ограничитсия ролью наблюдателя или путешественника в чужой шкуре. Придется предпринимать какие-либо СЕРЬЁЗНЫЕ действия, а для серьёзных действий нужно прокачанное тело (желательно гуманоида).
Вы знаете, я уверена, что вклад Брана в победу будет зависеть не от силы его мускулов, а от силы его духа.

dvnd

Цитата: игорь от 17 октября 2008, 10:39
Тоесть у Арьи завышенная самооценка, а Бран, Жойен, Мира, и даже Ходор из детей превращаются в воинов, обязанных пожертвовать своей жизнью даже за крохотный шанс победы. :)
Очень странная, но интересная логика. Неожиданный поворот. :D

Не вижу ничего странного. Мы считаем их положительными героями - а я уже писал, что настоящий герой обязан наносить удары когда это нужно, и не наносить их когда не нужно.
Кроме того между убийством людей и убийством зомби есть огромная разница.
Последнее, насколько я помню, не считается преступлением.

Цитата: Леди Санса от 17 октября 2008, 10:39
Вы знаете, я уверена, что вклад Брана в победу будет заключаться не в силе его мускулов, а в силе его духа.

Боюсь, что именно так.
Тогде у нас получится второй Гарри Поттер, который вместо того, чтобы убить Воландеморта, заговорил его до смерти :-(
Подобные повороты характерны для зарубежной фантастики, очень сопливой, и на дух не переносящей настоящей жестокости.

Надеюсь, однако, что Мартин таким не окажется.
И если Брану суждено убить вождя иных, он его действительно УБЬЕТ, а не заморит разговорами о силе своего духа.

Lady Sansa

Цитата: dvnd от 17 октября 2008, 10:51
Боюсь, что именно так.
Тогде у нас получится второй Гарри Поттер, который вместо того, чтобы убить Воландеморта, заговорил его до смерти :-(
Подобные повороты характерны для зарубежной фантастики, очень сопливой, и на дух не переносящей современной жестокости.

Надеюсь, однако, что Мартин таким не окажется.
И если Брану суждено убить вождя иных, он его действительно УБЬЕТ, а не заморит разговорами о силе своего духа.
У Мартина много разных персонажей, у каждого своя роль. Есть с мускулами. Есть с мозгами. Есть с магией. У Брана вряд ли роль супермена физического. Весь его пусть - духовно-магический, и делать его физически суперменом, который кулаком прибъёт Великого Иного, после всего этого было бы по меньшей мере странно и неинтересно на мой взгляд.

игорь

dvnd - разницу назовите между героем просто и специально обученным героем, и есть она или нет по вашему.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dvnd

Цитата: игорь от 17 октября 2008, 11:03
dvnd - разницу назовите между героем просто и специально обученным героем, и есть она или нет по вашему.
Игорь - вы написали бред. Причем здесь "специально обученным?"
Положительный герой не должен убивать людей, если в этом нет серьёзной необходимости. Точка.

Цитата: Lady Sansa от 17 октября 2008, 10:58
У Мартина много разных персонажей, у каждого своя роль. Есть с мускулами. Есть с мозгами. Есть с магией. У Брана вряд ли роль супермена физического. Весь его пусть - духовно-магический, и делать его физически суперменом, который кулаком прибъёт Великого Иного, после всего этого было бы по меньшей мере странно и неинтересно на мой взгляд.

Разумеется нет. Но надеяться на то, что желкий калека, сидя в лесу, убьет Великого Иного одной только силой духа - тоже странно и неинтересно.
Хотелось бы видеть некое сочетание ума, магии, и разумно приложенной силы.

Как вариант - перевоплотиться в Иного, и убить повелителя Иных, прокравшисть к нему во дворец. Или ещё что-нибудь, не менее интересное.
Это был бы достойный финал великого цикла.

Lady Sansa

Цитата: dvnd от 17 октября 2008, 11:04
Разумеется нет. Но надеяться на то, что желкий калека, сидя в лесу, убьет Великого Иного одной только силой духа - тоже странно и неинтересно.
Хотелось бы видеть некое сочетание ума, магии, и разумно приложенной силы.

Как вариант - перевоплотиться в Иного, и убить повелителя Иных, прокравшисть к нему во дворец. Или ещё что-нибудь, не менее интересное.
Это был бы достойный финал великого цикла.
Я думаю что один Бран исхода борьбы с Иными не решит, пусть возможно и сыграет важную роль :) И силу приложит кто-то другой, а Бран поможет с магией ;)

dvnd

Может и так, но тогда потеряется вкус поединка.
Двое на одного это уже нечестно.

В истории Брана меня привлекает именно то, что он обладает достаточной силой, чтобы сразиться с Великим Иным один на один... При достаточном приложении разума.

Хотя я надеюсь, что Мартин всё придумает интересно и правильно.

Kail Itorr

Цитироватьтогда потеряется вкус поединка. Двое на одного это уже нечестно
Сразу вспоминается анекдот "эй, сто тыщ китайцев, выходи за сопку драться..." :)

Mikka

Цитата: dvnd от 16 октября 2008, 13:22
Летать пока не может, но исходя из того, что мы знаем об оборотнях - научится обязательно.

Интересней здесь другое - из случая с Ходором видно, что Бран способен вселиться в ЧЕЛОВЕКА, а если он вселится в человека, то старое сломанное тело ему уже нафиг не нужно.

Теоретически, он может найти подходящий объект (рыцаря, ходора, одичалого, зомби, иного - ненужное вычеркнуть) и переселиться в него навсегда.
Я мне кажется, что Брану наверняка придется необднократно переселяться, и не только в животных. Начет Иных - не знаю, но помотреть было бы любопытно...
Кстати, переселяясь в людей Бран сможет познать радости секса :) Представьте себе, что Бран вселяется в Маргери и узнает то, что до сих пор не познвал ни один мужчина на земле :) Или в Лораса :)
Это все шутка...
А если серьезно: когда Бран переселился в Ходора, что было с телом Брана? Работало ли у него сердце? Функциоировал ли желудок? Или же оно пребывало в полностью недействующем состоянии? Если уничтожить тело Брана, пока он в другом теле, то что будет тогда с Браном??? Наконец, насколько близко должны быть тело Брана и тело, в которое Бран вселяется, чтобы мальчик мог осуществлять перемещения? Логика подсказывает, что они должны быть рядом, но тогда возникает сомнение в высокой целесообразности перемещений - далеко от собственного тела Бран отойти не может...

dvnd

Попробую ответить:

1) Если бран переселится в кого-нибудь, тело его будет спать (что мы видели на примере Лето).

2) Если, пока Бран "отсутствует", его настоящее тело умрет - то сам Бран останется жив (пример - Орел-Орелл и Варамир в спойлере ТД), но, возможно потеряет магические способности (как Орелл), хотя Бран, как сильный маг, может и сохранить их.
(в конце концов по сравнению с ним Орелл лишь недоучка, случайно открывший способ перемещения).

3) Если Бран хочет вселиться в новое тело, ему нужно видеть его (чтобы знать где находится), но любое из "старых" тел он может чувствовать на любом расстоянии, и может вселиться в него на любом расстоянии (пример - Джон в разведке и Варамир в спойлере ТД).

4) Наконец, во сне Бран нашел Джона и говорил с ним (представ перед тем в образе Чародрева). Следовательно, как древние древовидцы, Бран может видеть глазами всех Чародрев (только эту способность развивать надо), причем стена не помеха для этой способности.

Mikka

Брану нужно еще все эти способности развиваать. Пока они унего еще не в том состоянии, чтобы осществлять перемещения.
Ответы очень интересены. Меня только третий смущает. Выходит, однажды вселившись в Ходора впоследствии Бран сможет вселиться в Ходора, джае если тот будет в Асшае, а Бран на Стеной? Тогда это неплохой способ всегда оставться живим :) У нас Бран - это прямо-таки Чаки (из известного фильма:) )

dvnd

О том и речь
Цитата: Mikka от 18 октября 2008, 00:01
Меня только третий смущает. Выходит, однажды вселившись в Ходора впоследствии Бран сможет вселиться в Ходора, джае если тот будет в Асшае, а Бран на Стеной?
Именно. В спойлере ТД Варамир сумел пересилиться в волка, будучи от того за несколько километров.
(Может быть, даже за несколько десятков километров - из текста ясно лишь то, что человек и зверь были далеко друг от друга)

Цитата: Mikka от 18 октября 2008, 00:01
Тогда это неплохой способ всегда оставться живим :) У нас Бран - это прямо-таки Чаки (из известного фильма:) )
О том и речь.
Я потому и пишу, что Бран обладает достаточной силой, чтобы в одиночку сразиться с вождем Иных и убить его (разумется при достаточном приложении разума и тренеровке своих способностей).

Сильные союзники в этом деле ему не нужны - их присудствие сделало бы их поединок менее интересным (О Мире, Жойене и Ходоре речь не идет, они слабы, и кроме того, уже входят в команду Брана).

Но разумеется, Бран не бессмертен.
Если, будучи тяжело раненым не успеет переселиться - кирдык.

Короче - напоминает мне героя компьютерной игры, у которого в запасе только одна жизнь, оказавшегося на уровне, населенным множеством монстров.

Mikka

А как же тогда Бран вписывается в теорию о Последнем Герое, Азор Ахае и ОБещанном принце. Может быть не зря Риды так часто называют Брана "принцем."

AD

Вполне возможно,для Брана жертвою Азор Ахаи станет жизнь того человека (или нескольких) в которых он переселится.
Либо умерших оттого,что он переселился вместо них навсегда,либо когда он в их образе подставился под меч....
Тогда он-АЗОР Ахаи,меч Светозарный-его магия,таким образом ставшая чудесным мечом,а "жену" убило пользование телом...